Любительницы шалей спицами - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
ksenofontik, Янв 27, 2013
bagirka

Девушки, а какая у вас летом погода, что вы летом носите мохеровые шали? Укутываетесь ими от кондиционеров? Не проще его выключить? И если он работает - значит НЕ холодно?

Нас четверо + четрые компа. Кондиционер не выключишь, бо техника перегреется. стандартная температура +20, в коридоре +28. Утром тоже прохладно. Палантин очень выручает, но он промышленный и узковат, вот хочу связать пошире

Cheeta

Прихожу на работу в этой шали...

Очень красивая шаль! А как она называется?

Lally

А на счет того- что мохер на сарафан и голое тело неприятен - так это смотря какой мохер. 😏

Не только собственные ощущения. Внешний вид тоже не офисный. Например http://club.osinka.ru/topic-136206?start=15

А я на лето вязала из пряжи Dear fine от Сеам 45% хлопок 15% лен 40% вискоза 210м на 50гр очень понравилось. Не жарко, но и от сквозняка спасает и классно смотрится с джинсами.
на фотохостинг →

Masjan'ka, Янв 27, 2013
inkomarova, Янв 27, 2013
inkomarova

А я на лето планирую из индийского шелка связать. Почему-то решила, что самое то будет.

Девочки,а что это за индийский шелк? Как написано на мотке?

Malenka, Янв 26, 2013
Malenka

Так понятно, к шали джинсы с кроссовками не оденешь 🙃

А я ношу и шали, и палантины именно с джинсами - практически только так и ношу... просто потому что из джинсов не вылезаю... и не всегда с каблуками... очень редко с каблуками, если честно 😂

Палантин Hanami от Мелани Гиббонс - моя безмерная благодарность дизайнеру и Наташе-Шаршик
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа бобинная, Parsival от Линеапью (30% альпака бэби, 35 % меринос экстрафайн, 35% ПА)
NM 2/15000
цвет меланж 49152 - сине-фиолетовый
расход 142 гр, спицы 3,75
размеры - 235*70 см

чуть раньше вязала ее же из камелота - так вот альпака к ней подходит все же лучше, ИМХО

Цвет однозначно имеет значение... и размер, конечно, тоже 😂
а вот особенности дизайна - это уже для души 😂 поэтому я не заморачиваюсь - просто заворачиваюсь в нее, и вперед 😂
мне очень нравится!

натушка09

Девочки,а что это за индийский шелк? Как написано на мотке?

Он бывает разных видов. К примеру, Dupioni Silk 8 Ply (вариации в 100 граммах от 360 до 800 метров), Maharaja Silk Yarn (в 100 граммах около 640 метров), 2/20 Spun silk yarn (в 100 граммах около 1000 метров).

Вариации Dupioni Silk 8 Ply:

100 грамм = 365,7 м

на фотохостинг → на фотохостинг →

100 грамм = 457,2 м

на фотохостинг → на фотохостинг →

2/20 Spun silk yarn моток выглядит так:

на фотохостинг →

Я из такого шелка на троечке эту шаль вязала:

на фотохостинг →

Шаль у вас очень красивая. А ниток таких у нас нет, к сожалению 🙁

Ямира

...Он бывает разных видов. ...

<Гиперцитирование удалено модератором>
А какой лучше для шали?

натушка09

Шаль у вас очень красивая. А ниток таких у нас нет, к сожалению 🙁

Я покупала в украинском интернет-магазине http://club.osinka.ru/topic-54108. Они и в Россию доставляют. На Осинке есть тема закупки для жительниц России (и не только) http://club.osinka.ru/topic-99495.

Drakocha, шаль отпад. И Ваша, Ямира, белая просто класс. Девочки, я не вспомню никак - это что за чудо красивое?

Lavelli, Янв 27, 2013

мама-Марина, у Ямиры ж ссылочка есть. Жмите 😃
Это Marriage . Автор ее Елена Полканова (Po Lena)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания