Секрет Клеопатры-платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Свяжем прекрасное платьечко!
на фотохостинг →

Вязать захотели: pushinca, Натало4ка,anykisy, Янтарная Леди, ЯросяЯ,shineberry, нини, Ksyusho, sdiana3. Если кого не добавила, не обижайтесь, а присоединяйтесь к нам.
МК от malenkadevochka 😏

Тег для воплощений "галерея 121103" (копировать с кавычками)

НатаВ, Апр 10, 2013

спасибо,попробую рассмотреть по фото,хочу связать попробовать из коко

| Re: Секрет Клеопатры альфа64, Мар 17, 2013
альфа64

на фотохостинг → Большое спасибо Celea за тему, Снежи за подсказки и всем-всем девочкам за подробные схемы, описание и исполнение этого платья. Как увидела, влюбилась, прочитала всю тему и связала. Нитки Alize мисс батик цвет 3723 450 гр., крючок 1,5.

очень красивое исполнение...тоже захотелось такое...

кукузька, я вот что ещё вспомнила. Я специально после кокетки связала несколько рядов тела крючком. Этими рядами я утянула кокетку и добрала петли под руками. Потом, уже после всех примерок мы довязали под руками вверх три ряда, чтобы уменьшить глубину проймы.
Думаю, полностью вязать крючком было бы легче. Но я бы сдохла на столбиках 😈 Да и на спицах, но со швами по бокам - тоже проще. Но пряжа с длинной секцией - хотелось, чтоб не было по бокам разбитых полос.

НатаВ, Апр 10, 2013
НатаВ

кукузька, я вот что ещё вспомнила. Я специально после кокетки связала несколько рядов тела крючком. Этими рядами я утянула кокетку и добрала петли под руками. Потом, уже после всех примерок мы довязали под руками вверх три ряда, чтобы уменьшить глубину проймы.
Думаю, полностью вязать крючком было бы легче. Но я бы сдохла на столбиках 😈 Да и на спицах, но со швами по бокам - тоже проще. Но пряжа с длинной секцией - хотелось, чтоб не было по бокам разбитых полос.

огромнейшее спасибо за подсказки 😏

Девочки, наконец-то и я в этом году всё же закончила платьице. Вязала с лета прошлого года, в этом году собрались в Грецию и решила, что нужно его срочно довязать, так как оно придется очень даже кстати.
Пряжа Троицкая "Трой**чанка" (60% лен, 40% вискоза)+ индий*ский шел*к с катушечной нитью, крючок №3 и №2. Схемки по которым вязала, выкладывала в теме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

восхитительное платье и вам очень идёт,скажите а подклад есть или оно не просвечивается?

Зашла сюда, увидев фото. Какая же вы красивая в этом наряде, просто светитесь душевным теплом. Счастливой поездки и приятных впечатлений!

irenpol, Май 14, 2013
irenpol

восхитительное платье и вам очень идёт,скажите а подклад есть или оно не просвечивается?

Спасибо большое )) Да, подклад есть: лиф связала спицами из тонкой пряжи (Пехорка "Успешная"), к лифу пришила ткань (вискоза стрейч) по простейшей выкройке трапеция.

Василёк башкирский, спасибо огромное за ваши слова )) Мы уже вернулись из Греции, эти фото сделаны там )) Я была очарована местом, которое мы посетили, что, я думаю, и отразилось на фото 😃 😃 😃

=Rada=, замечательное платье, оно вам к лицу! 🙉
А раньше вязали уже что-то из Тройчанки?
Как эти ниточки себя ведут после стирки ?

Надежда Анатольевна

=Rada=, замечательное платье, оно вам к лицу! 🙉
А раньше вязали уже что-то из Тройчанки?
Как эти ниточки себя ведут после стирки ?

Спасибо! ))) Раньше из этой ниточки не вязала. После стирки Тройчанка становится мягкой и струящейся, изделие практически не вытягивается, не теряет форму, мне очень понравилась эта пряжа.

=Rada=, Май 14, 2013
=Rada=

Девочки, наконец-то и я в этом году всё же закончила платьице. Вязала с лета прошлого года, в этом году собрались в Грецию и решила, что нужно его срочно довязать, так как оно придется очень даже кстати.
/img-fotki.yandex.ru/get/6710/47787439.0/0_ba0d2_e2a2af6_M.jpg[/img][/url]

Платье совершенно шикарно смотрится на фоне древних камней. Лучше фона не придумаешь. Богиня!

Девочки, а бегония сюда пойдет? И вяжется ли здесь росток?
Млииин ,оказалось ,что у бегонии короткие секции ,а я то вообще не в курсях была, какие они бывают..платье получается ляпистое, неужели придется ехать менять ниточку, ужасть..

деффачки мои дорогие!!! вот и я достала свой недовяз с прошлого года))) и стыдно признаться - не довязала всего 2 ряда)))) поэтому обращаюсь к тем кто уже платье закончил))) подскажите пожалуйста - каким образом вы заканчивали юбочку? кайму вязали,обвязку делали илиоставляли так как есть просто ряд ажура который кончается ровным краем а не веерочками?

Привет, мои дорогие! У меня вопрос: нашла пряжу 280м/50гр, хлопок. Как вы думаете, подойдёт он, и сколько надо на размер 52?
Здесь есть фотография кофточки с сайта продавца, можно увидеть какой длины секции.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания