Пропустить

Молочный коктейль из зиг-загов и ромбов - топ спицами от VS

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Довязала образец, инет никак не хочет нормально работать :mad: не грузит фото, хоть ты тресни....ну да ладно...на образец набрала 34 петли (2 раппорта 2го узора) получилось 15 см, мне на спинку нужно 45 см, получается набрать я должна 102 петли :Op: девочки, подскажите правильно я рассчитала :?: :?: :?:
  • Infiniticool Не в сети
  • Сообщения: 509
  • Зарегистрирован: фев 16, 2012 20:07
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 2891 раз
Римма :mrgreen: вот такая же фигня, я уже лейкопластырь на указательный палец прилепила, чтобы не сильно натирало :lol: Ты такая молодец!! Довяжешь до второго узора, покажи нам что получается :TY: Я пока еще резинку вяжу. Кстати, на модельке резинка высокая, ты сколько ее связала? Я пока планирую 7 см. :Hm:
Tasja_81, а я вот посмотрела на майку, которую Римма нам показала с выкройкой, там горловина и беретельки обвязаны простой платочной вязкой, можно будет попробовать, вдруг будет красиво :) А вообще Юля вязала топ спицами, и обвязку делала крючком и очень хорошо получилось :)
Юлечка, там все так замудрено с этими скрещенными резинками. Я прошерстила вчера все темки по этому поводу и поняла, что все зависит от того как ты вяжешь петли. :!: Я вяжу все петли классическим способом, значит лицевая скрещенная у меня - это за заднюю стенку, а изнаночная скрещенная - за заднюю стенку и обязательно классическим способом, вот тогда все столбики лицевых будут ровными....
Маша не толсто будет в 2 сложения? или это я метраж путаю.....
  • Infiniticool Не в сети
  • Сообщения: 509
  • Зарегистрирован: фев 16, 2012 20:07
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 2891 раз
Юля, правильно :) только у меня получилось 104 петли, но думаю 2 петли роли не играет :)
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Получается в лицевом ряду скрещенной вяжется и лицевая и изнаночная, а изнаночный ряд обычно??? :Op:

[quote="Infiniticool"]А вообще Юля вязала топ спицами, и обвязку делала крючком и очень хорошо получилось :)[/quote]
Эт я что ли?? :roll: на коричневом топе да, обвязывала крючком :) хорошо получилось, но и платочной вязкой тоже можно попробовать :Op:

lyamasha, мне тоже кажется толстовато будет :oops:

P.S. вот только думаю как быть с узорами, у всех же разное число петель в раппорте :Hm:
  • Infiniticool Не в сети
  • Сообщения: 509
  • Зарегистрирован: фев 16, 2012 20:07
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 2891 раз
[quote]Получается в лицевом ряду скрещенной вяжется и лицевая и изнаночная, а изнаночный ряд обычно???
[/quote]
Нет, лицевой ряд: лиц. скрещ., потом изнаночная простая. Изн. ряд: лиц. простая, изн. скрещенная:)
[quote]Эт я что ли?? на коричневом топе да, обвязывала крючком хорошо получилось, но и платочной вязкой тоже можно попробовать [/quote]
Конечно ты :) да там вообще много способов обвязки, можно соединительными столбиками обвязать, потом по ним набрать петли с обеих сторон от полотна и связать 1 см лиц. гладь, и сшить трикотажным швом, тогда вообще будет красиво, но муторно :)
[quote]P.S. вот только думаю как быть с узорами, у всех же разное число петель в раппорте [/quote]
Юля, а ты посмотри, в оригинале они не особо и совпадают раппорты узоров, они наверное для этого и разделены шнурком :) Тем более у нас раппорты всех узоров кратны 4 получились.
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Вот я :Ahome: дошло теперь....

[quote]можно соединительными столбиками обвязать, потом по ним набрать петли с обеих сторон от полотна и связать 1 см лиц. гладь, и сшить трикотажным швом, тогда вообще будет красиво, но муторно :)[/quote]
Я тоже об этом думала :mrgreen: прям читаешь мои мысли, или я твои :Cc: это да покорпеть придется, но смотреться будет оч аккуратно...

[quote]Тем более у нас раппорты всех узоров кратны 4 получились.[/quote]
Ну тогда я не заморачиваюсь и начинаю :yee-2:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Tasja_81, вот добрая ты женщина, да :lol: Я решила честно не думать об этом до момента сборки, а тут - на тебе, помни, не забывай :Box: Очень жду твоего присоединения к нашей компании, шикарного завершения нынешних вязалок.
Infiniticool, я не стала делать широкую. Связала резинку в 4 сантиметра. Если не просчиталась, то узор № 1 должен быть такой же высоты. Как то мне показалось, что широкая резинка будет выглядеть не очень гормонично. Это на мой взгляд, конечно...
  • Аватара пользователя
  • lyamasha Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: дек 2, 2010 09:42
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 4713 раз
Infiniticool, Honey*** я слабо вяжу... Но образцы свяжу и решу.
  • Infiniticool Не в сети
  • Сообщения: 509
  • Зарегистрирован: фев 16, 2012 20:07
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 2891 раз
Юля, [s]дураки мыслят одинаково[/s], а умные чаще :mrgreen: Так мыс тобой уже столько эту майку рассматривали, разве что под микроскопом нет, так что совсем не удивительно :Cc:
Римма, а у меня первый узор 6 см получился на образце.... :roll: Ладно, попробую 7 см связать, если что распущу, не привыкать же :yee:
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Infiniticool"]Так мыс тобой уже столько эту майку рассматривали, разве что под микроскопом нет, так что совсем не удивительно :Cc: [/quote]
Это точно :mrgreen: изучили вдоль и поперек :lupa: и наконец-то начали вязать :D

Red_Swan:
[quote]Я решила честно не думать об этом до момента сборки, а тут - на тебе, помни, не забывай :Box: [/quote]
Лучше будем решать проблемы по мере их поступления :mrgreen:

Я все еще вяжу резинку, ниточка оказалась чуть жесче, чем я думала, но это даже не плохо, ажурный узорчик держит отлично....такое ощущение что не хлопком, а льном вяжу :lol:

P.S. довязала резинку, получилась она у меня 20 рядов...на фото, резинка чуть больше, чем первый узор, а первый узор у нас 18 рядов, и методом научного тыка :mrgreen: решила что 20 рядов резинки это норма :Op:
  • Kotj@ Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: окт 13, 2011 04:18
  • Откуда: Denmark
  • Благодарил (а): 1416 раз
Здравствуйте,милые девочки! Red_Swan поздравляю с открытием темки! :roza: Я буду вязать большими урывками, т.к. все ж учеба прежде всего! Вот взялась за образец и сразу вопросик,а что это такое "простая протяжка" во второй схеме и к третьей схемке ,что значит стрелочка вниз? Объясните пожалуйста :? ...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Kotj@,спасибо за поздравление! :th-you: Простая протяжка выполняется так: снимаем одну петлю, провязываем одну лицевой и протягиваем ее через снятую. Она же - две вместе с наклоном влево.
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Всем доброго утра :kachi: Как продвигаются дела??? :) У меня засада.....провязала первый узор, дошла до того шнура, который разделяет узорчики, никак не пойму :Ahome: объясните пожалуйста :oops:
  • Infiniticool Не в сети
  • Сообщения: 509
  • Зарегистрирован: фев 16, 2012 20:07
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 2891 раз
:cup-c: Доброе утро :) Я сама вот только провязала шнурок :) Там из одной лицевой провязываешь 2 петли лицевых, а в следующем ряду все петли провязываешь по 2 вместе :)
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Infiniticool"] а в следующем ряду все петли провязываешь по 2 вместе :)[/quote]
Две вместе лицевой??? И получается до и после этих двух рядов вяжется еще по 2 ряда лицевая гладь??? Итого 6 рядов, да? :Op:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»