Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Валентинка777

Может не надо припосаживать а просто ровно сметать и потом по низу лишнее убрать? Кроила по долевой. Но бока ведь все равно немного под углом идут. Просто думаю то что я припосаживала вряд ли от утюга с паром уйдет. Ткань полиэстер

Я бы ровно сметала, а потом по низу подровняла бы. Предварительно можно крой разложить на ровной поверхности и проутюжить, чтобы срезы по боковым швам лежали ровно, без растянутых фалд. Когда остынет, еще раз сметать детали, не растягивая и не припосаживая. Потом лишнее срезать.

Девочки, здравствуйте. Подскажите из какой ткани сшито это платье? И как его сшить? Может кому встречалась подобная выкройка?+

Здравствуйте, мастерицы!
Подскажите, как бы вы смоделировали Выкройки такого платья?
Я так понимаю, что ли можно выточки перевести в талиевые, а вот юбка меня несколько вводит в ступор. Как её смоделировать?
Спасибо

chipollina, Мар 12, 2018
chipollina

Девочки, здравствуйте. Подскажите из какой ткани сшито это платье? И как его сшить? Может кому встречалась подобная выкройка?+

Думаю, из футера такое платье можно сшить. И из Диора тоже. И из джерси.
Тут эти ткани можно поискать - https://club.osinka.ru/forum-44

pero2001, Мар 23, 2018
pero2001

Здравствуйте, мастерицы!
Подскажите, как бы вы смоделировали Выкройки такого платья?
Я так понимаю, что ли можно выточки перевести в талиевые, а вот юбка меня несколько вводит в ступор. Как её смоделировать?
Спасибо

Юбка такая кроится по типу солнце.

Гость, Мар 24, 2018
Лана
pero2001
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юбка такая кроится по типу солнце.

Спасибо. Мне не понятно как сделать место с 2-мя короткими юбочками. Как это смоделировать?

pero2001, Мар 25, 2018
pero2001
Лана
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо. Мне не понятно как сделать место с 2-мя короткими юбочками. Как это смоделировать?

Вероятно, нижняя юбочка подшита вторым слоем. А верхняя - часть солнца, укороченная его часть, собранная на сборку. Можно сделать вообще эту часть отдельной юбочкой, и добавить к ней длинную часть.
С маленького фото не скажешь как именно там сделано. Реализовать идею можно по-разному.

Гость, Мар 25, 2018
Лана
pero2001
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вероятно, нижняя юбочка подшита вторым слоем. А верхняя - часть солнца, укороченная его часть, собранная на сборку. Можно сделать вообще эту часть отдельной юбочкой, и добавить к ней длинную часть.
С маленького фото не скажешь как именно там сделано. Реализовать идею можно по-разному.

Спасибо большое.
Подскажите, как бы вы сделали, чтобы маленькая юбочками была частью юбки длинной? Не хотелось бы уширять визуально бедра. Ведь маленькая юбочками ещё и двойная. И как по вашему, если двойную маленькую юбочками сделать не на сборке, а только частью большой, это сильно испортит идею?

pero2001, Мар 25, 2018

pero2001, Я бы маленькую юбочку сделала нижним слоем, а сверху длинная юбка с разрезом. От цельнокроеной юбки неизвестно, чего можно ожидать.

Подскажите пожалуйста ,как раскроить это платье? меня интересует принцип покроя низа ,как сделать такие складки?Спинка прямая.

OSIP, Мар 31, 2018

OSIP, наберите в поисковике "платье в бохо-стиле", платье с драпированной юбкой и т.п.

Добрый день!!! не подскажите по этому фасону?

Добрый день, кто подскажет как раскроить такой топ , очень понравился от Carolina Herrera

Девочки здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с кроем платья, никак не могу сообразить как шить лиф платья.

Jennetik, Апр 14, 2018
Jennetik

Девочки здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с кроем платья, никак не могу сообразить как шить лиф платья.

Здравствуйте. А мне кажется, что это лиф -корсет, а сверху типа отложного воротника. И вроде что-то отдаленно похожее было в одной из Бурда, где были свадебные платья. Но в какой к сожалению не помню.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания