Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Re: Доскажите как сшить такое платье (шнуровка с боку) Natali_D_D, Мар 22, 2017
Natali_D_D

Всем привет. Девчёнки, подскажите- расскажите, как сделать вот такое платьице? Особенно интересует боковые вставки =))

Просто в рельефы вшиты планки, в которых сначала пробили дырки для блочек. Потом все соединили и вставили шнурок.

| Помогите пожалуйста сшить тёплое платье на запах.

Добрый день. Увидела интересную (для меня) модель платья. Но совсем не понимаю как к ней поступиться. Как составить выкройку. Как у такой ткани обработать швы. Как расчитать ткань. Как сделать поясом. У меня есть куски похожей вязанной ткани.Помогите пожалуйста может где то видели похожую выкройку.





| помогите определить ткань, ,

шью детское платье, верх на шнуровке, юбка- 2 солнца, причем спереди по колено, сзади длинное, по краю- атласная лента. взяла креп сатин, но по мне тяжело смотрится, я перепутала ткань? что за ткань на юбке? и , может, посоветуете, как красиво по краю солнца пришить атласную ленту
на фотохостинг →

| Re: помогите определить ткань, , Anjo, Мар 27, 2017
Anjo

шью детское платье, верх на шнуровке, юбка- 2 солнца, причем спереди по колено, сзади длинное, по краю- атласная лента. взяла креп сатин, но по мне тяжело смотрится, я перепутала ткань? что за ткань на юбке? и , может, посоветуете, как красиво по краю солнца пришить атласную ленту
на фотохостинг →

Слои на юбке полупрозрачные, так что это точно не креп-сатин. Синтетика какая-то недорогая - среднее между шифоном и органзой.
Атласную ленту по круглому срезу пришить, имхо, непросто. Может, это не готовая лента? А косые полоски, нарезанные с обычной ткани? Тогда можно делать любую ширину и огибать округлый срез. Обычная атласная лента - слишком жесткий край для этого имеет, мне кажется.

Хочу сшить вот такое платье
По верху понятно что корсетный крой
Вот с юбкой встала в тупик. Как расчитать "лепестки"?
Может кто шил подобное
И еще вопрос: как думаете надо ли лепестки делать двойными (верх красный, а низ черный)?

| Re: помогите определить ткань, ,
Anjo

шью детское платье, верх на шнуровке, юбка- 2 солнца, причем спереди по колено, сзади длинное, по краю- атласная лента. взяла креп сатин, но по мне тяжело смотрится, я перепутала ткань? что за ткань на юбке? и , может, посоветуете, как красиво по краю солнца пришить атласную ленту
на фотохостинг →

так скажите пожалуйста, по какой выкройке вы шьете юбку, по смещенному солнцу или прямоугольнику. может у кого есть выкройка такой юбки?

| ответ vishnevka666n, Мар 30, 2017

vishnevka666n, шью по выкройке, где солнце "удлиненное" мне ткань подходящую нужно подобрать, не могу определить

| Re: помогите определить ткань, , vishnevka666n, Мар 30, 2017
vishnevka666n

так скажите пожалуйста, по какой выкройке вы шьете юбку, по смещенному солнцу или прямоугольнику. может у кого есть выкройка такой юбки?

можно не делать солнце со смещением, а сделать один край ниже другого, вот так
на фотохостинг →

| Re: ответ Anjo, Мар 30, 2017
Anjo

vishnevka666n, шью по выкройке, где солнце "удлиненное" мне ткань подходящую нужно подобрать, не могу определить

а я вот это хочу доче на выпускной, но не могу понять как юбка кроится, проклеен материал на юбке что ли?https://wellesmir.com/detskiye-platya/detskie-2015/d-034-detail

| Re: помогите определить ткань, , belohveyika, Мар 30, 2017
belohveyika

можно не делать солнце со смещением, а сделать один край ниже другого, вот так
на фотохостинг →

ну да, я тоже об этом думала, но швы будут, и лентой край как обшить тогда?

| Re: ответ vishnevka666n, Мар 30, 2017
vishnevka666n

а я вот это хочу доче на выпускной, но не могу понять как юбка кроится, проклеен материал на юбке что ли?https://wellesmir.com/detskiye-platya/detskie-2015/d-034-detail

тут юбка на подкладке
Я не знаю можно ли вставлять ссылки, но вот ссылка на расчёт такой юбки, правда взрослой.
https://vk.com/feed?w=wall-38966129_80793

| Re: ответ belohveyika, Мар 30, 2017
belohveyika

Я не знаю можно ли вставлять ссылки, но вот ссылка на расчёт такой юбки, правда взрослой.
https://vk.com/feed?w=wall-38966129_80793

спасибо, буду пытаться)

Здравствуйте! Подскажите, как сшить такое платье? И что это за ткань?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания