Пропустить

Наши, ставшие уже подростками, детки (10+)

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Solari Не в сети
  • Сообщения: 116
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 08:11
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2902 раза
    Поблагодарили: 36 раз
Всем привет! Старшей дочке - 14. Проблем с "переходным возрастом" особых нет. Может потому, что ей просто некогда? С 4,5 лет - музыкалка (слава Богу уже закончили), сейчас английский и рок-группа - иногда вообще без выходных занимается... А вообще стараемся дружить и договариваться мирно :)
  • Аватара пользователя
  • Динулик Не в сети
  • Сообщения: 2937
  • Зарегистрирован: июл 10, 2009 05:31
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 44262 раза
    Поблагодарили: 3009 раз
Девочки, дочка сказала, что в соседнем 5 классе мальчик 25 мая повесился...12 лет...Мы с ним в одну группу детсада ходили. Его бабушка воспитывала, когда он начал подворовывать, она пригрозила, что сдаст в детдом, а он у соседа украл велик и его застукали (это такая версия, похожа на правду).
Вместо последнего звонка у детей стресс был, многие плакали, их даже на последний звонок не взяли, отпустили по домам...
  • Akacija Не в сети
  • Сообщения: 1273
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 07:33
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 326 раз
Доступ к компу был всегда, никогда не ограничивали. Вот только времени на этот комп не всегда было. После школы неслись на хореографию, потом по пробкам назад плюс уроки.
В принципе, к платным играм отнеслась бы спокойно. Сначала обьяснила бы, что удовольствие сие денюшку стоит, а если уж совсем невмоготу, предложила бы заплатить из подаренных на день Рождения денег. Если есть, или как будут. Жаба однозначно перевесит.

Я вообще заметила, что где-то с 11 лет, нужно давать ребёнку право выбора, но под его ответственность. Объясняю свою позицию, а потом втихаря проконтролировать.
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Здравствуйте, девочки! Всех с наступающим 1 Сентября! К школе уже все подготовили?
  • Аватара пользователя
  • Аврора Северная Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июл 3, 2012 10:54
  • Откуда: Удомля
Здравствуйте девочки! Очень хорошо что открыта такая тема!!!. У меня 2 дочери одной 15 лет другой 12. Так вот 12 летняя у меня очень рослая и выглядет старше . А еще в этом году она мне сообщила что за ней ухаживает парень 16 летний. У меня ШОК
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Вот это да!!! Моей будет 11. Рванула очень рано по признакам :oops: . От зеркала не отходит. На дачу одевается - как на праздник :P
Здравствуйте, я с вами! Правда, проблем с 10-летним сыном пока нет, но есть опыт укрощения 17 -летней строптивой звезды. Надеюсь, в теме будет интересно, и мы будем учиться друг у друга сложному искусству - быть мамой подростка.
  • Аватара пользователя
  • K@tena Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: сен 13, 2011 08:42
  • Благодарил (а): 1 раз
Всем доброго времени суток!! Моему чаду(сынку) через пару месяцев 14 стукнет, да тоже бывают проблемки в отношениях, но справляемся пока:)) Вот сейчас дается ему чинить телефоны, ремонтирует всем знакомым и незнакомым за небольшую денюжку. А я волнуюсь, потому что мотается на радиорынок за запчастями, а на этом рынке - кто попало..
Мамы объединились, а тему для обсуждения никто не решается предложить? Тогда я задам вопрос - как вы справляетесь с проблемой первой любви и вообще отношений мальчик-девочка?
  • Аватара пользователя
  • K@tena Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: сен 13, 2011 08:42
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Елена Ягубцева"]Мамы объединились, а тему для обсуждения никто не решается предложить? Тогда я задам вопрос - как вы справляетесь с проблемой первой любви и вообще отношений мальчик-девочка?[/quote]
Нас еще пока не затронуло такое "счастье"))
http://club.osinka.ru/topic-74406?&start=0 здесь похожая тема, может быть объединиться?
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Можно и объединиться. Только там все больше о проблемах, а я надеюсь мы и радостями будем делиться :P
О, радостями - это здорово! Тогда начну? Меня сынок радует своей любознательностью - свободно владея интернетом, все равно спрашивает у меня обо всем -значение слов, понятий, и т.д. При получении ответа не забудет обнять и сказать: "Спасибо тебе, мой любимый словарь!" :lol:
  • Аватара пользователя
  • K@tena Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: сен 13, 2011 08:42
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Елена Ягубцева"] При получении ответа не забудет обнять и сказать: "Спасибо тебе, мой любимый словарь!" :lol:[/quote]
Какой чудесный ребенок!!
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Да, завидую! Моя принцесса стала слвсем неприступной, ни обнять, ни приголубить...
Ответить
Вернуться в «Моя семья»