Куртка из мотивов - Ананасовый рубин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

muchacha, я бы оставила с дырочкой, а то пипка как-то не очень. Мне нравиться, как у вас получается.

muchacha, "да" - дырочке, "нет" - убийству ажурности !
😂

muchacha хотела отмолчаться в теме, боюсь расстроить своим высказыванием. Мое мнение, между столбиками с накидом в углах сделать пико из 5-ти воздушных петель, и соединять средними петлями пико, тогда соединение было бы четким, без просветов. Но тогда вам надо все переделывать полностю, чего вы делать не будете. У вас встанет вопрос, как выравнивать бортики куртки, край капюшона и низ, если соединения в углах не будет выровнять будет сложно, только при обвязке.

Расстроилась я не особо. Я не сообразила как правильно соединять мотивы, переделывать конечно поздно, т.к. нитки мотивов оборваны короче, чем необходимо для таких пико. Придется оставить так, но буду знать, что советоваться со знатоками нужно вначале, а не по итогу проделанной работы:)

muchacha такое соединение можете выполнить хотя бы по краям.

Да, спасибо, буду делать так по краю.

Девочки я к вам за помощью...Куртку начинала уже вязать(не получилось,бросила)решила попробую ещё раз.Начанала вязать на ОБ=82 😳 решила что если с припуском 10см то должно быть92/90 размер мотива=15см,связала низ,очень много показалось 🙁 распустила(зачемто)Связала тугенько 13см(немного зафолдил мотив)ещё не знаю как по бёдрам,но вот в чём суть вопроса как теперь быть с рукавами там где пометила оранжевым на фотохостинг → там 2 мотива будет очень узко

Кира если в этом месте узко, то на рукава менять крючок на больший. Лучше поменять даже выше, так где мотивы на плечо идут. Чтобы в пройме тоже узко не было. Кира если ты делала мотивы 13 см, то ширина всей курточки получается 78 см. Ты точно впишешься по бедрам? Или на нижних мотивах нужно было также менять крючок на номер больше. Ты же знаешь уже высоту своей курточки промерив мотивы от угла к углу по раскладке? На каком этапе у тебя сборка курточки? Выложи фото?

Урааа! Я сложила эту кофточку-пазл!!! Остался капюшон и обвязка!!! Девочки, Катунька и Tatanya1980, спасибище вам за схемы и описания, благодаря им скоро (надеюсь 😊 ) буду с обновкой!

Спасибо всем за эту чудесную тему! Вот как-то так получилась моя кофтюля, свободного облегания маловато, почему, сама не знаю ⁉ Образцы вязала, получились большие, специально брала крючок меньше... Ну вот как-то так. Скорее всего будет дочь носить, себе свяжу еще одну, только нужно немного переключиться. 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Yarn Art Violet. Примерно 500 гр Молнию сама вшивала, еще связала полосочку, которая закрывает молнию на изнанке. Девочки, списибо за подсказки!!!

AlinkaTov курточка класс. А одной у нас в темке никто и не ограничивался. Это заразно. Так что ждем еще одну.

Аленушка, поздравляю тебя с новорожденным!!!! Здоровья тебе и малышу!

а я вот связала да всё разбурила теперь думаю может попробовать заново?

AlinkaTov, Май 31, 2013
AlinkaTov

Спасибо всем за эту чудесную тему! Вот как-то так получилась моя кофтюля, свободного облегания маловато, почему, сама не знаю ⁉ Образцы вязала, получились большие, специально брала крючок меньше... Ну вот как-то так. Скорее всего будет дочь носить, себе свяжу еще одну, только нужно немного переключиться. 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Yarn Art Violet. Примерно 500 гр Молнию сама вшивала, еще связала полосочку, которая закрывает молнию на изнанке. Девочки, списибо за подсказки!!!

Очень понравилось ваше исполнение. Давно смотрю темку, но желание связать обострилось глядя на ваш наряд. Можете рассказать как размещали мотивы, конкретную схему указать мотива и всячески помочь мне. Благодарю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания