Тональный крем или пудра?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
Arwen

Автозагар не вариант. Если его неаккуратно наложить, то будет лицо в полосочку 😃 а смывается он не так-то просто. В этом плане с тоналкой проще.

Что бы лицо небыло в полосочку нужно крем наносить на все лицо до полного впитывания. У меня никогда при таком способе полосочек не было.

Lilena

...шисейдо...

Lilena, просветите, шо за зверь? Первый раз слышу.

Хорошая дорогая тоналка коже не повредит. Только надо сначала крем увлажняющий, и потом её. Снимать тоже молочком для снятия косметики, потом умываться. Иногда кожа даже лучше становится, так как весь день защищена.
Если общаетесь с руководством, внешний вид надо максимально вытягивать, именно в смысле ухоженности, особенно поначалу. Сильно штукатурить не надо, можно полупрозрачную, но без неё макияж будет не то. Такие вещи всегда отмечаются руководством в уме, зачем вам минус.

Автозагар - вещь, сложная в использовании, далеко не всем идёт, зимой смотрится довольно странно. В любом случае это разные вещи.

Наталис
Lilena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Lilena, просветите, шо за зверь? Первый раз слышу.

SHISEIDO The Makeup Dual Balancing Foundation SPF 15.

От производителя:
SPF15・PA++
Покрытие: среднее
Эффект: умеренно-матовый
Подходит для нормальной и комбинированной кожи

Жидкое тональное средство отвечает важнейшим потребностям кожи. Восполняет недостаток влаги, где это необходимо. Устраняет жирный блеск и обладает матирующим эффектом. Восстанавливает водно-жировой баланс для безупречной красоты кожи.

•Содержит особые частицы (Prismatic Nanopowder), которые выравнивают тон кожи и способствуют сохранению свежести макияжа на протяжении дня.
•Легко наносится. Не скатывается.
• Не закупоривает поры.

мое мнение - много эта тоналка не скроет (ну мне и не надо), на коже, если правильно выбрать, не видно, что тон лежит. Не скатывается. не "облезает" )). Матовая. До этого пользовалсь диор ультраматт, вот она была жирная.
Минус - нет дозатора.
У меня тон OOO для зимы и B2O для лета. Своя кожа светлая, комбинированная.
Если надо что-то замаскировать сильно, то не подойдет. Круги под глазами не спрячет, только приглушит.

вот нашла картинку.

на фотохостинг →

А всякие Максфакторы, Орифлеймы, Эйвоны и т.п. рекламируемые кто-нить пробовал? Они стОят того, что о них говорит?

Я от только пудру от Максвактора иногда пользую, поверх тоналки, если маскировка посильнее нужна. У меня кожа чувствительная (судя по Вашим словам, у вас тоже), поэтому я теперь крема только в аптеке покупаю, тоналку тоже.

Arwen

А всякие Максфакторы, Орифлеймы, Эйвоны и т.п. рекламируемые кто-нить пробовал? Они стОят того, что о них говорит?

http://club.osinka.ru/topic-7898
вот тема про Эйвон, орифлейм, фаберлик. Может быть найдете полезную для себя информацию.

Думаю, что для ежедневного общения с руководством разных компаний тональный крем нужен гораздо меньше, чем харизма, компетентность, умение убедительно говорить и прочие деловые качества. Иными словами, если для Вас стоит вопрос - необходим ли тональный крем для подобной работы или нет? - то мое мнение "нет". А вообще, хороший тональник на коже может смотреться совершенно естественно. Мой любимый - от Сhanel. Пользовалась не каждый день, и никогда не замечала, чтобы он как-то влиял на мою карьеру.

Спасибо всем за отклики. Хотя по некоторым постам создалось впечатление, что к моему вопросу отнеслись как глупому. Но в моем заглавном посте в первую очередь звучит "каким тональным кремом пользоваться и можно ли каждый день", а не "влияет ли тональный крем на карьеру и общение". Мне в моей жизни приходилось сталкиваться с людьми, которые составляют общий портрет собеседника и по внешнему виду в том числе.

ну я не знаю, это уже вам решать, надо ли каждый день или нет 😈 законов то писаных нету на эту тему. Это уже вам судить по отображениею в зеркале. Если у вас кожа идеальная, то я бы просто крем дневной, чуток пудры, можно и прозрачной и румяна. А если не ахти, то можно и каждый день. Я всегда мажу, у меня вечно чего нибудь да на морде лица и цвет не очень равномерный. А накрашусь и сразу красава 🙄

А по внешнему виду состовлять портрет исходя от наличия тональника? Странно очень. Кожа должна выглядеть натуральной, с косметикой или без. Я бы предпочла так, чтобы не сильно заметно было, но красиво. А пол тонны тональника, патамушта нада, я бы не стала делать.
Вот совсем без косметики я бы не вышла на работу 😳 пудра, тушь обязательны для меня.

| Re: Тональный крем
Arwen

Задалась вопросом: надо ли пользоваться тональным кремом каждый день? Вопрос не просто так. Дело в том, что я устраиваюсь на работу, где должна буду общаться с руководством различных компаний, соответственно внешний вид должен быть на уровне, в том числе и макияж.

стоит иметь в виду, что тональный крем любого ценового уровня виден при естественном освещении, особенно при боковом свете. Если ваше общение с руководством будет проходить только в офисах с искусственным верхним рассеянным освещением - почему бы и не пользоваться тональным кремом. И поэкспериментируйте сами, как выглядит кожа лица с нанесенным тональным кремом при естественном освещении, особенно при боковом свете из окна - тогда и сделаете вывод, в каких ситуациях его использовать.

Для меня тональник - вещь абсолютной необходимости в холодное время года. Когда от +-1 и ниже. Как и губная помада, хоть гигиенической, а намазаться приходиться. И рассыпчатой пудрой кистью сверху прохожусь. Иначе кожа за несколько минут обмерзает, и потом несколько недель красных пятен обеспечены.
Кстати, если смешать тональник и дневной крем (у меня пропорция 1:1), его наносить легче и он становится более легким и незаметным на коже. НО! не перед самым выходом, если на улице мороз, как минимум минут за 30.

Ну вообще считается, что качественный тональный крем защищает кожу от выхлопных газов и прочей бяки-спутницы больших городов. Многие увлажняют кожу, что актуально в офисе и зимой (батареи) и летом (кондиционеры)

Основа и тональный крем - это разные вещи? Может, лучше попробовать основу с пудрой?

Девочки, в том-то и дело, что кожа моя может меня подвести в любую минуту: у меня внезапно может появиться какое-нить небольшое покраснение как реакция на пищу или что-то еще. И мне не хочется с прыщиком на носу сидеть перед людьми. Но акцент я делаю не столько на общение с руководством (почему-то больше на это внимание обратили), а именно на частое пользование тоналкой. Кстати, я тоже слышала и читала, что тональный крем не только выравнивает цвет лица, но и защищает от неблагоприятных факторов. И еще: оказывается есть выравнивающая основа, которую накладывают в первую очередь, а поверх нее уже тональный крем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания