Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

emmanoalle, Янв 13, 2018

emmanoalle Если стежок 7 мм,то она может быть могЁт толстое-толстое шить?Зубья у китайки знатные.А иглодержатель толщиной как лапкодержатель?

emmanoalle, Янв 13, 2018

emmanoalle
Не знаю какие капризы вы имеете в виду - на Подолках, Зингерах и их многочисленных клонах используется один и тот же колеблющийся челнок которой совсем не капризен и работает при запредельных износах. Встречал инфу о капризных ротационных челноках на 22кл. так же на 26кл - а вот на машинах вроде ПМЗ и том же Зингере капризничать просто нечему.
Негативные отзывы о Подолке встречал лишь на чипмейкере - но там их писал штатный тролль. Подобная тухлая писанина вообще характерна для типично мужских форумов.

ITTEL, Янв 13, 2018

ITTEL да иглодержатель точно такой же как и лапкадержатель и да она шьет даже кожу в несколько слоев

Ivanof, Янв 13, 2018

Ivanof спасибо за разъяснения!

emmanoalle, Янв 13, 2018
emmanoalle

И шпульный колпачок на зингере 15-91 отличается от зингера без реверса

Большинство правоходных зингеровских машин 15 класса реверса не имеют, а левоходные с реверсом. То же относится и к Подольским. Поэтому и шпульные колпачки разные. У Вас Lark левоходная.

techsupport, Янв 13, 2018

techsupport на фото шпульные колпачки от Зингер с реверсом 15к (темного цвета) и от Lark тот что светлого цвета. От Lark шпульный колпачек подходит к зингер без реверса

emmanoalle, Янв 13, 2018
emmanoalle

techsupport на фото шпульные колпачки от Зингер с реверсом 15к (темного цвета) и от Lark тот что светлого цвета. От Lark шпульный колпачек подходит к зингер без реверса

Singer 15 класс были и правоходные, и левоходные с закрепкой и без И еще очень много клонов, которые производились в разнъх странах

На фото два разных колпачка и они не взаимозаменяемы.

techsupport, Янв 14, 2018
techsupport
emmanoalle
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Singer 15 класс были и правоходные, и левоходные с закрепкой и без И еще очень много клонов, которые производились в разнъх странах

На фото два разных колпачка и они не взаимозаменяемы.

Кажется, я понял, чем вызваны непонятки. 😃 Sorry. Я по запарке написал, что у Вас Lark левоходный.

techsupport, Янв 14, 2018

techsupport даже обезьяне это понятно что не взаимозаменяемые 😂. Но вот шить пока на зингер 15 с реверсом не могу ибо не настраивается строчка видать в шпульном колпачке дело, нижня нитка вылезает на верх .

techsupport, Янв 14, 2018

techsupport Один Lark меня и радует пока я его почистила, смазала, строчку настроила и тарабаню на нем любые ткани берет молодец машинка. А вот новоприбывшему зингер 15к с реверсом нужен явно мастер, я зингер тоже смазала и почистила но много неровностей от иглы в деталях, машинка стояла вообще в школе хорошо потрепанная исписаная детьми , смотрела ролик на ютуб там мастер какой то алмазной штукой стачил неровности, у меня к сожалению такой нет.

emmanoalle, Янв 14, 2018
emmanoalle

techsupport даже обезьяне это понятно что не взаимозаменяемые 😂. Но вот шить пока на зингер 15 с реверсом не могу ибо не настраивается строчка видать в шпульном колпачке дело, нижня нитка вылезает на верх .

Нужно отвинтить пластинчатую пружину, почистить под ней и поставить обратно. Если натяжение не исправится, то просто слегка ее выгнуть.

emmanoalle, Янв 14, 2018
emmanoalle

смотрела ролик на ютуб там мастер какой то алмазной штукой стачил неровности, у меня к сожалению такой нет.

Шкурка вовсе не обязательно должна быть алмазной. Шкурку можно и самой купить. А вот понимание того, что делаешь и некоторый навык - очень желательны.

techsupport, Янв 14, 2018

techsupport пластинчатую пружину отвинтить где ? На шпульном колпачке ?

techsupport, Янв 14, 2018

techsupport подтачивают алмазным натфелем потому, что после него не требуется полировка .

emmanoalle, Янв 14, 2018
emmanoalle

techsupport пластинчатую пружину отвинтить где ? На шпульном колпачке ?

Да, эта пружина уменьшает-увеличивает натяжение нижней нити


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания