Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :)) - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃)
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 2
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 3

Для удобства работы с темой настоятельно рекомендую :
1. воспользоваться "поиском в теме", введя ключевые слова , интересующего Вас костюма;

2. наиболее эффективный метод воспользоваться тэгами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LaraCroft, Ноя 09, 2017
LaraCroft

Альвиния, может такое подойдет, а вместо зеленых размахаек сделать белые прозрачные с блестками - вот и зимние березки. Потом к весне сошьете им зеленые и будет танец весенне-летних березок.
на фотохостинг →

Здравствуйте,
просят в д/сад для внучки сшить костюм яблоньки, будет постановка музыкальной сказки "Гуси лебеди".....
хочу за основу взять ваш костюм "березки", пожалуйста, подскажите зеленая кофточка из шифона как кроится? просто круг или овал??
🙄 🙄 🙄

Ирина, это не я шила, просто фото из интернета, т.к. просили идею для костюма березки. Мне кажется это как "летучая мышь" фасон, на рукавах вроде застежка внизу и сзади наверное на горловине тоже, а рукава похоже не зашиты, просто руликом все по кругу обработано. Наверное овал, а не круг, рукава то длинные.

Sjuna, Фев 12, 2018
Sjuna

Еще забыла показать. Для сыночка волка для выступления сшила. Буквально за вечер. Очень подходящая шерстка в магазине нашлась. Только сфотографировать толком не получилось - все бегом-бегом.. 😃 Идею спионерила здесь, на форуме (уже не помню у кого).

Похоже что у меня
на фотохостинг →

в садике внучке СОФИ(4г) дали роль "Яблоньки" в сказке "Гуси лебеди", воспитатели попросили сшить костюм стилизованный под русский-народный...
вот что получилось у меня: сарафан+ ободок+ 2 браслетика на руки....

первая примерка:

процесс работы:

сказку будут показывать к 1мая, обещали фото с постановки сказки.

vlina75, Фев 24, 2018
vlina75

olga_vur
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, замечательная белочка. Можно попросить вас сделать фото юбки поближе? Мне интересен вид между рядами. Как вы складывали квадратики? Какие размеры и их и какое расстояние между рядами и квадратиками сложенными. Тоже делала такую юбку, но у меня торчат углы у квадратиков и очень заметно, как сложен квадрат. Вообщем не очень нравиться.

Костюм отдали в другой город, юбку не получится сфоткать, складывала квадраты не четко по углам, а беспорядочно, находила середину по диагонали получается складывала потом расправляла все держась за центр и куда складки упали так пучком и пришивала. Единственное у меня основа простая юбка на резинке (прямоугольник застроченный и сверху широкая резинка) сразу не сообразила, что кверху расстояние между пучками нужно увеличить, распарывала строчку и по-новой. Вверху юбочка получается куцей видно основу, но когда резинку вставляете все на место становится. В общем методом проб и ошибок получилось, и еще сейчас бы не стала делать нижний белый ряд)))) Квадраты 15*15, расстояние между квадратами не помню на глаз делала, вначале пробовала на небольшом куске основы.

| Новогодний костюм

Новогодняя Звездочка.
Платье- креп, юбка (2 слоя)+ фатин
Лучики и звезла на ободке украшены наклейками (ТТ)

Здравствуйте. Сыну в детском саду на осенний утренник дали роль сорняка пырея. Помогите пожалуйста с идеей. Спасибо.

Всем добрый день!
Мой вариант костюма яблоньки:

Sjuna, Янв 18, 2018

Sjuna, , я к Вам с большущим СПАСИБО 🌸 🌸 🌸 за идею новогоднего костюма для внучки, платьица Ваши чудо как хороши! Вот такая у нас цветочная фея -
фото на телефон дочь прислала, качество ну какое есть...а платьице замечательное.

Девочки, день добрый!
Покажу свою Звездочку:

Нет работы тяжелее,
Чем работа короля!
Скажем, весит целый пуд
Королевская корона,
В ней весь день сидеть на троне -
Это очень тяжкий труд!

костюм Короля: бриджи, жилет, жабо из кружева и банты из парчи на туфли. Жилет и бриджи сшиты из бархатного велюра, жилет расшит готовой золотой тесьмой. Жабо собрала из кружева, добавила пряжку со стразами.Корону покупали готовую, туфли обшили велюром из остатков ткани.

Добрый день! На календаре апрель-месяц и самое время показать наши новогодние костюмы 😉
Вот такой Девочкой Санта мы были на прошлый Новый год.

В этом году прыгали в костюме Белки

Surochek, Апр 14, 2019

Тоже покажу наш костюм Золотой рыбки

Сын в прошлом году пиратом был


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания