Тональный крем или пудра?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

Ланком, много лет одно и то же, Дуал финиш. Ничего лучше не видела. У меня кожа жирновата, так все остальные пудры, включая и более дорогие, вступают в химическое соединение и рыжеют на мне. А эта - нет.

спасибо,Tinkerbell !
ой, раз уж ты (вы?) здесь появилась, то может глянешь в соседную тему про укладку? мне кажется, это ты рассказывала про интересный способ накрутки волос " дракончиком" ? или я чего путаю? тогда прошу пардону.

На здоровье, Lavande9. Эта пудра на твоем континенте, кажется, называется Double Finish, Матирует прекрасно. Но у меня в конце дня все равно появляется некоторый блеск. Но это свеженький, "фарфоровый" блеск, а не... ну вобщем кто любит матирующую пудру - поймет, с чем я сравниваю 🙃

уууппс, в Европах на их сайте только "мат финиш",

а на американском ещё три, в том числе и "дуал финиш". 🙁

Абломс! но попробую сходит в магазин, а вдруг этот "мат" тож ничего? 🤖

Мне как-то раз посоветовали один "прием"- теперь так и делаю. Беру каплю тонального крема, две капли увлажняющего крема (или любого дневного) и каплю средства с отраж.частичками ( у меня VOV, средство для сияния кожи). Смешиваю на ладошке и наношу на лицо. И все. Получается нежно, легкая текстура и очень натурально.

Надежда На Лучшее, очень интересный совет, спасибо. Я тоже слышала что-то в таком роде, только без светоотражающего средства. надо попробовать.

А еще где-то видела совет смешивать дневной крем с солнцезащитным. Но гложут сомнения- а не забьёт эта смесь поры? у меня солнцефактор-30, крем очень густой. Кто-нибудь это пробовал, девочки?

Надежда На Лучшее

Мне как-то раз посоветовали один "прием"- теперь так и делаю. Беру каплю тонального крема, две капли увлажняющего крема (или любого дневного) и каплю средства с отраж.частичками ( у меня VOV, средство для сияния кожи). Смешиваю на ладошке и наношу на лицо. И все. Получается нежно, легкая текстура и очень натурально.

А у вышеупомянутого Ланком такой крем уже готовый существует AQUA FUSION TEINTÉ Continuous Infusing Tinted Moisturizer SPF 20!

ого, все в одном флаконе. Надо будет посмотреть (эх, чувствую, пропадай мои нелегким трудом заработанные денежки! или если только в качестве презента на день варенья?:shu: )

lavande9, отчего же не попробовать Изадору? Это ваша, так сказать, региональная марка. Пудра у них очень даже приличная. Тональный крем темноват.

эээ, не сочтите за буржуйство, но с моей точки зрения, это весьма голимая косметика (ИМХО). Вот правда их гель для губ очень понравился, не чувствуется на губах как три слоя клея, в отличие от элитных марок.

| Тональный крем

Девочки, поискала такую темку - не нашла.
Задалась вопросом: надо ли пользоваться тональным кремом каждый день? Вопрос не просто так. Дело в том, что я устраиваюсь на работу, где должна буду общаться с руководством различных компаний, соответственно внешний вид должен быть на уровне, в том числе и макияж. Кожа у меня не фонтан: и прыщики мелкие бывают (хотя из переходного возраста давно вышла), и воспаления могут выскочить (реакция на что-нить), да и синячки под глазами иногда бывают. Значит тоналка нужна. Но не вредно ли ей пользоваться каждый день? Одна моя знакомая говорит, что не наложить тоналку - все равно, что пойти на улицу голой. Но я в этом что-то не уверена 🙁 Пользовалась ей однажды, но ооооочень давно и воспоминания ужасные. Может сейчас как-то по другому? И какая лучше, если на целый день?

20 лет общаюсь с руководством всех мастей. Тоналку забросила лет 10 назад. Если не нравиться цвет лица - автозагар Вам в помощь. Ну и дневной крем обязательно.

Автозагар не вариант. Если его неаккуратно наложить, то будет лицо в полосочку 😃 а смывается он не так-то просто. В этом плане с тоналкой проще.

Если использовать тоналку по настоящему хорошего качества - clinique, например, ничего с Вашей кожей плохого, кроме хорошего, не случится. Ну а если какую-нибудь какашку по 100 рублей за литр, то действительно, лучше не стоит.

ну если уверены в своем цвете лица...
а если нет, то тоналка в помощь.
тон. крем бывает разной степени плотности, можно наносить совсем легкий. Хорошего качества раздражать должен.

мой на данный момент - шисейдо. Легкий, не жирный, много не замаскирует. Не раздражает и на коже не чувствуется. Консультировалась с визажистом, она отметила, что лежит на коже ровно и абсолютно не заметен (не как штукатерка) )))

но если опыта нет, вы потренируйтесь на выходных что ли )

вот кстати, прыщики тоналка полностью не прячет. Будет фефект замазанного прыщика.
Если замаскирует, то какая-нибудь профессиональная, плотная, которой визажисты пользуются для торжественных событий. Но вот ими на каждый день точно не рекомендуется пользоваться, кожу сушат.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания