Компьютерные программы для моделирования одежды.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Re: САПР Julivi окб Беркана, Июн 04, 2016
окб Беркана

elfilv, Добрый день.
Если тема для Вас еще актуальна,
напишите свой адрес , я скину Вам ссылку для скачивания и рекомендации по установке САПР Julivi.
Моя почта khara_man@mail.ru

Добрый день! А можно мне тоже программу и описание mtroutaeva@gmail.com

окб Беркана, Добрый день, Анна. Пришлите пожалуйста, если можно, ссылку для скачивания и рекомендации по установке САПР Julivi. Очень долго ищу эту программу. Спасибо! artmarisnapchat@mail.ru

| Re: САПР Julivi окб Беркана, Июн 04, 2016
окб Беркана

elfilv, Добрый день.
Если тема для Вас еще актуальна,
напишите свой адрес , я скину Вам ссылку для скачивания и рекомендации по установке САПР Julivi.
Моя почта khara_man@mail.ru

Добрый день! А можно мне тоже ссылку? eddytgg@bk.ru

Здравствуйте!
Хочу пошить ребенку домашнюю одежду. Пока в планах только 2 вида - футболка и штаны.
Посоветуйте какую простенькую программу для этого удобнее всего использовать?
Хотелось бы, конечно чтобы были готовые варианты с возможностью задания размеров человека, и по ним уже построение выкроек.

Tixoxod, Мар 09, 2022
Tixoxod

Здравствуйте!
Хочу пошить ребенку домашнюю одежду. Пока в планах только 2 вида - футболка и штаны.
Посоветуйте какую простенькую программу для этого удобнее всего использовать?
Хотелось бы, конечно чтобы были готовые варианты с возможностью задания размеров человека, и по ним уже построение выкроек.

Если вам еще актуально, то поделюсь своим опытом с программами.

Если вы сами строить не можете, то тогда очень рекомендую программу "Закройщик" - там вы вбиваете мерки и по ним строятся основы (плечевые, поясные, мужские и женские, для детских основ программа тоже подходит). Можете либо сразу отшивать по основе, либо эту основу моделировать. Цена у нее очень приемлемая и, что очень ценно, работает на любом Windows (версии для Мак нет). Все файлы хранятся на компьютере и после скачивания программы интернет вам абсолютно ни для чего не нужен. Единственное, что от вас в этой программе надо - это правильно снять мерки. В программе есть инструкция по снятию и типовые размеры - их удобно использовать для проверки.

Если вы сами строите выкройки, то тогда рекомендую программу "Валентина" - она бесплатная, специально ориентирована на небольшие швейные производства, которые на могут себе позволить дорогие САПРы. Что в ней хорошо: строить в ней довольно просто, есть видео уроки по основам (еще есть руководство пользователя, но мне оно не понадобилось), всегда можно поправить мерки и чертеж автоматически изменится, в программе можно моделировать, можно задавать припуски на швы - то есть строите так же, как и на бумаге, только программа все сама считает и исправляет и не надо ползать по полу с сантиметром. Валентину можно установить на Windows и на Мак, все файлы хранятся на компьютере и доступ к интернету нужен только для скачивания программы.

Ни на одну из программ антивирус не ругается:).

Tixoxod, Мар 09, 2022

Tixoxod, Еще есть детская демо-версия Генетика кроя

Всем здравствуйте! 🙌🏻
Хочу обучиться программе cad.assyst https://assyst-cis.com/modelirovanie-i-konstruirovanie-odezhdy/cad-assyst/ может кто-то умеет, хотя бы на базовом уровне? Или есть обучение, которым можно поделиться? Или вы знаете, где можно найти обучение? Если обучение, то конечно за оплату
Заранее благодарю за ответы

KaterinaAlex, Сен 12, 2022

KaterinaAlex,
меня обучали базовым функциям. как конструировать технически, как градировать, как отправлять на раскладку и потом на печать. Но само конструирование не обучали. Т.е. нужно уметь конструировать. понимать что хочешь, и в программе отрисовывать. В программе более или менее разобрался, а если меня просят конкретное что и как, то могу сделать. Т.е. мой учитель говорил как это работает технически... если вы конструктор, но не знаете как пользоваться программой, тогда можно в библиотеке ассиста почитать, правда на английском. Не очень понятно, но там все есть.

| Re: САПР Julivi окб Беркана, Июн 04, 2016
окб Беркана

elfilv, Добрый день.
Если тема для Вас еще актуальна,
напишите свой адрес , я скину Вам ссылку для скачивания и рекомендации по установке САПР Julivi.
Моя почта khara_man@mail.ru

Добрый день)
Можно и мне ссылку на скачивание Julivi. У меня есть файлы с моделями .gdb только посмотреть не получается, нужна эта программа. Спасибо! slavamvi@gmail.com


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания