Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ONS, Июн 14, 2020

ONS,
Возможно, колесо от взрослого самоката или от дет. коляски. А можно из двух слоев фанеры 12 мм сделать фрезером.

ONS, Июн 14, 2020
ONS

...К сожалению маховик не родной.не покажете где подобный приобрести...

Какой стоит? Чем не устраивает? Машина с приводом - каким - ручным, ножным, двигатель с редуктором? Для работы или музейный экспонат?

Timsha, Июн 14, 2020

Timsha, Стоит маховик,что то типа с 16-го Зингера.Родной раза в 2 поболее.Чем не устраивает,да и с этим шьёт,но хотелось штатных размеров,для чего массивный маховик думаю объяснять не надо. Машинку купил с целью "что бы была",для мелких ремонтов сгодиться (да уже в работе пару раз была). привод именно ручной,поэтому и важен маховик.Штатный весит килограма 4,а который стоит от силы полтора. Это у меня 3-й Зингер,есть 16к33 и 31/15 (ПМЗ-4)

На барахолке сегодня смотрел-есть от станков,но мелкие.....

ONS, Июн 14, 2020
ONS

... Штатный весит килограма 4,а который стоит от силы полтора...

Как вариант - искать среди чугунных маховиков с цилиндрической посадкой для трубопроводной арматуры.

Timsha, Июн 14, 2020
Timsha
ONS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как вариант - искать среди чугунных...

Интересная идея. Можно болгаркой пройтись для зачистки.

2ALL
Безумно интересная инструкция на Singer 411 (Made in DE).
Почему интересная? Она Без Слов! Вообще!
Я такого еще не видел. И главное, все понятно!
https://yadi.sk/i/I3YF5mMeAYgqxg

Здравствуйте любители раритетов! Мне подарили красивую ручную машинку ЗИНГЕР хотела бы узнать год её выпуска по номеру P447735 Буду очень признательна вам.

1937, Авг 09, 2020

1937, фото надо, посмотреть какая модель

1937, Авг 09, 2020
1937

...узнать год её выпуска по номеру P447735...

По букве и номеру - как вариант - 1901.

viktoriyK, Ноя 20, 2017

viktoriyK, schutz marke товарищество Ж. Блок представители

Трудяга старина зингер..... современным такое под силу? Лицо, изнанка, пакет.... материал кордон 500 пу, стропа итгф, слоев..... много.....

Perstkov, Сен 06, 2020
i_avi, Сен 06, 2020
i_avi

Perstkov, это 401?

401G он у меня промзигзагом и закрепочной машинкой на пол ставки... вот для таких вещей

Perstkov, Сен 07, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания