Платье крючком "Летние грезы" от Анны Костуровой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки-Осиночки! Давайте свяжем вместе платье по мотивам дизайнера Анны Костуровой.
на фотохостинг →
Схема любезно предоставлена Ларисой (samou4ka) схема в ее блоге тут

Вязать готовы eka_teri, lorelay08, tat-ka, Ларуся Д., разведчица, Nord Star, buklya, Катунька, Olga_Kazan.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119348" (копировать с кавычками)

Olgunya

Оля, платье - просто СУПЕР!!! Сидела в раздумьях, вязать или нет... Но теперь все сомнения отпали. Думаю попробовать Summer. Метраж такой же, т.е. 350 м - 100 г, а за счет вискозы должно красиво струиться. Девочки, что думаете?

Спасибочки!!! 😂

Возьми нитки с запасом. Я акрил отпаривала, поэтому у меня расход очень небольшой, т.к. акрил сильно увеличивается в размере после отпаривания.
Я тут выкладывала фотки до и после, посмотри прикинь, насколько увеличение идет.

Нитки, да, думаю, подойдут. На это платье нужна именно струящаяся нить. И вот еще: я свое по фигуре связала, но уверена, что более свободное облегание смотрелось бы гораздо лучше.

что более свободное облегание смотрелось бы гораздо лучше.

Ну твоя-то фигурка тебе позволяет такое облегание 😏 хотя себе я планирую явное расширение , которое будет начинаться уже чуть ниже талии.
Я тоже начала, но провязала пока ещё совсем чуть-чуть, как только будет чуть больше - покажу.
Вяжу из Лили ЯрнАрт (черное), тоже начала сверху вниз (но не от плеч, а как и Оля, сразу ниже того места, где будет начинаться вырез горловины).

Я уже выгуляла свое платьишко 😏
Потрясающее впечатление!!!
Заказала бирюзовый акрил, буду еще одно вязать, посвободнее.

Девочки, примите меня в свою компанию, тоже хочу такую вещь, только без рукавов, сарафанчиком, лето все-таки 😃
вот только за праздники кофточку довяжу и сразу к вам 📌
а за ниточками прям сейчас побегу...не знаю еще какие, но цвет непременно будет зеленый 😈

Dashulkin*

Девочки, примите меня в свою компанию, тоже хочу такую вещь, только без рукавов, сарафанчиком, лето все-таки 😃
вот только за праздники кофточку довяжу и сразу к вам 📌
а за ниточками прям сейчас побегу...не знаю еще какие, но цвет непременно будет зеленый 😈

Присоединяйся! 😃 Получишь удовольствие сначала от процесса, а потом и от готового платья 😂

Оля а фоток на прогулке нет?

мой образец,акрил 100г-500м
на фотохостинг → ,
нижний отпаренный

Extreme Fox

[quote=" Я акрил отпаривала, поэтому у меня расход очень небольшой, т.к. акрил сильно увеличивается в размере после отпаривания.
Я тут выкладывала фотки до и после, посмотри прикинь, насколько увеличение идет.

.

Я тоже всегда акрил отпариваю
Так хочется уже начать,но буду только после праздников ,сегодня уеду на дачу(а там после зимы столько дел.......))))))

Оля, какая красота! А на фигурке - вообще полный отпад! 👍
Я валяюсь 👻 👻 👻

buklya

Оля а фоток на прогулке нет?

Нет 😊 Я же одна "гуляла" 😂 😈
При случае попрошу мужа сфотать меня 😂

cristal30

мой образец,акрил 100г-500м
на фотохостинг → ,
нижний отпаренный
Я тоже всегда акрил отпариваю
Так хочется уже начать,но буду только после праздников ,сегодня уеду на дачу(а там после зимы столько дел.......))))))

Красивенько. Не тонковато ли? Может, в две нитки? Судя по метражу, получится мелкий узор, я такой из Анны пробовала вязать - не понравилось...
Попробуй еще образец, Ань, в две нитки?

tat-ka

Оля, какая красота! А на фигурке - вообще полный отпад! 👍
Я валяюсь 👻 👻 👻

Спасибо, Танюш, поднимайся скорее и хватайся за крючок 😈

А я уже в перерыв успела сбегать и купить ниточки, зеленые как и обещала 😈
Кировская "Ромашка", 100%хлопок, 75г/320м (соответственно в 100г примерно 425м)
Вечером дома посмотрю, каким крючком лучше вязать, заодно и ниточки сфотографирую.
а ручки-то уже чешутся....

Dashulkin*

А я уже в перерыв успела сбегать и купить ниточки, зеленые как и обещала 😈
Кировская "Ромашка", 100%хлопок, 75г/320м (соответственно в 100г примерно 425м)
Вечером дома посмотрю, каким крючком лучше вязать, заодно и ниточки сфотографирую.
а ручки-то уже чешутся....

Молодец, Даша:) Я бы такую ниточку вторым крючком вязала.

Я тоже склоняюсь к двоечке, но хочу на всякий случай еще 2,5 попробовать

связала образец
на фотохостинг →
все-таки решила, что от груди до бедер буду вязать двоечкой, а на юбке перейду на 2,5.
Хочется, чтоб внизу юбочка широкой была...ну а там, как получится 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания