Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Моник, Май 05, 2019
Моник

Ivanof, большое спасибо за ответ 🤗 Мне кажется, Вы совершенно правы. В машине вместо педали коленный рычаг.
Шьет очень мягко, но какой-то свист при увеличении скорости. Может быть ремень? ⁉

Ремень как бы не должен свистеть - он обрезинен.
Вам нужно в первую очередь смазать все узлы в машине. Так машина не новая и масло что называется высохло. Свист это колебания сравнительно высокой частоты и вполне возможно их издаёт двигатель. Можно попробовать капнуть масла на втулки или подшипники двигателя только аккуратно чтобы масло не попало на щёточный узел.

Ivanof, Май 11, 2019

Ivanof, большое спасибо за ответ! Попробую так сделать.

i_avi, Апр 18, 2019
i_avi


Станины отдают в пескоструйку и красят. Голову керосином и WD, особо ржавые машинки целиком в керосине замачивают. От грязи моют средством для мытья посуды (развести в воде), но быстро просушить и смазать потом. Деколи, если правильно помню, нельзя тереть спиртом, т.к. сойдет шеллак и они станут серебристыми. Для красивого блеска протирают машинным маслом. Посмотрите на чипмейкере, там много подробностей, восстанавливают даже голимый лом. Там есть и про покраску, и про восстановление деколей, даже трафареты, вроде бы.

ребят, гляньте вот на это видео. а тут вообще вполне еще рабочие машины люди выбрасывают. ну и кто из нас дикари? (я имею в виду нас, белых образованных людей, и тех трудолюбивых индусов из низших каст, трудящихся примитивными орудиями в каких-то развалинах сарая)
https://www.youtube.com/watch?v=khyo7hQbAXw

Black Mary, Май 14, 2019

Black Mary, Ну мы, конечно. Жалко безумно все эти машинки, которые в лом идут, а что делать? Даже если полный сарай их натаскать и ремонтировать, то все равно стоять будут мертвым грузом. У нас уже комфорт и функционал рулит, а в Индию не навозишься, за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

ITTEL, Мар 11, 2019

ITTEL,здравствуйте.Подскажите пожалуйста,к вашему зингеру 103 к,вы какие лапки подбирали?у меня тоже есть 103 зингер,поставила на него "длинный"адаптер и обычные лапки от бытовой женомки,но хотелось бы все таки более подходящие лапки.Мне зингер достался с еще живыми деколями,но к сожалению без станины.

sizrik, Май 17, 2019

sizrik, У меня подходят все,абсолютно все промышленные лапки от промышленной машинки Juki,которые купила.К моей адаптер не нужен был.Шпульки тоже взаимозаменяемы и колпачки шпульные тоже.Как я поняла,Зингеры 103 класса отличаются креплением намотки на шпульку,оформлением рисунков и станиной,т.е. практически ничем.Сравните шпульный колпачок с моим фото.

Добрый день! Перерыла весь интернет, но так и не смогла найти, что это за машинка такая, WEINERT.
Уже писала на форум, и мне ответили, что возможно это "поповка". Но нашла знак или жетон на машинке (фото№1), который не поддерживает эту версию.. Фото не очень, поэтому расшифрую. На значке изображен Земной шар с надписью: "BESTEMASCHINEDERWEIN", а внизу, слева и справа, два ангелочка.Под левым слово:"GESETZLICH", под правым- "GESCHÜTZT" (перевод -"лучшая техника, защищенная законом"). На "поповку" вроде не похоже. Кроме того, есть предположение, что это трофейная машинка из Германии времен Великой Отечественной, но это не факт. Помогите, пожалуйста, понять, что это за машинка. Буду очень признательна за ответ
[img]718608[/imge

Genny77, Май 19, 2019
Genny77

Уже писала на форум, и мне ответили, что возможно это "поповка". Но нашла знак или жетон на машинке (фото№1), который не поддерживает эту версию..

В данном случае "поповка" - это обобщенное название машин подобной модели, а не указание на производителя. Понятно, что она выпущена в Германии некой фирмой WEINERT. Все эти машинки делались по лицензии и все они технически копии друг друга. Ну станина индивидуальная, деколи, какие-то мелочи на корпусе - и все. М.б. фирма быстро прогорела, м.б. продавала машинки как побочный продукт, а занималась совершенно другой техникой. То же самое как сейчас заказать в Китае партию одежды, налепить свои лейблы и продавать, как авторское. Ищите на сайтах немецких коллекционеров, на ebay, изучайте историю любых фирм, похожих по названию. Но шанс, что это суперценная модель и вы выручите за нее миллионы - стремится к нулю.

Genny77, Май 19, 2019

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какого года немецкая машинка the schulit maschine номер 1578007 ? И за сколько можно её продать?

Milanj, Май 29, 2019

Milanj, от модели, от состояния зависит. Лучше фото.

Milanj, Май 29, 2019
Milanj

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какого года немецкая машинка the schulit maschine номер 1578007 ? И за сколько можно её продать?

Машине в районе сотни лет. Если не ошибаюсь, это клон 127 класса Singer, то есть ее цена варьируется от цены металлолома до кто сколько даст. Проще говоря, антикварной ценности машина не имеет, а утилитарная зависит от состояния.

П.С. Возможно, есть и другие классы (я не видел), но все, сказанное выше к ним тоже относится.

i_avi, Май 29, 2019
Milanj, Май 29, 2019

Milanj, За сколько купят,за столько и продадите.Если старая,то не значит дорогая.Ценность старых машин в способности шить,а не в наличии лет.Да и то они ценны для нас,швей.Музейные лет через сто-двести может быть будут ценным антиквариатом.Свою чуть помоложе в идеальном состоянии брала за 50 евро и ещё продавцы радовались.

Milanj, Май 29, 2019

Milanj, да, клон зингер с небольшими вариациями, произведен какой-то маленькой фирмой (либо как побочный продукт). Состояние не коллекционное, красить заново бесполезно, это не ценится. Если челнок круглый (не вижу), то есть микроскопический шанс, что купят под машинную вышивку, следующий вариант - купят ради станины, на переделку (машинку выкинут), третий - самый вероятный - на металлолом. В России на авито подобных машин ооочень много, продаются за 1000-3000 руб. и то не сразу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания