Букет бадьяна - топ без изъяна!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Спасибо svetlyshok, что нас всех собрала 😃
Вяжем вместе вот такой топ

Автор здесь
А тут МК автора мотива
Собираются вязать: svetlyshok, AlinkaTov, tat-ka, Мурзка,Natuska_, Зоряна28, Moon11, Ксюшинка, и я, а позже присоединятся Наталечек, Берзерк, Tetyana1506, NatkaD.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 121988" (копировать с кавычками)

Наталия З. Наташа, у меня 10 цветов в обхвате (на последней фотке выше видно сколько всего цветов). По расходу посмотри в галерее (последнее) девочки писали. По моим ниточкам получается в 100 г - 380 м. Ушло 4, 5 моточка по 190 г, крючок 3 - из них 1,5 на низ и 3 на верх. Может твоих ниточек и хватит... А какой цвет ниточек?
oleander Наташа, я связала полотно безотрывно, а каждый цветок обвязывала отдельно, безотрывно не пробовала. Можно попробовать. Бусинки пришила ниткой, которой вязала, после того как топик был готов.
Мурзка Марина, какая юбочка. Цвет классный. Так и представила вместе юбочку и наш топ (без нижней части юбочки) - 😘 😘 😘 Отправь пожалуйста за схемками.

Марина, спасибо. У меня такая схемка тоже захомячена, здесь же с Осинки с он-лайна. Там были платья связаны. А еще только что нашла детский он-лайн по этой юбочке Девичьи грезы - платье крючком

Lenka-LenkaСпасибо за ответ.голубой цвет,10 кветок мне мало,12 в самый раз,ещё немного стянет второй ряд,я думаю.А тройка крючок у меня очень толстый.

Мурзка,спасибо за схемку!Думаю так и свяжу 😎

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, попробовала я сделать безотрывно обвязку цветочков. Сначала связала безотрывно плоское полотно из мотивов. Вязала по схеме, которую выставляла, только добавила в уголках мотива пико из 3 в.п.. Соединяла мотивы в 4 местах (вместо трех) в пико и за арочки из 5 в.п. Получилась такая интересная сеточка между мотивами. Дальше отдельно присоединила нитку и стала обвязывать цветочки. Специально недовязала, чтобы было видно направление. Обвязывать начинаем по схеме, доходим до вершины цветка, вот здесь центральный столбик с накидом не вяжем, а делаем 3 в.п. и переходим на следующий лепесток и так до того, как переходим на соседний мотив. Переходя, тоже вяжем 3 в.п. и продолжаем обвязку до следующего мотива. Так , пока не обвяжем весь ряд. Последний мотив обвязываем полностью и возвращаемся обратно по ряду заканчивая обвязку каждого мотива. (они же были обвязаны не полностью).
Когда обвязываем лепестки надо арочкой из 3 в.п. прикреплятся к арочке из 3 в.п. соседнего мотива. Цветочки получаются соединенными в вершинах лепестков. Мне показался этот вариант даже интересней. Образец из ниток "Papillon", крючок 2,5. Мотив получился около 7 см. Сделала побольше фото, но если кому непонятно, обязательно спрашивайте, постараюсь еще раз сфоткать поэтапно. Текста много, но вы попробуйте - поймете, что это гораздо легче, чем написано.

Lenka-Lenka - мастер просто!!! т.к. до этого нитку все -равно пришлось бы обрывать, я таки вязала мотивы по отдельности - не попробовала безотрывку 😳 а теперь уже мотивы закончила. я, кстати, тоже так мотивы за арочки соединяла 😊

Катюш, у меня в том топе есть отдельные мотивы и безотрывка. Но теперь попробовала так связать и руки чешутся еще одну сделать, больно этот образец понравился. 😃 А так соединять лепестки мысль пришла после Мурзкиного топа, мне показалось, что у нее так соединено. А я в том топе не соединяла вообще цветы между собой, только первый ряд.

я вяжу тоже безотрывно,
но отдельно :мотивчики- нитку оторвала и обязку цветов сразу всех,
вроде нормально получается 🙃

вот так с низу вверх
красний, голубой, жёлтый, фиолетовый

на фотохостинг →

Наташа, именно это я и имела ввиду, когда выше писала про безотрывный метод. Первый слой безотрывно, а потом второй - тоже безотрывно. Покажи, что у тебя получается - интересно очень.

Lenka-Lenka

Покажи, что у тебя получается - интересно очень.

я фотографии делала на мобильный,
а провод к компьютеру не найду.
вечером или в субботу выставлю

Девочки,вы все такие молодцы,безотрывно вяжете!!!А я всё кусками,кусками... 😳 Сегодня вроде закончила!Приму любую критику 😂 Думаю один ряд цветов был лишний,но распускать не стала,иначе пришлось бы 2 яруса вееров вязать чтоб по длинне устроило!Под грудью прихватила резиновой ниткой чтоб не такое мешковатое было 😋 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

svetlyshok, 👍

я смотрю вы между лепестков не соединяли,
я тоже вначале так начинала вязать,
а потом решила соединять, как-то мне с соединениями больше понравилось 😈

а я под грудью не знаю что мне сделать,
хочу подленее топик, а мотивчики вязать, нужно их меньше делать,
крючок поменьше мне не поможит,
можит у кого нибудь есть другие идеи?(вставку какую-нибудь ,что бы к этому топику подходила) 😈

svetlyshok Здорово, такой цвет обалденный - весенний!!! Я вот тоже по поводу соединения цветков между собой - не очень большие дырки? Ой, только увидела, что второе фото - это манекен. Все топик рассматривала и даже не обратила внимание.
oleander Наташа, а почему смена номера крючка не спасет? Мотивчики будут поменьше. Ты именно цветочную часть хочешь подлиннее и приталить?

Девочки, какая у всех красотища, прям я пацталом 👻 👻 👻 👻
А я вот все никак не закончу, времени маловато... но уже довязываю цветочки. Я смотрю Вы соединяли и лепестки между собой, а я нет, соединяла только между цветками, получаются дырочки, но мне нравится как смотрятся.. когда все закончу надену и посмотрю как лучше будет. Если не понравится как с дырочками, тогда просто сошью лепестки между собой и все. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания