Сошьем самый счастливый наряд из тканей от Елены-05
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Koty3107, Ноя 14, 2018

Koty3107,
Оля, не устаю повторять... У тебя клёвый мастер!!!! Обычно трудно найти такого. Тебе повезло. 🙃
Кстати, шерсть ярче кашемира.

Koty3107, Ноя 02, 2018

Koty3107,
Плащик- халатик супер!!!

Елена-05, Ноя 20, 2018
Елена-05
musician
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, как сложно у тебя. Наверное долго шилось. Все эти кантики, декор. А о шапке и не могла я подумать. Талантище. 💟 💟 💟

Просто,обычные вещи уже стало не интересно шить,завалены все шкафы.Поэтому хочется с выдумкой,с изюминкой,чтобы интересно было делать,что-нибудь такое сотворить,чего ни у кого больше нет.Кстати,совсем не сложно и не долго все это делать.Кантик-это тесьма,настрачивается моментом,а шнурок- мебельный.Рисуешь карандашиком по ткани,а потом по рисуночку потайным стежком прихватываешь шнурок.Все.Зато как интересно преображается ткань-сразу такой этнический вид.Муж говорит,как театральный реквизит.Подруга- как шуба деда Мороза. Ну такого точно не сыскать,даже в Москве.

Лена, девочки, добрый вечер! У меня беда. Оверлок стал пропускать. Шью замшу. На жёлтом хорошо видно. На замше брусничный плохо видно, а пропускает много. В чем причина?

polivaka, Дек 08, 2018
polivaka

Лена, девочки, добрый вечер! У меня беда. Оверлок стал пропускать. Шью замшу. На жёлтом хорошо видно. На замше брусничный плохо видно, а пропускает много. В чем причина?

Причина в замше, у меня также было. Не надо оверложить, ношу второй год- все отлично. Для прямой строчки острая игла и шагающая лапка

Добрый вечер! Платье из джерси, цвет бургунди, выкройка из бурды.

Ткань отличная, просто обалденная! Елена, спасибо огромное!

Добрый день! Давно хотела это платье, мечта осуществилась из джерси-нейлон. Цвет красный гранат (никак не хочет получатся на фото, на втором цвет более реальный). Ткань классная, отлично шьется и утюжится, и изделие очень хорошо садится по фигуре.

OlgaRy, Дек 14, 2018

OlgaRy, и платье, и фигура (судя по манекену) шикарные

Добрый вечер! Из оставшегося кусочка джерси бургунди получился анорак, выкройка из бурды, очень много меняла, рукав 3/4, использовала также остатки джерси пыльная роза из другой закупки, внутри капюшон и горловина закрыты киперной лентой.

Здравствуйте, девочки. Нужна помощь. Купила я у Елены Рома-нейлон-жаккард на жилетку. Но стал вопрос про воротник отложной, который надо продублировать. Какой взять флизелин на тканевой основе или на бумажной? Может кто-то шил житеты из трикотажа( рома или джерси) дублировали ли вы полочки, воротник и чем?

Всех с наступающими праздниками!!!! 🎄
Шью много, показываю мало 😂 Старшая дочка из всего выросла, гардероб полностью меняем ⁉ Попросила джинсы "прям срочно", а у меня раскроя куча. Вчера мне и говорит: "мама, тебе что 3 дня не хватило, чтобы джинсы сшить?" 😂 Аж муж поперхнулся 😂 А я обиделась и сшила себе платье из бархата

Cat82, Дек 27, 2018

Cat82, Екатерина, абсолютно правильное решение! И платье замечательное!

Cat82, Дек 27, 2018

Cat82,
Платье шикарное, и будет очень приятное по тактильным ощущениям. На дочь не надо обижаться, а просто объяснить что кроме ее джинсов маме нужно вести хозяйство, за собой ухаживать, подготовиться к Новому году, и раз мама не сообщила точную дату когда пошльет нужно подождать. Дети сейчас не только в рост быстро идут , но свои потребности ставят во главу всего.
С наступающими праздниками!!!!

Всем, добрый день! С наступившим Новым годом!!!
Маленький хвастик - платье подруге на НГ. Фасон выбирала подруга, мне оставалось воплотить его в жизнь.
Трикотаж от Лены фукра Рози цвет яркий коралл и черная сетка в горох, купленная в местном магазине.

Cat82, Дек 27, 2018
Cat82

Всех с наступающими праздниками!!!! 🎄
Шью много, показываю мало 😂 Старшая дочка из всего выросла, гардероб полностью меняем ⁉ Попросила джинсы "прям срочно", а у меня раскроя куча. Вчера мне и говорит: "мама, тебе что 3 дня не хватило, чтобы джинсы сшить?" 😂 Аж муж поперхнулся 😂 А я обиделась и сшила себе платье из бархата

Очень хорошенькое платьеце!!! А я себе тоже такой бархат купила, правда на кофточку, но когда развернула, тоже платье захотелось... Вот теперь сижу и думаю... Как шился бархат? Вы не стирали его перед раскроем?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания