Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Как пошить такое платье?

AnnaBanana, Мар 31, 2017
Гость, Апр 01, 2017

Лана, Возможно ли такое сшить новичку в этом деле? Хочу одежду, которую не продают в обычных магазинах, а в шикарных она и стоит шикарно. Выход один- начинать шить. Вот, хочу тут научиться))

Гость, Апр 01, 2017
Лана

..
Ткань - трикотаж Диор...

Может, и трикотаж Диор. Но по стоячести юбки я бы предположила платьевый неопрен.

flymammy, Апр 01, 2017
flymammy
Лана
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может, и трикотаж Диор. Но по стоячести юбки я бы предположила платьевый неопрен.

Неопрен в таком виде сложно купить. Но вполне может статься, что это он. 🙃
Мне по второму платью, которое девушка хочет, показалось, что стоячесть фалд тут не самое главное.

AnnaBanana, Апр 01, 2017
AnnaBanana

Лана, Возможно ли такое сшить новичку в этом деле? Хочу одежду, которую не продают в обычных магазинах, а в шикарных она и стоит шикарно. Выход один- начинать шить. Вот, хочу тут научиться))

При горячем желании, все возможно. 🙃
Чтобы сшить такое платье, Вам нужно:
1. Ткань.
2. Выкройка.
3. Базовые навыки по шитью.

Ткань можно купить заочно, через интернет, тут у нас в КЗ. Ссылку я выше дала.
Выкройку проще всего поискать в журнале. Например, в Бурде. Вам нужно найти только верх, а юбку можно выкроить самой.
Научиться шить быстрее всего, имхо, по этому онлайн-курсу - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_01.html
Но можете поискать и другие материалы. По форуму есть МК, на Ютюбе есть ролики разные, книгу в конце концов можно купить.

Гость, Апр 01, 2017

Лана, Спасибо за ответ!

Добрый день! Помогите новичку.
Подскажите как сшить данное платье. Юбка солнце или нет?

И видимо тут подъюбник? Такого плана или пышнее?

| Как пошить это платье?

Здравствуйте, девочки!

Я только начинаю шить. Прошла отдельно короткий курс по пошиву юбок и платьев. То есть представление о процессе имею, но опыта ноль. Сейчас хочу пошить вот такое платье: https://www.facebook.com/GraceavousDress/photos/a.522075384505442.1073741831.520608871318760/920513894661587/?type=3&theater
Тут оно из вискозы, но я хочу шить из тонкого хлопка.
И не могу никак сообразить, как его смоделировать. Вопрос такой: можно ли его пошить из двух прямоугольников (цельнокройное и так, чтобы просто талию собрать на резинку) или надо его шить с отрезной талией?
Тогда не понятно мне, как ее, эту талию, собирать на резинку. А для меня это важно, так как хочу носить это платье, когда буду беременной с пузом.
И еще вопрос - сколько тут может быть прибавка на свободу облегания в груди и в бедрах?
И как обрабатывать верх мне тож не очень понятно 😳
В общем, замахнулась на модельку, но не совсем понимаю, как шить.
Подскажите, пожалуйста!

Девочки, хочу сшить такое платье моей принцессе. (3 года)
Два вопроса:

1. Подклад делать до низа платья? Если до рюш, не будет ли он задираться? Или вообще без подклада делать? у меня материал типа жаккарда - фукра-стрейч
2. Как думаете, шифон тут пришит сверху? или сначала шифон, а потом зашивать спинку?

Спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как раскраивается такая юбка у платья . она идет прямого кроя? и как получается такая сборка.
а еще вот такое платье? оно тоже прямого кроя, и есть ли в нем выточки ?

kachik, Апр 11, 2017

kachik, Подклад, если будете делать, до низа платья.
Я думаю, шифон (или сетка) по всей окружности платья.


Девочки-осиночки)) Прошу вашей помощи в создании выкройки.
Пожалуйста. кто видел похожее что-то.
Спасибо)))

| помогите , не знаб, как формировать юбку

помогите найти схему, как сделать драпировку на юбке"

Здравствуйте, уважаемые Мастерицы!
у моей дочери выпускной через полтора месяца. Больше года присматриваюсь к платьям (готовым) и ничего не могу выбрать. Ни мне ни дочери не нравится то что предлагает прокат или продажа.
Но вот наткнулись на платье (юбка=топ) в которое влюбились. А так как я шью, решила замахнуться на самостоятельный пошив. С топом нет вопросов, с ремешками тоже. Вопрос в юбке. Может быть кто-нибудь сможет подсказать как это чудо сделать и сколько брать ткани (не могу понять, это фатин или органза?) Буду благодарна за любые советы. Заранее спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания