Пропустить

"Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
lyly1963 , а что там показывать?... Я недавно выставляла фото, выше . Всё так же ,ничего нового, только 6 ананасов и немного 7го прибавилось . Устала очень , так долго вяжется ,а тут ещё от собачки не отхожу ни днём ни ночью, после операции она и трубует ухода. Этот 7 ананас просто бесконечный, а ведь он не последний.... :lol:
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
Я вяжу восьмой так еще на 15 ананасах и при этом нет четкого представления о длине (еще отвлекаюсь на стоматолога) у нас 35 в тени и как обычно - ждешь лета , а результате шорты да майка и думаешь - и зачем столько навязала?Но юбку я обязательно довяжу - что получится , уже связано 500 гр да и этот цвет пряжи вижу только для этой модели.Хотя если посмотреть на фото модели [img]http://storage4.static.itmages.ru/i/12/0608/s_1339102235_3271685_d11f120eaa.jpeg[/img] - ко-во ананасов от локтя до косточки большого пальца у меня совпадает- 3 штуки .Просто эти последние "беременные" ананасы свою длину покажут только после ВТО. Вдруг угадаю с длиной? Немного конечно можно удлинить если связать пару-тройку рядов сеткой и галочками верхушки последнего ананаса.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Ура!! сейчас померяла и у меня тоже совпал конец 3го ананаса в запястьем. Я думаю, что это мои руки короче. Конец 6го у меня в начале колена. Если честно, то мне и не надо совсем длинно, как у модели . Можно немного покороче ......в целях безопасности. С такой длинной можно и упасть, если нечаянно наступить.. :mrgreen: А вот меня очень интересует, что это там за сетка внизу? Она отличается от той ,что на самом ананасе. Как -то намного толще смотрится. Очень намного.
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
Нижняя сетка мне тоже кажется крупнее- 4 воздушки? , а может за счет того , что внутри ананаса она как бы сужается галочками и вытягивается в длину, а внизу уже свободно уголком + обвязка(еще сколько метров вязать!) пока не рассматривала .http://www.foleyandcorinna.com/p-1192-v ... dress.aspx может Вы получше рассмотрите?
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Я не знаю ,что это за сетка, ну может просто сетка с объвязкой.? Я не думаю, что это просто сетка с 4 или 5 ВП без объвязки. Надо пробовать.
  • Tancha1259 Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: окт 4, 2010 05:13
  • Откуда: Молдова,Штефан-Водэ
  • Благодарил (а): 1580 раз
Здравствуйте!Давно читаю тему,но вот только сейчас решилась связать это чудо для дочери.Мне кажется сетку между ананасами в 9-том ряду можно связать так http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... atert4.jpg
  • Аватара пользователя
  • LaFemme Не в сети
  • Сообщения: 704
  • Зарегистрирован: июн 30, 2009 16:21
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 3 раза
А меня задрало из этой Анны вязать. Эта пряжа у меня подсаживается. Вяжешь-вяжешь (мне убавки пройм тежело даются, т к первый раз вяжу), а потом намочишь, бац - усело. Интересно, только у меня так с ней? Только что закончила второй экземпляр лифа, первый оказался мал. А вяжу я 5-летней дочке. Надеюсь, ананасы быстрее пойдут :roll:
Lyly, спасибо вам за описание юбки, я им как раз собираюсь воспользоваться :)
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
LaFemme Насчет пряжи Анна в форуме достаточно противоречивые мнения,из собственного опыта - образец связанный подходящей плотность после стирки-глажки стал картонным ,дал сильную усадку, пришлось вязать практически решетом,что я не очень люблю да и неудобно ,хотя готовая вещь мне нравится.[quote]Lyly, спасибо вам за описание юбки, я им как раз собираюсь воспользоваться [/quote] - пожалуйста, желаю чтобы все удалось.
  • katia2.82 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 14, 2012 21:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
осиночки, помогите! подойдет ли "нарцисс"? в 100г 395м.
  • Аватара пользователя
  • Наталла Не в сети
  • Сообщения: 2995
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 03:23
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Благодарил (а): 4537 раз
    Поблагодарили: 385 раз
[quote="LaFemme"] а потом намочишь, бац - усело. Интересно, только у меня так с ней? [/quote]а у меня наоборот юбка из анны тянется, уже 4 раза переделывала, (сама виновата, не расчитала ,надо было меньше крючок взять ,вяжу слабо)..а платье после стирки чуток село , но после отпаривания все норм..
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
[quote="katia2.82"]осиночки, помогите! подойдет ли "нарцисс"? в 100г 395м.[/quote] По метражу "Нарцисс" такой же как и "Лилия" только ниточка более жесткая.
  • Аватара пользователя
  • Ласка Не в сети
  • Сообщения: 283
  • Зарегистрирован: сен 24, 2004 10:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="katia2.82"]осиночки, помогите! подойдет ли "нарцисс"? в 100г 395м.[/quote]
Девочки, нужно вязать образцы. Только они Вам подскажут подойдет или нет. Иногда ниточка не подходит, а свяжешь - красиво.
  • Аватара пользователя
  • август Не в сети
  • Сообщения: 1690
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 17:07
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 5677 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Если бы не желание уменьшить запасы пряжи дома, купила бы именно "Нарцисс". Очень мне он нравится.
  • Аватара пользователя
  • Noosik Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: май 19, 2008 13:12
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 107 раз
    Поблагодарили: 217 раз
Купила себе новые нитки http://www.creativeyarns.co.uk/shop.php ... &subid=103, долго выбирала цвет в итоге остановилась на тёмно-розовом (фукция). http://liann.ee/tooted_pildid/thumbs/th ... le_133.jpg
Сегодня ночью буду вязать образцы крючком 2 и 2,5.
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»