Пропустить

"Старые фотографии" - платье спицами Русланы

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • val_is_lav Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: авг 23, 2011 11:51
  • Откуда: Kharkov
  • Благодарил (а): 614 раз
Девочки, вчера перед сном попробовала без смены спиц, весь узор на №6,( обращаю внимание - без ВТО ) и как планировали раньше набор п. в 2 раза меньше,набор петель эластичный, одной нитью. Видно, что край тянет.
Ваши комменты :Cc:
[img]http://imglink.ru/thumbnails/20-05-12/9574d7143d55b6c46de69a901f9b28f9.jpg[/img]

и для разного восприятия цвета одной и той же нити и одного образца. Настоящий цвет светло-серый, дымчатый :D

[img]http://imglink.ru/thumbnails/20-05-12/f5e1544f63b8074e39ae379d29fce91c.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • bisserin Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 09:10
  • Откуда: Хмельницкий
  • Благодарил (а): 2425 раз
[quote="val_is_lav"] Видно, что край тянет.[/quote]
Валюш, попробуй моим последним способом набрать :Cc:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Валя, 1) набор делать двойной или тройной нитью, то есть нижнюю кромку образует двойная нить , а саму петлю, которая на спицах получается одинарная нить 2) на 2 или на 3 спицы. Специально ещё раз сначала провязала до треуголтьника, ничего не тянет, край абсолютно свободный получается. конечно можно и такое же количество петель и в самом первом ряду провязывать по 2 вместе, разница то никак видна в принципе не будет
Девочки , а сам силуют у сарафана кажется просто трапеция, то есть относительно широковатый подол и постепенное сужение к проймам по обхвату груди .
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
[quote="Лора Лора"]на мои параметры фигуры не пойдёт, это для тонких, звонких, в общем " хотелось в рай, да ( в моём случае) живот не даёт" :D[/quote]
Лора, ну ты даёшь! :roll: [img]http://pic.oscdn.net/p/6438629[/img] Ну кто бы говорил!
А потом, как ты верно заметила, у платья шикарный силуэт - трапеция, кот. идёт всем без исключения (иначе я на него и не ришелась бы с моим 52-м) 8)
  • Аватара пользователя
  • val_is_lav Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: авг 23, 2011 11:51
  • Откуда: Kharkov
  • Благодарил (а): 614 раз
И это у ЛОРЫ не одно такое шикарное :mega: Зову, зову ее через личку, может уговорим, а :kiss:
  • Аватара пользователя
  • kagamu Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: авг 14, 2011 20:54
  • Откуда: Черновцы
  • Благодарил (а): 29 раз
Я конечно вязальщик слабенький, но вот такой у меня образец на ковырялся :yarn: . Нитки Lanoso, 50на50 лен и вискоза, 50гр 175 м. Спицы набор 5 основное 3,5. Жду критики
[img]http://s019.radikal.ru/i641/1205/3c/73635f9c2c62t.jpg[/img]


Я вот думаю, может в две нити вязать
  • Аватара пользователя
  • kagamu Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: авг 14, 2011 20:54
  • Откуда: Черновцы
  • Благодарил (а): 29 раз
Вот между ажурными столбиками возле треугольника сколько петель? Девочки а кто то схемку может нарисовать?
[IMG]http://s42.radikal.ru/i097/1205/79/5d8d21549a65t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • yanashulya Не в сети
  • Сообщения: 525
  • Зарегистрирован: дек 10, 2009 07:32
  • Откуда: Украина Днепрпетровск
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 333 раза
Да девочки, а кто может схему полностью нарисовать, наблюдаю с окопов, платье очень понравилось)))) надеюсь что кто-то сообразит схемку.....
  • Аватара пользователя
  • bisserin Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 09:10
  • Откуда: Хмельницкий
  • Благодарил (а): 2425 раз
kagamu у вас очень красиво получилось, что тут критиковать :D
я над вытянутыми петлями делала 5 рядов платочной, у вас изнаночная гладь - но это ж кому как больше нравиться
есть схема, но еще в недоделанном состоянии, не успеваю все сразу, щас к себе в альбом положу как есть, доделаю, тогда в тему положу
http://fotki.yandex.ru/users/bisserin/v ... 72/?page=2
  • Аватара пользователя
  • val_is_lav Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: авг 23, 2011 11:51
  • Откуда: Kharkov
  • Благодарил (а): 614 раз
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Валя, мне нравится, а не хочется тебе окошечки в первой полоске побольше сделать, для этого просто увеличить количество накидов спускаемых, допустим делать не 1, а 2, или 3, тогда петля станет длиньше и окошечки больше по высоте, а то могут потеряться на фоне всего изделия...
Девчёнки, по поводу количества петель в основании треугольника, это ж надо под свои нитки подбирать, но сделаете вы 22 петли, а нитки тонкие, совсем не то будет, получится маленький незаметный, невзрачный, проще сантиметром померять на себе сколько хотите ( на модели примерно четверть всего переда) и прикинуть на своё количество петель, а то я что то очень сомневаюсь, что все нитки толстые как в оригинале взяли. :D
  • Аватара пользователя
  • val_is_lav Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: авг 23, 2011 11:51
  • Откуда: Kharkov
  • Благодарил (а): 614 раз
Спасибо, Лора! Если сравнить с 1-ым образцом, где вязала спицами №6 и мне показались эти "окна" слишком большими (ведь у меня нить примерно 100г - 100м), я сейчас для эсперимента взяла №3, даже подтягивала петли. Боюсь как бы не слишком всё в большую дырку. Искала окончательный вариант, на котором остановиться. Понятно, что для такой толстой нити нужны сп.№6, только туже вязать, чтоб не чересчур "ажурно", :roll: А наборный способ как. :Cc:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

мне нравится. хорошо и некую плотность по низу даёт, чтоб край не заворачивался, в общем нравится и контраст хороший, плотный рельефный край, а потом ажур с вытянутыми петлями, хорошо.
  • Аватара пользователя
  • bisserin Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 09:10
  • Откуда: Хмельницкий
  • Благодарил (а): 2425 раз
[quote="val_is_lav"]Как вам этот вариант :Cc: [/quote] Очень хороший образец :mega: уже можно и к самому платью приступать :yarn:
  • Аватара пользователя
  • kagamu Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: авг 14, 2011 20:54
  • Откуда: Черновцы
  • Благодарил (а): 29 раз
bisserin вашей схемке где пусто, там должна быть сетка, правильно я понимаю? извините может глупый вопрос задаю, а треугольник темный это две вместе?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»