Подарок от индейцев Перу - топ спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Эта тема открыта благодаря:
Эта тема открыта благодаря:
Kventina – которая нашла модель и проанонсировала Осинку,
Nitk@ - которая вытащила большие фотографии,
Анджела - которая заметила эту модель на вязальном подиуме и предложила связать всем вместе,
AniTapinsk, cook, depalm, jetta2009, katya90_90, Lennika, Topekha, Анджела, Оляшка, Nazar, тетя Галя - которым понравилась модель и они захотели ее связать,
AlenaYar - которая дала правильное направление в названии темы,
ну и я, тетя Галя - которая два дня высчитывала и рисовала схему.

Peruvian (HQ)
на фотохостинг → ... на фотохостинг → ... на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 121549" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Два вечера я ковыряла эти "конфетки" от результата не в восторге (это даже мягко сказано).... мне не нравится вообще... косо, криво, тянет, просто жуть... хвостов Shocked
цвета искажены, только что фотографировала
на фотохостинг → на фотохостинг →
единственное что мне нравится это загиб внизу, аккуратный низ получается, ну и ниточки, просто прелесть, красиво ложатся.... поэтому на этих "пробах пера" я ставлю точку и сдаюсь, у меня не хватит терпения и в итоге носить не буду, не хочу недовяза. Всем девочкам спасибо за компанию и советы! Кто еще с ниточками не определился, могу посоветовать такие как у меня.

Сегодня я закончила спинку, кроме резинки. Хвостов с изнанки действительно ужасно много, но понемногу, не торопясь я их все связала между собой по два и подтянула крючком провисшие петли. Недостающие черные палочки в конфетках вышила по петлям бобинным акрилом. Пропарила и теперь у меня в душе поют соловьи: такой красоты я еще никогда не вязала.
Понемногу буду продолжать. Перед начну вязать в пятницу, т.к. до пятницы у меня нет времени.

на фотохостинг →

Оляшка, ну это Вы зря... Любое вязание в подобной технике смотрится хорошо только после отпаривания. И сборочки разглаживаются, и петельки становятся одинаковыми.

Девчата, в компанию берете? Очень понравилась мне эта вещица, а еще вдохновила меня своим вязанием тетя Галя. Оч.здорово у вас получилась спинка. Нитки уже купила, начну вязать сегодня:-)

Olen*ka, настраивайся на сложную работу, предельное внимание и много терпения. Будет очень много хвостов. Но самое главное - не отчаивайся когда кажется совсем все плохо. Завяжешь хвосты, подтянешь вытянутые петельки, отпаришь - и ты не узнаешь свою работу.
Какие у тебя ниточки? Я выбрала слишком сложные для этой модели, надо было выбрать мягкие, чтоб они плотно ложились петелька к петельке. А с такими нитками как у меня слишком заметны все огрехи.
Но ничего, я настраиваюсь на терпеливую работу, торопиться не буду, лучше буду делать по чуть-чуть.
Желаю удачи!

Спасибо за напутствие. Желание пока не угасло, начну. Нитки у меня джинс от ярнарт в маленьких моточках по 50 грамм, а основной тон (молочный) того же качества (55% хлопка, 45% полиакрила), но немного тоньше cotton soft. Поэтому буду вязать в две нитки.

Если кому интересно... В интернете нашла способ вязания жаккарда без протяжек. Узор не стягивается, а вязать легко. Достаточно нити разных цветов перекрещивать между собой по изнанке. Наглядность здесь: http://mizrah.ru/post186323937?upd и здесь: http://www.youtube.com/watch?v=5sbviwTsYE8

="Olen*ka" Нитки у меня джинс от ярнарт в маленьких моточках по 50 грамм, а основной тон (молочный) того же качества (55% хлопка, 45% полиакрила), но немного тоньше cotton soft. Поэтому буду вязать в две нитки.

Так эти ниточки практически одинаковые по толщине. Разве нет? Или cotton soft тоже ярнартовый? Я сейчас подбираю под витавский soft всю гамму. буду пробовать лили и шарм, а основу светлый беж взяла, молочного в наличии не было.

Джинс толще, чем cotton soft. Оба вида пряжи турецкого производства - ярнарт. Если сложить cotton soft в две нитки, по толщине получается то, что надо Very Happy. Уже вяжу, результат пока устраивает. А дальше - посмотрим...

Девочки, у вас что-нибудь получается? У меня очень большой узор получился на спинке. Hm...Прикинула: впереди придется схему укорачивать. Судя по всему, нитки толстоватые. Neutral

Olen*ka

Девочки, у вас что-нибудь получается? У меня очень большой узор получился на спинке. Hm...Прикинула: впереди придется схему укорачивать. Судя по всему, нитки толстоватые. Neutral

Я вчера начала, но до рисунка только дохожу, т.к. сверху реглан вяжу. Понимаю, что прикурю с рисунком в круговой вязке, но уже просчитала все. Нитки у меня тоже схожи с вашими, но спицы 1,5 мм, поэтому плотненько получается. Как только хоть немного рисунка провяжу - сфоткаю сразу. Но это примерно к среде. Не раньше.

Что-то уж больно подозрительная тишина. Кто-нибудь завершил начатое? У меня все готово. Не могу сказать, что довольна результатом, но утешаю себя, что это мой первый жаккард Embarassed .Найду фотоаппарат - покажу, что получилось.

Olen*ka, я пока только подобралась к медальону на груди. Спинка готова. Настраиваюсь на рывок. Надеюсь, что скоро закончу.

Вот как-то так... Не шедевр, но для первого раза, думаю, сойдет...

Оля, здорово получилось. А я свой 3 недели как связала, но спинка получилась неудачно. Хотела как в оригинале, а она мешком висит. Буду перевязывать. Сделаю топ с американской проймой.

Авторы
Теги
Упоминания