Пропустить

"Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Vvalentinkaa Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июл 4, 2016 12:53
  • Откуда: Владикавказ
Спасибо
  • janarubel Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2017 13:37
Дорогие Осиночки! Это мое первое изделие крючком! Промучившись три месяца, обращаюсь за помощью к профессионалам: помогите с переделкой схемы для рукава в ананасном узоре! По описанию все просто - на три ананаса по круговой. Для меня это очень широкий рукав. Выбросить целый раппорт - узкий. Пришлось выбросить половинку. В результате у меня "встречаются" ананасы в месте, где был бы шов пр вязании не по кругу. Я пробовала методом проб и ошибок вязать сама и в месте, где должен был бы быть шов, где встречаются ананасы - я пыталась заполнять петлями, схожими с узором так, чтобы рукав оставался прямым. Рукав повторяет очертание ананасов!как бы я ни старалась. Может кто-то из вас сталкивался с этим, а может опытному глазу сразу легко подсказать мне, как вязать так, чтоб рукав не расширялся?! Какие петли вязать между встречающимися ананасами? Или может нужно как-то вязать по рядам со швом, а не по кругу? у меня никак не получается. Так хотелось успеть поносить кофточку еще в этом сезоне...Прилагаю фото того, что у меня получилось "профиль и фас", схему, с заштрихованной красным частью, которую нужно выбросить. Благодарна за любые подсказки и советы!
[img]416805[/img] [img]416806[/img] [img]416807[/img] [img]416804[/img] [img]416802[/img] [img]416808[/img] [img]416803[/img]
  • Аватара пользователя
  • Badana Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: май 2, 2010 13:31
  • Откуда: страна чудес
  • Благодарил (а): 606 раз
janarubel, попробуйте поменять номер крючка - на меньший номер
.
  • Аватара пользователя
  • Badana Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: май 2, 2010 13:31
  • Откуда: страна чудес
  • Благодарил (а): 606 раз
из двух ананасов вязать один . хотела фото добавить но не получается .
  • Аватара пользователя
  • Badana Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: май 2, 2010 13:31
  • Откуда: страна чудес
  • Благодарил (а): 606 раз
из двух ананасов вязать один . хотела фото добавить но не получается .
  • Аватара пользователя
  • Badana Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: май 2, 2010 13:31
  • Откуда: страна чудес
  • Благодарил (а): 606 раз
ну вот как то так . связать на внутренней стороне один ананас вместо двух - но немного большего размера . т.е. столбиков с накидами больше ( вот где веник красный , густой такой ) . ну и арочки немного длиннее .
[img]416886[/img] может что и получится .
  • janarubel Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2017 13:37
Badana, Спасибо Вам большое! В-первые держу крючок в руках...Надеюсь, и я когда-то смогу помогать , как Вы - мне! Удачи Вам!
  • Аватара пользователя
  • Badana Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: май 2, 2010 13:31
  • Откуда: страна чудес
  • Благодарил (а): 606 раз
janarubel, ну хоть полезна для вас была моя советА ??? ААА ????? :nail: :nail: а то насоветовала тут а вы окажется что уже опробовали все эти методы :D :D :D
  • janarubel Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2017 13:37
Badana, Спасибо Вам большое! Все советы оказались полезными, я опробовала все, в чистом виде не помогло (в частности Ваш вариант - я не критикую, а для Вас отчитываюсь, и чтоб помогло всем, кому нужно будет...так если брать большее количество столбиков, то ананас заканчивается ниже, чем остальные, параллельные с ним по схеме и она сбивается), но вся информация навела на правильную дорожку, довольно простую: от подмышки вязала элемент из схемы и сузила до нормального одного ананаса вместо двух, которые мне делали бардак - и все просто влилось в схему. Почему раньше этого не делала - потому что начинала сразу рукав с такого количества петель и он был очень узкий! Еще помогло ВТО очень! и еще как вариант можно как-то приспособить такую схему (если уж очень узким бы получался) Идея опять же возникла после всех подсказок, я нашла это [img]419637[/img] или такую [img]419636[/img] Спасибо большое, дорогие Осинки! Всем ровных чудесных петелек!
  • Аватара пользователя
  • Badana Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: май 2, 2010 13:31
  • Откуда: страна чудес
  • Благодарил (а): 606 раз
janarubel, да , где наша не пропадала :lol: :lol: :lol: советчики всегда найдутся !!! а пробовать все варианты вам просто необходимо было , а иначе вы бы не разобрались для себя и жизнь скучна была бы без распусканий . :lol: а так , опыт приобрели , и сразу интересно стало вязать .
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»