Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Re: Подскажите с настройкой mw1777, Янв 13, 2016
mw1777

Как регулировать длину стежка на такой машинке? https://yadi.sk/i/0RNqMi_Vmrasi Винтом справа? Он поворачивается на четверть оборота, и ничего не изменяется.

Доберитесь до этого винта изнутри машинки и отмочите его ВД-40 или керосином, смажьте машинным маслом и разработайте этот винт, что бы он вращался. Этот винт для регулировки длины стежка.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить год выпуска или цену швейной машинки Vormals haid & neu
Nahmaschinen-fabrik karlsruhe серийный номер 2017056

Буду очень благодарна!

| Помогите узнать о машинке

Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста, узнать хоть какую то информацию про нашу швейную машинку.На корпусе есть эмблема с надписью- VOR NACHAHMING GESCHUTZT FABRIK-MARKE, также есть надпись- William Tiilikainen kouvola,и серийный номер 364001.Будем очень признательны за любую помощь!!!

Моя Госшвеймашина при выставленной длине 4 мм топчется на месте.Где искать причину неполадки и как устранить?

Добрый день, уважаемые любители старины.
Я тоже стала счастливой обладательницей Госшвеймашины. Купила не глядя.
Сиротку, скорее всего, держали в гараже или в не отапливаемом сарае.
Маховик застревал, под игольной пластиной войлок, пришлось даже снимать паутину изнутри. Кормила бедняжку ВДшкой и маслом.
Она оказалась отзывчивой на заботу и ласку. Строчка просто класс! Люблю мою стрекозку!

Машинки с ручным проводом у меня никогда не было, поэтому есть вопросы к знатокам.
1. Резинка моталки истерта, можно ли найти новую? Как моталку отрегулировать? Мотает конусом, меньшая намотка ближе к колесу. Я понимаю, что там эксцентрик, но не хотелось бы ухудшить, повернув его не в ту сторону.
2. Ручка привода не фиксируется. Вижу с одной стороны подпружиненный фиксатор, с другой стороны только отверстие. Что там должно быть? Такая же подпружиненная штука или винт? Если винт, то какой? Если фиксатор, то существует ли возможность его восстановить?
3. Рычажок привода, который передает вращение маховику, звенит при вращении. Поглядела, пощупала, поняла что его можно притопить, и тогда звенеть он не будет. Но в том положении он не фиксируется. Как это победить?
4. Ну и наконец чисто эстетические вопросы :

Хорошо помню мамин ПМЗ, гораздо более молодой, чем моя красотка, и у него фронтальная пластина была с растительным орнаментом. Как здесь

на фотохостинг →

Полагала, что Госшвеймашина должна иметь такой же. У моей гладкая. Это не родная?

на фотохостинг →

Внутри деревяшки, у переднего края платформы в уголках есть такие набойки. Они приподнимают платформу над деревяшкой.

на фотохостинг →

Что это - прихоть прежних хозяев, которую можно без жалости удалить, или все же так было задумано производителем?
Надеюсь, что не сильно утомила вас.
Заводской номер моей стрекозы R320577
Буду благодарна за любую информацию.
Спасибо.

Доброго времени суток,
Почитал ваши сообщения и хочу спросить.
Мне достался вот такой экземпляр, судя по номеру A2954986, это Подольский зингер.
Выпускал ли Подольск машины в такой тумбе и на сколько данный экземпляр интересен?
Фото свои пока не научился вставлять, но точь в точь, только не в таком идеале, но очень близко.

Донн@Р, Фев 14, 2016
Донн@Р

Добрый день, уважаемые любители старины.
Я тоже стала счастливой обладательницей Госшвеймашины. Купила не глядя.
Сиротку, скорее всего, держали в гараже или в не отапливаемом сарае.
Маховик застревал, под игольной пластиной войлок, пришлось даже снимать паутину изнутри. Кормила бедняжку ВДшкой и маслом.
Она оказалась отзывчивой на заботу и ласку. Строчка просто класс! Люблю мою стрекозку!

Машинки с ручным проводом у меня никогда не было, поэтому есть вопросы к знатокам.
1. Резинка моталки истерта, можно ли найти новую? Как моталку отрегулировать? Мотает конусом, меньшая намотка ближе к колесу. Я понимаю, что там эксцентрик, но не хотелось бы ухудшить, повернув его не в ту сторону.
2. Ручка привода не фиксируется. Вижу с одной стороны подпружиненный фиксатор, с другой стороны только отверстие. Что там должно быть? Такая же подпружиненная штука или винт? Если винт, то какой? Если фиксатор, то существует ли возможность его восстановить?
3. Рычажок привода, который передает вращение маховику, звенит при вращении. Поглядела, пощупала, поняла что его можно притопить, и тогда звенеть он не будет. Но в том положении он не фиксируется. Как это победить?
4. Ну и наконец чисто эстетические вопросы :

Хорошо помню мамин ПМЗ, гораздо более молодой, чем моя красотка, и у него фронтальная пластина была с растительным орнаментом. Как здесь

на фотохостинг →

Полагала, что Госшвеймашина должна иметь такой же. У моей гладкая. Это не родная?

на фотохостинг →

Внутри деревяшки, у переднего края платформы в уголках есть такие набойки. Они приподнимают платформу над деревяшкой.

на фотохостинг →

Что это - прихоть прежних хозяев, которую можно без жалости удалить, или все же так было задумано производителем?
Надеюсь, что не сильно утомила вас.
Заводской номер моей стрекозы R320577
Буду благодарна за любую информацию.
Спасибо.

По вопросу №1. Резинку подобрать можно в магазинах по аксессуарам для шитья, магазинах швейных машин и на развалах. Далее нужно фото моталки с дефектом намотки.
2. Нужно фото.
3. Нужно фото.
4. Пластина не родная (ИМХО)
По углам короба д.б. кожаные набойки, как на Вашем фото.

Боб-51, Фев 16, 2016

Боб-51,

P.S.Не понял про какую пластину, думал что про круглую, фронтальная м.б. и гладкой, у Зингеров была гладкая.

Okoba, Фев 16, 2016

Okoba, тут только за тумбу можно душу продать)

Okoba, Фев 16, 2016
Okoba

Доброго времени суток,
Почитал ваши сообщения и хочу спросить.
Мне достался вот такой экземпляр, судя по номеру A2954986, это Подольский зингер.
Выпускал ли Подольск машины в такой тумбе и на сколько данный экземпляр интересен?

Судя по номеру машинка выпуска 1914-1915гг. Производство принадлежало Зингеру, машинки покупали состоятельные люди, т.к. стоили они по тем временам совсем да же не дешево, а, следовательно, почему не делать такие тумбы для богатых? ИМХО.
Поздравляю с приобретением!

Okoba, ⁉ ⁉ ⁉ вот это повезло, так повезло! 👀 Какая тумба!!!! О-о-о !!! Нет слов... 👻 👻 👻 👻 👻

Пойду застрелюсь от зависти...

Спасибо за Ваши ответы, но для меня остается вопрос, Подольск делал такие тумбы?
Машинка досталась в дар (хозяин хотел выкинуть), полностью рабочая с вставленными нитками, инструкцией по эксплуатации, целым ремнём, механизмом подъема, масленка "родная" в комплекте и т.д., даже строчку сделал (не удержался). Отвез на дачу, буду аккуратненько чистить, мазать. Тумба вся целая, только лак немного на крышке потрескался.

| 16К4 - в классификаторе не нашел


Образовалась вот такая машинка Singer 16К4 номер М 94754, но в классификаторе http://ismacs.net/singer_sewing_machine_company/model-list/classes-1-99.html ее не нашел. Есть там только 16К1 и следующая за ней 16К5.
Где что можно прочитать про нее? Ну там предназначение, какие искать иглы?

Здравствуйте. Подскажите какого года моя машинка, какой класс и можно ли где-нибудь скачать инструкцию?
Singer C3173507.
Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания