Пропустить

Молочный коктейль из зиг-загов и ромбов - топ спицами от VS

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Infiniticool Не в сети
  • Сообщения: 509
  • Зарегистрирован: фев 16, 2012 20:07
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 2891 раз
Юля у тебя ниточки более ровные и как будто блестючие, прикольно в общем, а у меня хлопок немерсеризированный, поэтому матовый такой цвет и ниточка слабо крученная, у нас по фактуре отличается, у тебя фактура гораздо лучше :D Эх, надо было мне тоже Люксор заказывать :) а пальцы я тоже все поисколола :mrgreen:
Сейчас ребенка на занятия повезу и пока жду, постараюсь третий узор связать :)
Кстати, Юль, у тебя появилось второе дыхание, чтобы связать эту майку ? :Cc:
Маша, вот у меня такое же желание было, когда начала вязать, вроде столько дел, а у меня все мысли о майке :mrgreen:
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Ниточки действительно чуть блестят....вот именно блеска мне не хватало в ниточках что я покупала на коричневый топ (Коттон Софт от Mondial). Но зато твои мягче :D

[quote="Infiniticool"]Кстати, Юль, у тебя появилось второе дыхание, чтобы связать эту майку ? :Cc: [/quote]
А то :mrgreen: и правда стоит только начать, а потом пойдет-поедет :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Tasja_81 Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: апр 9, 2010 05:40
  • Откуда: Чернигов, Украина
  • Благодарил (а): 1401 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Настя, Юля, что ж вы со мной делаете? Красота :D
У меня уже полоса от спицы- так усердно вяжу, чтоб поскорее присоединиться! И еще как дожди пройдут, пойду в магазин ниточки подбирать. С цветом пока не определилась, буду выбирать из наличия. Мне кажется эта маечка будет классной в любом неброском цвете, но склоняюсь к голубому, нежно-сиреневому или бежевому.
  • Lermontova Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: май 17, 2012 10:42
  • Откуда: Хакасия
Девочки, здраствуйте! :) Я тоже начала вязать маечку. Спасибо Вам за схемки! Ниточки купила Пехорка Стрейчевая (95% вискоза, 5% лайкра) -очень приятные на ощупь, получается аккуратно и нежно, правда не хватит мне, нужно докупать, взяла всего 100гр.
  • Kotj@ Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: окт 13, 2011 04:18
  • Откуда: Denmark
  • Благодарил (а): 1416 раз
[IMG]http://s013.radikal.ru/i324/1205/5a/4691e07f70b1t.jpg[/IMG]Ну вот и мой образец. Нежно розового цвет. 70% хлоток и 30% вискозы и вот эта вискоза как бы обвивает х/б ниточки.В 100г-290м.Спицы 2,5. Так что надеюсь сегодня и начать. Девочки,а как лудше вязать: полотном или по кругу. Мне как-то то кругу больше нравяться. А то потом еще и сшивать надо,но что скажут опытные вязальщицы? :Cc:
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Kotj@ очень интересная ниточка....очень тоненько и нежно получается :ahh: так поблескивает, как будто с люрексом....а как называется пряжа???
По поводу того сшивать или вязать по кругу, девочки говорили что если вязать вкруговую, то будет косить :Op: у меня в этом деле опыта мало, поэтому вяжу деталями....
  • Infiniticool Не в сети
  • Сообщения: 509
  • Зарегистрирован: фев 16, 2012 20:07
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 2891 раз
Тася это вам затравочка :) чтобы не расслаблялись :)
Lermontova, я тоже думаю что в любом цвете майка будет хороша, одно но, в черном цвете ажур будет плохо видно, так что выбирайте посветлее :)
Kotj@ :ahh: какая нарядная маечка у вас получится !!!! Мы пока все вяжем отдельно спинку и перед, я лично побоялась, что у меня по бокам висеть будет без шва.....она же у меня свободная будет, если бы в обтяжечку с приталиванием, то без шва вязала бы....а так :roll: Хотя тоже не люблю сшивать :)
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Kotj@"]В 100г-290м.[/quote]
Неужели 290 метров??? Мне показалось, что ниточка тоньше :Op: Это Summer???
  • Kotj@ Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: окт 13, 2011 04:18
  • Откуда: Denmark
  • Благодарил (а): 1416 раз
Да Юленька,мне тоже показалась, что ниточка тоньше,вот она на фото со спицами 2,5 и этикетка к ней. А называется Соната пр-во Польша,купила по случаю, т.к. уж очень она мне понравилась :ahh: ,особенно с этим переливом, а тут еще и такая темка открылась! :!: Грех было не сложить одно к другому. :Cc: [IMG]http://s019.radikal.ru/i618/1205/f8/d0822364d4b3t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i611/1205/9e/29ce2e1128f8t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Tasja_81 Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: апр 9, 2010 05:40
  • Откуда: Чернигов, Украина
  • Благодарил (а): 1401 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Настя, затравочка работает :D А тут еще Kotj@ масла в огонь подливает! Классный образец. И ниточка прелестная.
Но все равно буду искать чистый хлопок, вискозу боюсь как огня- вдруг потом потянется и на место не станет?
Умела бы 2 вещи сразу вязать, уже бы начала маечку:)
  • Kotj@ Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: окт 13, 2011 04:18
  • Откуда: Denmark
  • Благодарил (а): 1416 раз
Tasja_81 скажу Вам по секрету,что я тоже не закончив предедущей работы, взялась за топик. :lol: Вот только последние петли закрыла на спинке туники и взялась за образец топика. Так что буду то здесь, то там. :mot: А кому сейчас легко? :Cc:
  • Infiniticool Не в сети
  • Сообщения: 509
  • Зарегистрирован: фев 16, 2012 20:07
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 2891 раз
Тася, мне девочки в другой темке говорили, что когда вяжешь с вискозой, главное во время процесса отпаривать, тогда не должно тянуться.Да и у Коти процент вискозы маленький :Cc: Хотя я сама боюсь из вискозы вязать :mrgreen: жалко ведь если потом вещь растянется...
Я тоже в этот раз решила 2 вещи одновременно вязать, а как начала майку, так и не могу остановиться :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Tasja_81 Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: апр 9, 2010 05:40
  • Откуда: Чернигов, Украина
  • Благодарил (а): 1401 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Девочки, тыкайте мне, вроде не сильно старая :mrgreen:
Kotj@, неееее, надо довязать. По две вещи ну никак не идет. Вот связала перед, параллельно начала дочке платье крючком....так пока не закончила, к свитеру не вернулась.
Настя, спасибо,возьму на заметку про вискозу, думаю в будущем пригодится :D
[quote]Я тоже в этот раз решила 2 вещи одновременно вязать, а как начала майку, так и не могу остановиться[/quote]
как знакомо :mrgreen:
  • Infiniticool Не в сети
  • Сообщения: 509
  • Зарегистрирован: фев 16, 2012 20:07
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 2891 раз
Девочки, я такое чудо нашла в "подиуме" от Ральфа :ahh: Если сюда вставить наши узоры, то получилась бы просто великолепная двоечка :lol: и на жару и на прохладу :)
[IMG]http://t.imgbox.com/aavGIIog.jpg[/IMG]
[IMG]http://t.imgbox.com/aafJ2E8g.jpg[/IMG]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Lermontova,, я очень рада, что мы соблазнили Вас на эту вещицу :Hp: Заходите, располагайтесь, будте, как дома!
Kotj@, великолепный образец! И ниточка очень интересная. Я уж было кинулась искать ее, заказать для "чего-нибудь", но муж остановил, напомнил, что мой хомяк на диете :zhaby: Теперь у меня в хотелках появилась папочка "Пряжа" :shu:
По поводу вязать со швом или без шва. Я побоялась, что маечка у меня превратится в итоге в некую амебу. Можно, в принципе, по бокам закрепить полотно, но по мне, что с сшиванием возиться, что с закреплением - никакой разницы.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»