Пропустить

Компьютерные программы для моделирования одежды.

Решаем загадки кроя по фотографиям моделей, а также обсуждаем конструирование и моделирование выкроек по различным методикам кроя.
  • Malish Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 12:10
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Белкина"]Ну я, например, работаю на ЛЕКО. В ней можно не просто моделировать, но и конструировать. И чтобы что-то смоделировать, надо либо самой построить конструкцию, либо использовать виларовскую.[/quote]
Спасибо! а что виларовская технология?
  • Аватара пользователя
  • Белкина Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: дек 9, 2005 14:11
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 17 раз
[quote]а что виларовская технология?[/quote]

Немного не поняла :roll: Технология чего? Я имела в виду, что можно взять виларовскую конструкцию и изменить под себя.
  • Malish Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 12:10
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Белкина, я хочу программу, где я смогла бы рисовать различные фасоны одежды. В этой можно? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Белкина Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: дек 9, 2005 14:11
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Malish

Вы имеете в виду технические рисунки и эскизы? Если да, то они рисуются или в Photoshop, или в CorelDraw, или от руки (затем сканируются) и вставляются в программу. Сама программа предназначена только для конструирования и моделирования.
  • gala 1 Не в сети
  • Сообщения: 164
  • Зарегистрирован: июл 27, 2004 10:26
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 35 раз
[quote="Malish"]...я хочу программу, где я смогла бы рисовать различные фасоны одежды. :roll:[/quote]

Есть такие программы.
Например, не так давно Вилар давал ссылку на программу VF Works (разработка 3D моделей одежды)
http://www.virtual-fashion.com/en/
На сайте разработчика можно посмотреть flash – ролик и скачать VF Works 1.1 (152 Мв).
Для получения серийного номера нужно зарегистрироваться. Активируется только через Интернет. Требует Direct 9.0c. В режиме демоверсии работают все функции программы, но ограничено количество запусков. Чтобы быть уверенным, будет ли программа работать на вашем компьютере, можно в разделе техподдержки скачать утилиту, которая проверит возможность установки на ваш компьютер.
Ежегодно в Милане проводятся международные конкурсы дизайнеров (представляются 3D коллекции, разработанные в этой программе). Нынче ещё можно успеть - работы принимаются до 31 декабря. :)
Я иногда кое-что рисую - на серьёзные работы нет времени. Весьма занимательно. Время летит незаметно :D

C-Design Fashion (разработка 3D моделей, эскизов, техрисунков, техдокументации)
http://www.cdesignfashion.com/ver_us/index_us.html
Библиотеки программы содержат большое количество узлов и деталей, что позволяет очень быстро создавать техрисунки и эскизы женской, мужской, детской одежды. Требуется графический планшет.
Демоверсии на сайте нет.
  • Аватара пользователя
  • Белкина Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: дек 9, 2005 14:11
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Мдяяя... VF Works - забавная игрушка :)
Но, согласитесь, это не совсем "рисовать" :Cc: Хотя, может быть Malish имела ввиду именно это
  • Malish Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 12:10
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Игрушки меня менее всего интересуют.. :(
  • gala 1 Не в сети
  • Сообщения: 164
  • Зарегистрирован: июл 27, 2004 10:26
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 35 раз
:shock: :shock: :shock:
C-Design - игрушка???
Да и VF Works - к разряду игрушек совсем не относится.

[img]http://club.osinka.ru/files/wf_works_1_136.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Белкина Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: дек 9, 2005 14:11
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 17 раз
gala 1
Ну, я просто хотела сказать, что такие корифеи как Дольче с Габанной, или Маккуин, или Ямамото и др. все таки рисуют от руки. Опять же, это мое мнение :wink: А VF Works - очень увлекательная программа :D
  • gala 1 Не в сети
  • Сообщения: 164
  • Зарегистрирован: июл 27, 2004 10:26
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 35 раз
:lol: :lol: :lol:
Дык... спрашивали не про то, как корифеи рисуют. Они, знамо дело, одним росчерком пера... Раз - и шедевр готов. Про программы спрашивали, кроме тех, что Corel, Illustrator и прочие Photoshop*ы. :)
А ещё одежду можно, при желании, рисовать в Maya. Да много в каких программах. Да, и карандашом на бумаге - тоже можно, конечно. Кто ж спорит? Я не спорю. Я любой способ рисования люблю :D
  • Аватара пользователя
  • Белкина Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: дек 9, 2005 14:11
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 17 раз
gala 1
Я потом осмыслила,что написала и поняла - немного не о том :mrgreen: Но было уже поздно - комп выключен. У меня так часто, сначала напишу, а потом подумаю как следует :oops:
  • Креветка моря Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2005 00:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
какую именно выкройку вы строили? может припуск очень большой выбрали?
я делала оттуда основу платья. в прилегающем варианте. подрабатывать пришлось, но в итоге село просто как влитое. какие там есть нестыковки:
1. плечо по спинке длиннее полочки, где-то на 1 см, а вытачки на выкройке нет! я достроила ее самостоятельно.
2. рукав отвратителен (по крайней мере для прилегающего платья). посадка получается больше 5 см!!! отправлен в мусор. полностью перестраивала сама.
а в общем и целом - очень даже ничего...
  • Cerenity Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 18:45
Прошу помощи!!! Я ОЧЕНЬ хочу программку себе такую Optitex Runway Designer 1.2! В розничной торговли нет такой, а в инете, ну не могу найти! :cry: Подскажите местечко где можно ее заказать!!! PLISE :Hm:
Заранее благодарна за помощь, с уважением CERENITY! :)
  • Аватара пользователя
  • PrettyM Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 04:46
  • Откуда: Электросталь, Московская область
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 18 раз
http://www.optitex.com/en/Products/3D_Runway

Это сайт производителя. Зарегестрируйтесь и качайте. Сама еще не пробовала, скорее всего демка отличается тем, что нет возможности сохранить на диске и печати модели...но не уверена, возможно ограничение и по сроку. :Cc: Удачи.
  • Cerenity Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 18:45
Спасибо, буду пробовать!!!
Ответить
Вернуться в «Крой и моделирование»