Компьютерные программы для моделирования одежды.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Возможно, это такая реклама. Скажем, Компаса.

Да, совсем забыл.
Мне шитье - по барабану, я лично этим заниматься не буду но...
в одной из тем я писал, что это нужно моей жене (которая проф. шьет).
Но теперь посмотрев некоторый софт по одежде я получил от нее вердикт: "Все это не к чему, все это делается в течении 15 минут при помощи калькулятора, линейки и кальки (а иногда и без этого)"
О рекламе компаса Вам ответит *** член форума *** (после получения от меня ссылки на полнофункциональную версию КО_М_ПАС 7плюс и лекарства к нему)

И опять вопрос: Какой софт вам нравиться, каким Вы пользуетесь, какие есть минусы и плюсы. Какой и для чего служит.
Например PatternMaker 7 грузит (не слабый процессор) на 100% а визуально ничего не происходит - программу в утиль.

Сегодня скачал T-FLEX Одежда Учебная Версия 8.0.zip При инсталяции выдает ошибки.
При выходе из программы в памяти остается ее процесс, ни одна кнопка НЕ РАБОТАЕТ
Попробую переустановить винду, может что и получиться, но сомневаюсь.
так вопрос остается открытым "Кто может предложить НОРМАЛЬНОЕ ПО для моделирования одежды?"
Или мне так и придется бродить по дебрям нета в поисках реально работающих.

Вася Пупкин, я так понимаю, Вы надеетесь найти бесплатный и качественный САПР? 😂
Рынок спроса на эти продукты не так велик, как спрос на Windows, поэтому ни за 100 рублей на Горбушке, ни за 200 рублей в метро, ни бесплатно в интернете Вы не найдете ничего соответствующего своему запросу.
Имхо. 🙃

Уважаемая Осинка!
Я не могу понять, что вселяет в Вас надежду на то, что я занимаюсь поиском именно бесплатного ПО (слово САПР слишком громкое название)? Мне нужно было только название, и ссылка на оф сайт.
Да, я ищу нормальную программу обеспечивающую проектирование одежды, не для своего ателье и уж не для продажи, как Вилар считает. У меня жена, которая шьет, как индивидуальный мастер и было бы здорово иметь соответствующую программу у себя дома.
Такую программу я нашел, стоит всего 8 долларов (я даже не буду пытаться искать к ней «лекарства») название приводить не стану (реклама кроме продуктов ВИЛАР на форуме запрещена). Я не разбираюсь во всяких «феничках» - основах, размерных признаках и т.д. Но «моему модельеру» она очень понравилась (оконный интерфейс, итд, итп).
До сих пор я не могу понять, какую рекламу я сделал компасу? Где на форуме находится раздел «машиностроение»? Скорее антирекламу, сравнивая с «Леко». Таким же образом меня бы обвинили в рекламировании «АКРОНИСа», «MICROSOFTа», «ADOBE», да и всех других производителей «нормального» ПО.

Ваш форум посвящен на пропихивание «ВИЛАРа» и его продукции, поэтому я не вижу конструктива в наших обсуждениях. Тем более Вашу цензуру. Сколько интересно сообщений из этой темы Вы вырезали?

Кстати, разговаривал со знакомым программистом о «заточке» компаса под одежду и он сказал, что это сделать не сложно, ему нужны только формулы построения (в смысле все то, что нужно модельеру ползая по выкройкам с бумажками, линейками и кусочками мыла)
Так что и покупать не придется.

Вася Пупкин

Кстати, разговаривал со знакомым программистом о «заточке» компаса под одежду и он сказал, что это сделать не сложно, ему нужны только формулы построения (в смысле все то, что нужно модельеру ползая по выкройкам с бумажками, линейками и кусочками мыла)

⁉ Если не секрет, с какой методики начнёте?
И каким способом будете моделировть на чертеже основы?

Так что и покупать не придется.

Результат работы будет доступен только Вам и Вашей жене?
Или поделитесь с народом? 😃 И на каких условиях?

Названия программ или фирм

Гербер,Лектра, Асист, Сапрлегпром, Инвестроника, Тукатех, Комтенс, Падсистемс, Ассоль, Грация, Силует, Коралл, Голденпатерн, Патернмэйкер, Вилджинжер, Графис, Новакад, Элеандр, Fashion CAD, OptiTex, POLYTROPON, COAT, Консульт+,Статура

на сате http://www.apparelnews.net/ в разделе кад/кам есть еще ссылки
большой список в каталоге гугла

Года 2 назад в питерском магазине фирмы Книт я видела рекламу программы для моделирования одежды "Кутюрье", стоила она 100 баксов и обещала массу возможностей и удобства. Пожалела я тогда денег, да и временине было подробнее расспросить о ней. Может, кто-нибудь ее приобрел или знает что-нибудь о ней.

Огромное СПАСИБО Вилару за вразумительный ответ!!!!!!

Я очень много пересмотрела сайтов, но не на какой программе так и не остановилась. Понятно: сколько людей столько и мнений, а программа мне очень нужна.И ктомуже я-проф-портной ин.одежды, но не программист.

nata33

Я очень много пересмотрела сайтов, но не на какой программе так и не остановилась.

Можно узнать, почему ни на одной так и не остановились, если не секрет?
Что не устроило? (стоимость, нерусский интерфейс, сложность освоения, недостаточная функциональность, плохая поддержка, и т.п.)?

Томассон огромное Вам спасибо за вопрос (очень наболевшая тема ). Теперь попробую объяснить:
1) стоимость на данном этапе имеет не очень большое значение главное, чтобы цена соответствовала качеству.Тем более что стоимость я нашла только на программу T-Flex одежда и выкройки на CD.
2) нерусский интерфейс отпал сразу (только русский язык ).
3) освоения не было. Демо-версии я скачать не смогла,только реклама на сайтах.
Реклама есть реклама. Доверяй, но проверяй. По этому об остальном ничего сказать не могу.
Пока остановилась на нескольких: T-Flex, Реликт, программа на www.julivi.com и СОАТ (выкройки на CD у меня есть) пока все буду изучать. Хотя чтобы узнать все нюансы нужно поработать с программой, а для этого ее нужно купить. К тому же я в компьютерных программах чайник.

Цены на систему "Julivi" - Автоматизированная Система ПРоектирования (САПР) одежды.
Версия "MINI" - Разработка базовых конструкций
Составные модули
Модуль Основная функция Цена, ?
Дизайнер Разработка базовых конструкций 600?
Использование размерных баз данных, введенных по ОСТам.

Версия "АТЕЛЬЕ"
Составные модули
Модуль Основная функция Цена, ?
Конструктор-Ателье Построение базовых основ и конструкций. 1500?
Моделирование. Построение производных лекал. Проверка конструкции по сопряжениям.

Использование размерных баз данных, введенных по ОСТам.
Лекальщик Вывод на плоттер лекал. 500?

Версия "СТАНДАРТ"- урезанный блок моделирования
Составные модули
Модуль Основная функция Цена, ?
Дизайнер Разработка базовых конструкций, готовые базовые конструкций по заявке Заказчика 600?
Конструктор Проверка конструкции, техн. размножение, построение производных лекал 1900?
Архиватор Ввод графической информации 500?
Лекальщик Вывод лекал и раскладок на бумагу 500?
Конвертор Конвертация из других форматов в формат JULIVI 3100?
Раскладчик
Подготовка раскладок 1900?

Версия "ПРОФЕССИОНАЛ"
Составные модули
Модуль Основная функция Цена, ?
Дизайнер Разработка базовых конструкций, готовые базовые конструкций по заявке Заказчика 600?
Конструктор Проверка конструкции, техн. размножение, моделирование, построение производных лекал 2900?
Архиватор Ввод графической информации 500?
Лекальщик Вывод лекал и раскладок на бумагу 500?
Конвертор Конвертация из других форматов в формат JULIVI 3100?
Раскладчик
Подготовка раскладок 2900?

Дополнительно: Совмещенная станция (на одном рабочем месте) Конструктор+Раскладчик - 3900 ?
Компания SLP может предоставить периферийное оборудование:
-Плоттеры – от 900 ?
-Дигитайзеры – от 1200 ?

А кто пользовался PatternsCAD в полной версии? Как понравилась эта программка?

| Чудо

Леко и есть такое чудо.
Только нам почему то меньше всего хочется присматриваться к тому что лежит рядом, ближе всего. Страна абсурдов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания