Подарок от индейцев Перу - топ спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Эта тема открыта благодаря:
Эта тема открыта благодаря:
Kventina – которая нашла модель и проанонсировала Осинку,
Nitk@ - которая вытащила большие фотографии,
Анджела - которая заметила эту модель на вязальном подиуме и предложила связать всем вместе,
AniTapinsk, cook, depalm, jetta2009, katya90_90, Lennika, Topekha, Анджела, Оляшка, Nazar, тетя Галя - которым понравилась модель и они захотели ее связать,
AlenaYar - которая дала правильное направление в названии темы,
ну и я, тетя Галя - которая два дня высчитывала и рисовала схему.

Peruvian (HQ)
на фотохостинг → ... на фотохостинг → ... на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 121549" (копировать с кавычками)

Не ходите , девушки,
в Африку гулять,
а хватайте спицы
и начнем вязать!

Летом и зимою
в холод и в жару
в кофточку нарядимся
с узором из Перу.

Чтобы узор вошел полностью на ваш торс - вязать нужно тонкими нитками.
Схему можно увеличить до безобразия.)))

на фотохостинг →

Я буду вязать не топ, а кофточку с коротким рукавом. Часть рисунка пущу по рукаву.
И по низу кофточки решила сделать резинку, а не подгибку как на модели.

Спасибо Вам большое за схему, сейчас уже поздно а завтра рассмотрю ее как положено:)))) Вязать буду с закрытой спиной но без рукавчиков.... Осталось нитки подобрать...

Ура, тема открылась!!! тетя Галя,я с вами, чуток не успела отметиться! Пока листик ставила, вы тему открывали.

Девочки, вот умнички что пришли! Толпой вязать веселей!
У нас тоже поздно, завтра после работы приду и выложу картинку, с которой можно поиграться в фотошопе, подбирая цвет именно ваших ниток, чтоб заранее посмотреть как будет выглядеть сочетание расцветок.
У меня в закромах есть остатки разных ниток, которые надо извязывать, тоже буду экспериментировать.

Я хочу как в оригенале, только может спинку закрытую сделаю. Что по поводу ниточек посоветуете? Я на лето еще ни разу не вязала, поэтому в нитках полный профан. 🤖 Надеюсь на ваши подсказки. 😳

Ира, советчик по ниточкам из меня никудышний. Я буду вязать из бобинной хб белой нитки, а остальные цвета как получится.

Девушки, принесла вам картинку для игры в фотошопе. Пользуйтесь на здоровье!
По ней легко будет подобрать подходящие цвета к вашей кофточке. Можно просто сфотографировать все ваши клубочки, которые есть у вас в наличии и при помощи инструментов пипетки и заливки посмотреть что у вас получится.
А пока я подставила цвета, взяв расцветку с оригинала.

на фотохостинг →

Девчёнки, примите в свою компанию, очень понравился топ. А из какаих ниток планируете вязать???

У меня тоже есть много остатков ниток, причем думаю подходящих для этого топа Alize 50% вискоза и 50% хлопок, метров 400 в мотке 100 гр. (могу где-то ошибиться, нитки дома, вечером точно посмотрю), НО... цвета не те... Думаю буду подбирать и фантазировать, хочется конечно как можно ближе к оригиналу.
Сейчас вот присмотрелась, получается у меня нет только темно-серого (зато есть светло-серый) и основного - молочного (вот его докуплю, заменять не хочу на другой цвет)... ура-ура

Оляшка спасибо за ответ! 😘 Завтра пойду покупать ниточки, топ довольно оригинальный.

Подождите бежать:))) Я вот сейчас сижу над схемой узора тети Гали... по доброму на перед надо набирать 132 петли!!! Я сейчас вяжу топ из YarnArt Summer - 70% хлопок, 30% вискоза в 100гр - 350 метров, так вот... на свой 48-й размер этими нитками на перед набрала 81 петлю.....
Это получается что на 132 петли - нитку надо какую-то примерно на 100 гр - 550 метров, страшно представить как потом такую тонкую спицами колупать... надеюсь я ошибаюсь...

Да, тут нужна очень тонкая ниточка. Похоже оригинал связан машинной вязкой.

Вяжу 'каскады белоснежных облаков',недели через полторы присоединюсь. Думаю колупать из Виолета:да,тонко,но оно того стоит:-)

Девочки, всё верно говорите, нитка должна быть тонкой. И лучше не ошибаться в расчетах.
Я сейчас посмотрела свои кофточки - есть и такие, где набрано по 140-150 петель. Да, мелковата вязка, но это были самые мои любимые кофточки. Думаю, что и эта станет шедевром.

Обмозговываю как вывязывать рисунок, чтоб не сильно путаться с количеством клубков. Где-то я видела такой способ вязания, только не помню где.
Посмотрите внимательно на первые пять рядов рисунка, шестой пока не трогаем. Сначала вывязывается не ряд, а полностью белый участок - холмик, укороченными рядами. Я схематично нарисовала.
Когда закончатся все белые холмики - черной ниткой можно вывязать за раз весь ряд по рисунку.
После того как черный ряд провязан - можно провязывать нижние впадинки "цветных конфеток" по тому же принципу - до черно-белых кирпичиков.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания