Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Апр 07, 2021

techsupport,
Спасибо за совет. Буду пробовать.

Добрый день!
От прабабушки досталась ручная швейная машинка кайзер, нужен мастер для наладки и чтобы обучил, как правильно ей пользоваться. Поделитесь пожалуйста контактами. Я в Москве

Liza_iv, Апр 09, 2021
Liza_iv

Добрый день!
От прабабушки досталась ручная швейная машинка кайзер, нужен мастер для наладки и чтобы обучил, как правильно ей пользоваться. Поделитесь пожалуйста контактами. Я в Москве

Найдите на ютубе любое видео про заправку и смазку Подольской машины или зингера , заправьте нитки и в 99.9% она будет шить..... мастер для них нужен раз в 300 лет примерно.....

Добрый день, подарили машинку Зингер. Сказали что шьёт, но нужно реставрировать. Номер машинки S1407939. Как я поняла год ориентировочно 1907. Буду признательна, если поможете с определением класса

Bigimotika, Апр 12, 2021

Bigimotika, зингер 15 класс, очень распространённая машинка. Судя по виду, хранилась дома, состояние хорошее. Почистить механизм от пыли, очёсов и старого масла. Если ход тугой - смазать машинным маслом, если совсем тугой - сначала немного керосина или WD, дать постоять, потом маслом. Голову машинки снаружи протереть чуть влажной тряпочкой с каплей моющего средства для посуды, потом просто влажной, потом сухой, потом с чуть-чуть машинного масла - для блеска. Спиртом голову не трите - орнаменты облезут. Купить резиновое колёсико на моталку. Столешницу шкурить и лаком. Приводной ремень тоже можно купить новый, если надо. Станину почистить жёсткой щёткой (можно отдать в пескоструйку, если не лень) и покрасить.

i_avi, Апр 12, 2021

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Да, машинка была в одной семье. Перевозили за собой. Много последних лет на ней не шили. Я засомневалась между 15 и 15 К. И к сожалению лапка и иголка только в единственном экземпляре. Постараюсь с помощью сына восстановить. Ещё раз спасибо, помогли.

Bigimotika, Апр 12, 2021

Bigimotika, про 15 К я не знаю, если честно. У меня в точности такая же и она считается просто 15. Есть 16К, но та отличается.

i_avi, Апр 12, 2021

i_avi, спасибо. ) Буду смотреть инструкцию к классу 15.
Вот на этом сайте увидела что номер моей машинки приходится на 1907 и класс 15 K. Но прочитав первые страницы данного сайта относительно буквы K, засомневалась. http://ismacs.net/singer_sewing_machine_company/serial-numbers/singer-s-series-serial-numbers.html

Bigimotika, Апр 12, 2021

Bigimotika, моя там тоже значится как 15К, видимо, это и есть правильное название. Инструкцию к 15 читайте смело.

i_avi, Апр 13, 2021

i_avi, спасибо Вам большое, что ответили на мои вопросы.

| Подскажите пожалуйста какой год и стоимость машинки Р3085366 AndyAntonov, Дек 14, 2012

Добрый день, подскажите пожалуйста! У меня госсшвеймашина номер Р3198287, когда и где произведена? и еще вопрос рычаг увеличения стежка работает от 0 до 4? какой максимальный стежок в такой машинке? Обратного хода нет 🙄 ? челнок круглый, машинка 15 класса.

Tes, Апр 27, 2021

Tes, произведена в Подольске на бывшем заводе Зингер. Марка "Госшвеймашина" выпускалась с 1918 (после национализации) по 1931 гг., потом пошли "ПМЗ". Чем меньше разницы в декоре с зингерами 15 кл. - тем более ранний год выпуска. Таблицы с годами по серийному номеру мне не попадались, может, кто-то ещё знает.
Максимальный стежок да, где-то 4 мм, если опустить рычаг (винт) вниз до упора. Обратного хода нет.

i_avi, Апр 27, 2021

i_avi,
Спасибо большое.

| Подскажите пожалуйста какой может быть год машинки Р3085366

И название не понятно.
Спасибо заранее за ответы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания