Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Zinger1892, Мар 20, 2019
Zinger1892

Сама намудрила, сама и разбиралась.
Там на дне челнока лежала тоненькая прокладочка из нетканого материала. Из всех челноков я их успешно вычистила, приняв за накопившийся ворс, а в последнем обнаружилась целая половинка. Тут меня осенило, что это должно быть нечто нужное, я нашла самый тонкиий фетр, заботливо навырезала из него кружочков и повставляла во ВСЕ челноки. Фетр, видимо, оказался слишком толстым или недостаточно скользящим, в общем, шпульки с ним стало заклинивать. Вырезала совсем тоненькие кружочки из нетканого материала, поменяла. И все заработало! Ура, товарищи! Я мужественно преодолела созданные мной трудности!
Но какие же они классные, эти старенькие машиночки! Насколько все продумано, особенно учитывая, что все это производилось больше века назад! У меня руки начинают дрожать, когда я к ним прикасаюсь. Сколько же прошло мимо них людей, событий, сколько километров строчки они прошили.... И они работают, как часы!
Как представлю, сколько их отдают в металлолом, сколько ржавеют где-то по сараям или подпирая какие-нибудь ворота...
Одним словом всё, я заболела... Просыпаюсь с мыслями о челноках, засыпаю с думами о транспортере ткани.
А ведь у меня дети... 😂

Нет в пуле никаких прокладок,есть у меня 28 класс неисправный.Саму боббину рассмотрите внимательно,остриё с одной стороны.С АЛИ они выступы одинаковые я там заказывал,так вот их дорабатывать затачивать одну сторону нужно,остриём внутрь она вставляется,и сматываясь происходит её центрация,у меня рабочий 127ой ..

Nordvoks, Апр 20, 2019

Nordvoks, а ссылочку на Али не дадите? я как-то видно плохо искала, не смогла найти там такие шпульки

Работать шить будут,а намотать в штатной моталке проблема.Как заточить не скажу,подожду пока умники выскажутся и по традиции меня грязью обольют,я привык уже!))))))))))))

Luchs, Апр 19, 2019

Luchs,

Немного оффтоп, но про реставрацию. Я поражен, как можно сделать, имея желание и время.
До -

После -

Lomaster, Апр 20, 2019
Lomaster

Luchs,

Я поражен, как можно сделать, имея желание и время.
До -

После -

Ну поразиться можно фелейными частями Дженифер Лопес,а тут обычный электролиз. 😃

| Новая ссылка на расшифровку серийных номеров techsupport, Ноя 12, 2015
| Re: Новая ссылка на расшифровку серийных номеров Friendlyware, Апр 21, 2019
важно
Nordvoks, Апр 20, 2019
Nordvoks

Как заточить не скажу

Пипку с одной стороны спилить?

Zinger1892, Апр 22, 2019

Латунные тарелочки на самой бобине имеют по паре отверстий,а вот правая часть моталки именно расточена под её диаметр....и должна быть шпилька! ей вставляется в отверстие от проворачивания.Я ж сказал ,подожду пока умники выскажутся,всевсёзнайки! 😃 потом и обьясню как заточить,именно заточенной вершинкой она и вставляется,с пулей это низкооборотистые машинки,не скоростной челнок,люди понятия не имеют что он смазывается,ток балаболить горазды...

| Старый оверлок

Здравствуйте уважаемые форумчане, возник такой вопрос, стоит ли брать старые машинки или нет? Раньше ведь делали все на совесть, но и сейчас век технологий. Продают вот такую машинку, оверлок, говорят рабочий, скажите пожалуйста что она из себя представляет, какие швы выполняет? Хочу купить 4х ниточный оверлок, пока коплю. Может эту машинку тоже взять, пригодится ли? Спасибо всем откликнувшимся!

| Re: Старый оверлок HelenNow, Апр 23, 2019
HelenNow

Здравствуйте уважаемые форумчане, возник такой вопрос, стоит ли брать старые машинки или нет? Раньше ведь делали все на совесть, но и сейчас век технологий. Продают вот такую машинку, оверлок, говорят рабочий, скажите пожалуйста что она из себя представляет, какие швы выполняет? Хочу купить 4х ниточный оверлок, пока коплю. Может эту машинку тоже взять, пригодится ли? Спасибо всем откликнувшимся!

На фото нет машинки,оверлок копия 51 кл.и мотор который крутит не в ту сторону какую нужно для него.Спросить чего хотели?

HelenNow, Апр 23, 2019

HelenNow,
ПМЗ 51 класс. Читаем.
https://www.liveinternet.ru/users/5033147/post376180829
Покупая такой оверлок, нужно тщательно проверить, чтобы он шил. Настроить такой оверлок не подготовленному пользователю - не представляется возможным.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания