Конкурс "Героиня моей сказки" - Украшение
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
| Конкурс "Героиня моей сказки" - Украшение

Номинация "Готовое украшение"

Когда я объявляла тему конкурса, то мне и в голову не приходило, насколько необычными будут конкурсные работы!
Я, конечно, была уверена, что украшения будут интересными, но чтобы настолько!... 😊 А каких персонажей выбрали конкурсанты! - тут и эльфийская принцесса и Мальвина, Хозяйка медной горы и Спящая красавица, принцесса Жасмин и Алиса, Дюймовочка и Русалочка, и даже загадочная мифическая полу-кошка - полу-женщина Бастис. Украшения тоже оказались разные - серьги, броши, бусы, подвески, обереги, колье...
Жаль, конечно, что работ на этот конкурс прислали все же не так много, как хотелось, (к тому же, некоторым авторам, по разным причинам, пришлось отказать в участии). Но те работы, которые участвуют в конкурсе, заслуживают пристального рассмотрения, восторга и восхищения! 😃
Итак, чтобы не томить вас так долго, еще несколько слов о правилах голосования, и приступим.

Голосование будет проходить по двум номинациям - "Готовое украшение" и "Скульптурная миниатюра".

При оценке работы, в номинации "Готовое украшение" старайтесь принимать во внимание насколько украшение подходит героине, которой посвящено.

Голосование в номинации "Скульптурная миниатюра" - здесь.


Правила голосования.
Оцениваем работы по 10-бальной системе.
Не обязательно ставить оценки каждой работе, можно проголосовать только за те, которые понравились больше всего.
Также можно давать одинаковое количество баллов нескольким работам.

Если Вы участник - голосовать за свою работу нельзя! 📌 Нарушители будут наказаны 🙃
Оценки пишите в столбик, в таком виде:
Работа №1 -
Работа №2 -
Работа №3 -
Работа №4 -
Работа №5 -
Работа №6 -
Работа №7 -
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 -
Работа №11 -
Работа №12 -

В другом виде оценки засчитываться не будут. 😎 Пожалуйста, будьте внимательны, ведь от того будет ли засчитана Ваша оценка, зависит - победит или нет понравившаяся Вам работа. 😏 Те, кому лень набирать номера работ, могут скопировать столбик выше и вставить его в свое сообщение, все что останется - это написать баллы. 🙃 Надеюсь это не очень сложно. 😃
Комментарии приветствуются!


Работа №1 - "Колье для Русалочки"
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №2 - "Колье для Хозяйки медной горы"
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №3 - "Украшение для Мальвины "
"Ловец незримой тьмы Мальвины"
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №4 - "Колье для Прекрасной Бастет"
Баст или Бастет — в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки.
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №5 - "Колье для эльфийской принцессы"
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №6 - "Украшение для Алисы"
"Вспоминая Страну Чудес ..."
на фотохостинг →


Работа №7 - "Серьги-оберег для Дюймовочки"
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №8 - "Брошь для Алисы"
"What Alice Found There" ("Что там нашла Алиса")
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №9 - "Украшение для Дюймовочки"
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №10 - "Колье для принцессы Жасмин "
"Лампа Алладина"
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №11 - "Оберег для Хозяйки Медной горы"
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №12 - "Колье для Спящей красавицы"
...И жили они долго и счастливо.
Примерно до третьей ссоры. И тогда принц подарил ей украшение, в котором изобразил такой, какой увидел ее впервые.
Когда она в очередной раз хмурилась и собиралась ссориться, принц притворно задумчиво разглядывал ее колье, потом лукаво подмигивал, и целовал ее приговаривая: "проснись, любовь моя".
С тех пор они жили еще долго и интересно, и часто смеялись.

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Конкурс "Героиня моей сказки" - Украшение
важно

Превью просто для удобства. Большие фото открываются в сообщении на первой странице

1. 2. 3. 4. 5. 6.
7. 8. 9. 10. 11. 12.

Работа №1 - 10
Работа №2 - 5
Работа №3 - 3
Работа №4 - 3
Работа №5 - 6
Работа №6 - 7
Работа №7 - 10
Работа №8 - 6
Работа №9 - 9
Работа №10 - 2
Работа №11 - 2
Работа №12 - 7

Работа №1 - 10
Работа №2 - 8
Работа №3 -
Работа №4 -
Работа №5 - 6
Работа №6 - 5
Работа №7 - 8
Работа №8 - 9
Работа №9 - 9
Работа №10 -
Работа №11 -
Работа №12 - 10

Работа №1 - 10
Работа №2 - 8
Работа №3 - 8
Работа №5 - 8
Работа №6 - 9
Работа №8 - 9
Работа №12 - 8

Работа №1 - 10
Работа №2 - 7
Работа №3 -
Работа №4 -
Работа №5 - 7
Работа №6 -
Работа №7 -
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 - 5
Работа №11 -
Работа №12 - 7

Работа №1 - 10.. Отличная сборка, прекрасно выполнены на мой взгляд элементы. В целом украшение на 100% для Русалочки!
Работа №2 - 6. Чего то не хватает для создания образа и духа украшения. В сказках Бажова больше мерцания, глубины, не выразить точнее....

....перед ним на грудке руды у большого камня женщина какая-то сидит. Коса ссиза-черная .... На конце ленты не то красные, не то зеленые. Сквозь светеют и тонко этак позванивают, будто листовая медь. Дивится парень на косу, а сам дальше примечает. Девка небольшого росту, из себя ладная и уж такое крутое колесо - на месте не посидит. ...
.... Как комнаты большие под землей стали, а стены у них разные. То все зеленые, то желтые с золотыми крапинками. На которых опять цветы медные. Синие тоже есть, лазоревые. Однем словом, изукрашено, что и сказать нельзя. И платье на ней - на Хозяйке-то - меняется. То оно блестит, будто стекло, то вдруг полиняет, а то алмазной осыпью засверкает, либо скрасна медным станет, потом опять шелком зеленым отливает. .....
... А одежа и верно такая, что другой на свете не найдешь. Из шелкового, слышь- ко, малахиту платье. Сорт такой бывает. Камень, а на глаз как шелк ....

Работа №3 - 6 . "Ловец незримой тьмы Мальвины" это понятно, но во глаза как то не доработаны для образа, и губы смущают. Висюлька снизу как то выбивается....
Работа №4 - 5 . Подвеска нижняя хорошая, а в самой кошке мне аккуратности не хватает.
Работа №5 - 8. Отличная задумка, исполнение не плохое, но мне хочется больше "резкости" - элементы слегка сливаются, а хочется четче видеть именно переплетение цветов и трав с символами.
Работа №6 - 10. Все нравится! Элементы чудесно выполнены, сборка отличная! Носила бы не снимая и чувствовала себя Алисой!
Работа №7 - 6. Дюймовочка все же более нежная и ранимая по сказке мне представляется. А эти серьги-оберёги какие то более эзотерические - не представляю в них дюймовочку.
Работа №8 - 7. Брошь выполнена чудесно, но для Алисы как то ... одноцветна. Алиса такая живая, отважная, её окружают яркие краски и странные диковинные существа - не "вижу" на ней эту брошку.
Работа №9 - 10. А вот это украшени я так и представляю на дюймовочке. В снег ли, в полете ли на стрекозе, в плавании на кувшинке - украшение нежное и отражает суть сказки на 100%.
Работа №10 - 9. Стильно и лаконично. Восточная принцесса думаю одела бы это украшение! Но чуток не нравится сборка. точнее - крепление той нити бус что над лампой.
Работа №11 - 6. То же что и о работе 2 могу сказать - дух сказки более "богат" и жив.

....и видит-ящерок тут несчисленно. И все, слышь-ко, разные. Одни, например, зеленые, другие голубые, которые в синь впадают, а то как глина либо песок с золотыми крапинками. Одни, как стекло либо слюда, блестят, а другие, как трава поблеклая, а которые опять узорами изукрашены....
.... Вес ящерки-то сбились в одно место, - как пол узорчатый под ногами стал. Глядит Степан - батюшки, да ведь это руда медная! Всяких сортов и хорошо отшлифована. И слюдка тут же, и обманка, и блески всякие, кои на малахит походят. ....

Работа №12 - 10. Выполнено отлично - долго сидела рассматривала и восхищалась. Прямо так и вижу - девушка, спящая в замке, оплетеном за 100 лет цветущими плющами и травами....Единственно пожелание - цепочку заменить хочется на что то...

Работа №1 - 10
Работа №2 -
Работа №3 - 8
Работа №4 -
Работа №5 - 8
Работа №6 - 10
Работа №7 -
Работа №8 - 7
Работа №9 - 9
Работа №10 - 7
Работа №11 - 7
Работа №12 - 7
Маленький комментарий по работе 7 (не в обиду 😃 ): при первом взгляде на серьги я решила: "Это же Медуза Горгона! Мертвая голова (закрыты глаза), копошащиеся змеи на голове." И сильно удивилась, когда прочитала, что это серьги для Дюймовочки. Если бы работа называлась оберег или амулет Персея, я бы ей отдала 10 баллов, так как исполнение здоровское, серьги прекрасные, а в качестве серег для Дюймовочки я не смогла их оценить 😳 Надеюсь, автор не обидится, работа хорошая, просто образ не тот.

Работа №1 - 10
Работа №2 -
Работа №3 -
Работа №4 - 9
Работа №5 -
Работа №6 -
Работа №7 -
Работа №8 – 9
Работа №9 -
Работа №10 -
Работа №11 -
Работа №12 - 10
Проголосовала только за то, что действительно понравилось. Остальное, скорее всего, просто "не моё", а раздавать оценки за произведения,которые я не понимаю - не хочется. Хотя бы для того, чтобы не обидеть авторов.
Спасибо всем!

Работа №1 - 8
Работа №2 - 10
Работа №3 - 3
Работа №4 - 3
Работа №5 - 6
Работа №6 - 8
Работа №7 - 6
Работа №8 - 5
Работа №9 - 4
Работа №10 - 3
Работа №11 - 3
Работа №12 - 7

Работа №1 -10
Работа №2 -8
Работа №3 -
Работа №4 -
Работа №5 -8
Работа №6 -
Работа №7 -8
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 -9
Работа №11 -
Работа №12 - 7
спасибо всем за доставленное удовольствие

Работа №1 - 7
Работа №2 -
Работа №3 -
Работа №4 -
Работа №5 -
Работа №6 - 7
Работа №7 - 8
Работа №8 -
Работа №9 - 7
Работа №10 -
Работа №11 -
Работа №12 - 10 (поставила бы больше, если б можно было 😃

8 - 7 баллов
9 - 7 баллов
12 - 9 баллов

Работа №1 - 10. Очень органичное украшение!

Работа №2 - 7. Каждый элемент украшения сам по себе очень хорош и аккуратен, но, на мой взгляд, сборка центральной части делает колье слишком громоздким. Возможно, если опустить центральную треугольную часть ниже и соединить боковыми углами, то смотрелось бы лучше.

Работа №3 -

Работа №4 - 5. Центральная часть колье интересная, но в подобной сборке с множеством зеленых бусин по сторонам это трудно заметить: бусины слишком бросаются в глаза и отвлекают на себя внимание.

Работа №5 - 9. Нежная цветовая гамма придает воздушности украшению, несмотря на то, что само оно достаточно крупное. Но Вот четкости рисунка хочется добавить.

Работа №6 -

Работа №7 - 8. Серьги вызывают у меня двоякое ощущение. С одной стороны - нежность и миловидность лица, с другой, волосы- растения, которые в зелено-голубом варианте, по-моему, выглядят интереснее. Возможно, поэтому оранжевая гамма волос проигрывает на фоне зелено-голубой...

Работа №8 -

Работа №9 -

Работа №10 - 8. Лаконичная идея. Цепочку я бы поместила между двумя рядами бусин, если она по цвету сочетается с цветом лампы (так видно на манекене, но на первом фото оттенки другие0, или вообще бы ее убрала, если не сочетается.

Работа №11 - 5. Идея понятна, форма бусин и сборка интересна, но само украшение смотрится грубовато.

Работа №12 - 10. Очень интересное, нежное, хорошо проработанное колье.

Работа №1 - 10
Работа №2 - 8
Работа №3 -
Работа №4 -
Работа №5 - 9
Работа №6 - 10
Работа №7 -
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 -
Работа №11 -
Работа №12 -


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания