Куртка из мотивов - Ананасовый рубин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
26.04.2008
Сообщ.
1190

Июн 09, 2012 21:34

Вяжем летнюю курточку из мотивов
на фотохостинг → на фотохостинг →

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 122068" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Subm@rina, Апр 19, 2013
Subm@rina

Катунька, Добрый день! а что можете сказать и ниточках MISS ALIZE ? Как они себя ведут?

На сколько я помню это турецкий 100% хлопок, сильно скрученный с метражом 280 м/50 гр. Хорошая ниточка, прекрасно подойдет для курточки.

Я все-еще вяжу ее, параллельно с другими вещами. Smile Связано пока 20 мотивов и 4 полумотива. Медленно, знаю, но лучше так, чем в хотелках на долгие годы Cock
Вяжу из Violeta, очень нравится ниточка. Мисс тоже пробовала, правда не с этими мотивами, нитка понравилась.

И я снова приступила к курточке параллельно. Дала себе установку по два мотива в день. Осталось по пол-рукава и полумотивы на полочку. На счет капюшона подумаю, наверное будет воротник. Hm...

Добрый день! Давно наблюдаю из кустов за курточкой. Решилась сама связать, все получилось, но есть сомнения. Девочки, посоветуйте что-нибудь.
Вот полотно, которое у меня получилось
на фотохостинг →
В полотне дырочки треугольной формы
на фотохостинг →
Как думаете оставить как есть или сделать так?
на фотохостинг →

Моё мнение - надо оставить с дырочками. Ничего криминального не вижу. А так какой-то сосок получается... ажурность убивается.

Ваше мнение мне нравится Smile И проще в исполнении получается. Жду еще отзывов...

muchacha, я бы оставила с дырочкой, а то пипка как-то не очень. Мне нравиться, как у вас получается.

muchacha, "да" - дырочке, "нет" - убийству ажурности !
Laughing

muchacha хотела отмолчаться в теме, боюсь расстроить своим высказыванием. Мое мнение, между столбиками с накидом в углах сделать пико из 5-ти воздушных петель, и соединять средними петлями пико, тогда соединение было бы четким, без просветов. Но тогда вам надо все переделывать полностю, чего вы делать не будете. У вас встанет вопрос, как выравнивать бортики куртки, край капюшона и низ, если соединения в углах не будет выровнять будет сложно, только при обвязке.

Расстроилась я не особо. Я не сообразила как правильно соединять мотивы, переделывать конечно поздно, т.к. нитки мотивов оборваны короче, чем необходимо для таких пико. Придется оставить так, но буду знать, что советоваться со знатоками нужно вначале, а не по итогу проделанной работы:)

muchacha такое соединение можете выполнить хотя бы по краям.

Да, спасибо, буду делать так по краю.

Девочки я к вам за помощью...Куртку начинала уже вязать(не получилось,бросила)решила попробую ещё раз.Начанала вязать на ОБ=82 Embarassed решила что если с припуском 10см то должно быть92/90 размер мотива=15см,связала низ,очень много показалось Sad распустила(зачемто)Связала тугенько 13см(немного зафолдил мотив)ещё не знаю как по бёдрам,но вот в чём суть вопроса как теперь быть с рукавами там где пометила оранжевым на фотохостинг → там 2 мотива будет очень узко

Кира если в этом месте узко, то на рукава менять крючок на больший. Лучше поменять даже выше, так где мотивы на плечо идут. Чтобы в пройме тоже узко не было. Кира если ты делала мотивы 13 см, то ширина всей курточки получается 78 см. Ты точно впишешься по бедрам? Или на нижних мотивах нужно было также менять крючок на номер больше. Ты же знаешь уже высоту своей курточки промерив мотивы от угла к углу по раскладке? На каком этапе у тебя сборка курточки? Выложи фото?

Авторы
Теги
Упоминания