Приданное для новорожденного - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Natella77, Ноя 27, 2018

Natella77, Спасибо! Значит, если хлопок с плюшем, то утеплитель 100 будет достаточно. А если хлопок с двух сторон, то можно 150 взять?

Алюля, Ноя 27, 2018

Алюля,
Мне кажется толстыми воздушными особо и не укрыть как-то, они же маленькие 😃 Раньше байковые покупала. и да, плюш утепляет сильно. У меня без пододеяльников используются.

Алюля, Ноя 26, 2018

Так приятно возвращаться в тему! 😏
Алюля, первому шила одеяло по этой технологии(одеялом пользуются до сих пор).Внутри холлофайбер шарики.Но под ним реально жарко ,пользуются до отопления и когда выключают(весной).
https://club.osinka.ru/topic-154?p=13730037#13730037
Сейчас сшила из бамбука(в закромах у хомяка нашла) в кроватку 90/110.Совсем маленькое 80/80 к гнездышку вообще собрала в стиле пэчворк из кусочков. А вообще исходите из того как у вас топят.

И я с удовольствием зайду в темку! Моему малышу уже 5 мес. Родился он в июне. Шила одеялко флис + 100 утеплитель+интерлок (такой х/б трикотаж). Он просто по цвету подходил))) так вот мыего использовали только пару раз . На улице когда похолодало ножки укрыть. Дома оно и сейчас не используется: жаркое. А вот смастерила еще пледик из толстенького флиса, который просто обвязала крючком, и этот пледик пользуем на ура!!! Летом постоянно был в коляске (но это не Ваш вариант) и дома укрыть чем-то легеньким и тепленьким - в самый раз!!!

Алюля, Ноя 26, 2018

Алюля, я теоретик,для хорошей объемной стежки без потери пластичности ставлю холофайбер 150. Он хорошо держит объем и не падает после стирок.

Девочки, большое спасибо за ваши советы! Я решила, что сошью пару-тройку разных одеялок)) В январе будет одна погода, через три месяца весной совсем другая)) Все одеялки пригодятся)) Вариантов ткани у меня много: плюш минки, флис, сатин. Из утеплителей альполюкс 150 и изософт 80.
Мне, конечно, хочется сшить теплое и толстенькое одеялко, т.к я сама мерзляк, и сплю под толстым)) Но вы пишите, что очень теплое не нужно. Так что буду держать себя в руках))

Алюля, Ноя 29, 2018

Алюля,
Вот кстати мое с альполюксом 150 еще https://club.osinka.ru/topic-121415?p=20790676#20790676(хлопок и плюш) думала после выписки домашним будет, но пока еще до лютых морозов гуляем . Размер 75*75
И вот как идея приданного https://club.osinka.ru/topic-46116?start=420

Natella77, Ноя 29, 2018

Natella77, спасибо за идеи! Дошиваю гнездо и бортики)) Сейчас примусь за одеялко)

Вернулась к звездам!
В новом светло-жемчужном цвете это одеяло с популярным рисунком выглядит нежным и уютным.Как и положено,днем оно скромное,зато вечером блестящие созвездия таинственно мерцают в искусственном освещении.Звезды вышиты белым шелком,названия серебристым.По просьбе будущих хозяев выбрала лаконичный нейтральный бордюр,лишь немного смягчив его романтичными завитками в уголках.Окантовка для контраста более светлого серого цвета.
Мерсеризованный хлопок более подвижный и сложный в работе,но зато тактильно одеяло вышло шелковистое и пластичное.
110 на 110 см,100% мерсеризованный хлопок,шелк для вышивки элементов.

АнюткаФ, Авг 27, 2018

такая нежность

Одеяло для новорожденного. Нужно было срочно - простегала и окантовала панель. Начальный ее размер 110 на 90 см. Срезала только узкие кромки. изнанка из корейского хлопка

Подушка для малыша.Именной подарок из хлопкового сатина для маленького человечка.Вышитое шелковыми нитками имя и классический рисунок трапунто дают потрясающе эффектный результат.
100% хлопок-сатин,мерсеризованный и сертифицированный для детского постельного белья и гипоаллергенный холофайбер в качестве наполнителя.

Интересная тема. Однозначно, хочу сшить конверт на выписку.

Зима в этом году обязательно будет,а на этом симпатичном одеяле для новорожденного она уже наступила.

Мягкое и пластичное детское одеялко в благородной серебристо-голубой гамме,с незамысловатыми и добрыми историями в картинках, неброским блеском хлопкового сатина станет чудесным подарком малышу. Может использоваться как покрывало в детскую кроватку, на пеленальный стол или как игровой коврик, и составит прекрасный дуэт с подушкой в том же стиле.

| конверт для крохи

Здравствуйте рукодельницы.Я с соседнего форума " Машинное вязание". Очень нужна помощь специалистов. Связала полотно для конверта-трансформера, для новорождённого.Купила для подклада синтепон и флис. Посмотрела в ютубе как сшить конверт-трансформер на молниях. Но там верхнее полотно-тканевое, а у меня трикотажное. И подклад кроится с припуском минимум на 3см. больше по периметру.И что-то меня смущают эти припуски. Делаю этот конверт первый раз. Да и в шитье я профан. И вот затыка. как правильно раскроить подклад, чтобы не ошибиться, и как правильно пришить трикотаж к подкладу? Нужен вот такой конверт. Пожалуйста подскажите. 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания