Пропустить

"Старые фотографии" - платье спицами Русланы

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Sevgili Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 24, 2013 07:42
  • Откуда: Казахстан
OdessitkaNastena я уже связала себе это платье из хлопка синего цвета. Так так вязала платье впервые...есть кое-какие погрешности. Подклад еще не готов...поэтому не выставляю на обозрение. По схеме Оли...я составила другую схемку. Вставить не получается. Укажите email...вышлю.
  • Аватара пользователя
  • OdessitkaNastena Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: сен 11, 2010 13:21
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Sevgili, а из какого хлопка вязали? Я купила моточек Ализе Бэллы - слишком тонко, а в две нити - слишком грубо; перепробовала несколько вариантов размеров спиц. Вязала из 100% бамбука (тоже Ализе), нить не крученая, довольно объемная, на 100 гр 230 м, мне понравилось. НО... вчера начиталась, что эта нить в носке очень тянется. Пришла домой,постирала... сохнет. С ужасом думаю, что мне придется снова искать нитку, снова вязать образцы... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
  • Sevgili Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 24, 2013 07:42
  • Откуда: Казахстан
OdessitkaNastena к сожалению я незнаю какой у меня хлопок. Сейчас я проживаю в Китае, пошла в магазин пряж и ткнула в словаре на иероглиф "хлопок". Они мне показали несколько видов. Так как еще совсем не разбираюсь в нитках....выбирала по цвету и на ощупь. Я так же незнаю какие бывают пряжи из хлопка.....мои нитки очень и очень тонкие и идут в 16 ниток. Я вязала в 2 нити....т.е. 32. Вязалась очень муторно....потому-что иногда спицами не захватяться 2 или 3 нитки....а потом торчат. Что еще мне не нравятся в китайской пряже....они не указывают метраж.
  • Аватара пользователя
  • Мариина Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 13:14
  • Откуда: Украина. Полтава
  • Благодарил (а): 440 раз
Здравствуйте, девочки. Может у кого-то сохранились схемы к платью? :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Riffi Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: фев 16, 2016 11:05
  • Откуда: Россия Липецк
  • Благодарил (а): 10 раз
Девочки, поделитесь если можно схемой.
Может у кого то сохранилось. по ссылочкам в теме увы нет ничего.
  • Аватара пользователя
  • Мариина Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 13:14
  • Откуда: Украина. Полтава
  • Благодарил (а): 440 раз
Riffi, у хозяйки темы в альбоме (в профиле посмотрите), может еще что то есть, но я только это нашла.
  • Аватара пользователя
  • Riffi Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: фев 16, 2016 11:05
  • Откуда: Россия Липецк
  • Благодарил (а): 10 раз
Там я уже давно нашла, думала может еще что то есть.
  • Аватара пользователя
  • bifl3 Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: апр 21, 2016 08:44
  • Благодарил (а): 27 раз
Shale, ого классно) я сама вязать не решусь,а кто вяжет такие рукодельницы! прям супер,еще и критиковать думаю никто не возьмется )) вы умничка
  • Аватара пользователя
  • Kaori Не в сети
  • Сообщения: 2662
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 14:12
  • Откуда: Украина,Нежин
  • Благодарил (а): 907 раз
    Поблагодарили: 9089 раз
https://www.facebook.com/groups/4456329 ... 916694349/ социальный ролик с Русланой в этом платье
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»