Секрет Клеопатры-платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Свяжем прекрасное платьечко!
на фотохостинг →

Вязать захотели: pushinca, Натало4ка,anykisy, Янтарная Леди, ЯросяЯ,shineberry, нини, Ksyusho, sdiana3. Если кого не добавила, не обижайтесь, а присоединяйтесь к нам.
МК от malenkadevochka 😏

Тег для воплощений "галерея 121103" (копировать с кавычками)

Девочки подскажите как дальше перейти на тело сколько оставить для рукавов? Всего у меня 8 уголков. Пробовала оставлять полтора на каждый рукав получается узко в груди что делать? на фотохостинг → на фотохостинг → А если перевязать на 12 уголков кокетка станет шире подскажите?

Наталья97, Сен 08, 2012
Наталья97

Девочки подскажите как дальше перейти на тело сколько оставить для рукавов? Всего у меня 8 уголков. Пробовала оставлять полтора на каждый рукав получается узко в груди что делать? на фотохостинг → на фотохостинг → А если перевязать на 12 уголков кокетка станет шире подскажите?

как на втором фото сделайте. С еще добавляла воздушные петли подмышкой, что бы было посвободнее, а то тянет. 2 крайних уголочка на плечи, а за следующие соединяйте, попробуйте добавить петли воздушные

tanbo, Сен 07, 2012
Наталья97, Сен 08, 2012
Наталья97

Девочки подскажите как дальше перейти на тело сколько оставить для рукавов? Всего у меня 8 уголков. Пробовала оставлять полтора на каждый рукав получается узко в груди что делать? на фотохостинг → на фотохостинг → А если перевязать на 12 уголков кокетка станет шире подскажите?

Доброго дня, а я считаю вам нужно перевязать. Конечно на 12 уголков кокетка будет сидеть лучше.

mamulechka3, Сен 10, 2012
mamulechka3

Я свою Клеопатру обновила в Испании.Не судите строго.
на фотохостинг →

Поделитесь опытом, как Вы от кокетки переход сделали, набирали ли воздушные петли и какой высоты у Вас кокетка получилась?

Снежи, о, господи! как красиво! а столбички какие ровненькие!!! 👻 👻 👻 👻 Просто Бомбей! Супер! 🙉

очень красиво действительно

| подскажите как вы начинали?это круг вяжется сверху???
Ksyusho
Натало4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🙉 🙉 🙉 😘 Правильно, пока другие говорят- вы делаете 🙅
А я только заказала пряжу, теперь буду ждать.

Да, начало с круга, и дальше по схеме.

| Секрет Клеопатры

на фотохостинг → Большое спасибо Celea за тему, Снежи за подсказки и всем-всем девочкам за подробные схемы, описание и исполнение этого платья. Как увидела, влюбилась, прочитала всю тему и связала. Нитки Alize мисс батик цвет 3723 450 гр., крючок 1,5.

| подскажите пожалуйста как вы переходили с крючка на спицы пр

НатаВ, подскажите пожалуйста как вы переходили с крючка на спицы при вязании?

кукузька, я уже и не помню. Посмотрите в альбоме у меня дальше есть фото, где я показывала пройму - если фото сохранить на комп и перевернуть, то неплохо видно наборной ряд.
Скорее всего, я набирала петли на спицу из под косички последнего ряда на кокетке.
Правда я перевязывала несколько раз, всё никак не могла попасть в размер. Я вязала по кругу - плотность уже другая, чем в образце на двух спицах. Пряжа хорошо ложилась по фигуре, но стирать надо практически после каждой носки. Сильно растягивается на всех выпуклых местах и начинает отвисать. Думаю, это проблема спицевого полотна. Подкладку мы не делали - может она бы и спасла от провисания. Но сохнет платье быстро, так что дочка день носит - ночь сушит))).
Платье оставили коротким без ракушек по низу, хотя всё время обсуждаем его переделку в длинный вариант.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания