Платье крючком "Летние грезы" от Анны Костуровой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки-Осиночки! Давайте свяжем вместе платье по мотивам дизайнера Анны Костуровой.
на фотохостинг →
Схема любезно предоставлена Ларисой (samou4ka) схема в ее блоге тут

Вязать готовы eka_teri, lorelay08, tat-ka, Ларуся Д., разведчица, Nord Star, buklya, Катунька, Olga_Kazan.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119348" (копировать с кавычками)

Вывязала 200 граммов, получилось 79 см, через пару дней продолжу, надо юбку дошить
на фотохостинг →
Девочки, такой вопрос, а кто нибудь о подкладке задумывался? Или все пляжный вариант вяжут?

Я обычный трикотажный сарафанчик сошью 1-в цвет тунички, а второй коричневый в цвет ремня и сандалей.

Extreme Fox

Ну все, девочки, я на финишной прямой 😏 на фотохостинг →
Осталось довязать низ.

От капец как классно))я тож думала скоро его начать и нитки есть уже, но заболел сынишка и я никак не закончу свою Оливию из коллекции Монторо))остались понты(низ довязать до колена, сейчас чуть ниже попы:) ) и можно было бы его как отдыхалочку до прибытия ниток на сарафан из темы Яркое лето Lix)) планов как у Наполеона))
Олечка очень классно у тебя получается)

разведчица

Я обычный трикотажный сарафанчик сошью 1-в цвет тунички, а второй коричневый в цвет ремня и сандалей.

а фасончик какой планируете? я тоже цвет уже подобрала, но из-за глубокого выреза на груди никак не могу решить какую выкройку делать

Спасибо, Дашунь 😂

Девочки, я подклад буду делать простой - платьишко на бретелях цвета беж.
Вот только не знаю, из какой ткани... Надо, чтобы было нежарко и чтобы ткань струилась.

Шальная
разведчица
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а фасончик какой планируете? я тоже цвет уже подобрала, но из-за глубокого выреза на груди никак не могу решить какую выкройку делать

вырез сделаю обычный круглый, но по глубине горловины платья. а то что место шнуровки будет закрыто так не страшно для города же. трикотаж из закупок вроде кулирка с лайкрой. мужу футболку шила...так она тоненькая и прохладненькая. ему очень нравится .

Extreme Fox

Спасибо, Дашунь 😂

Девочки, я подклад буду делать простой - платьишко на бретелях цвета беж.
Вот только не знаю, из какой ткани... Надо, чтобы было нежарко и чтобы ткань струилась.

Оля посмотри шифон-стрейч, он матовый и тянется во все стороны, не сильно просвечивает

Катунька
Extreme Fox
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля посмотри шифон-стрейч, он матовый и тянется во все стороны, не сильно просвечивает

А я для такого случая заказала себе сетку - стрейч телесного цвета, называется "Кожа ангела". Нашла в инет магазине, который занимается тканями для спорта и танцев.

Катунька
Extreme Fox
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля посмотри шифон-стрейч, он матовый и тянется во все стороны, не сильно просвечивает

Мне наоборот нужна глянцевая гладкая ткань, чтобы платье не цеплялось за подклад, а "стекало" с него. Думаю, шелк-стрейч...

Олечка поздравляю с завершением платья. Ты красотка, слов нет. Дело за малым, вернее за самым трудным за подкладом. А по поводу подклада... у меня даже за трикотаж из полиэстра вязание не цепляется. Тут уже вопрос личных предпочтений. У себя в городе я для себя такой приемлемый вариант нашла. У нас тупо шелк не продается.

Оля оооооооооооооооочень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда сделаешь подклад ,покажи,пожалуйста!

Оля, платье - просто СУПЕР!!! Сидела в раздумьях, вязать или нет... Но теперь все сомнения отпали. Думаю попробовать Summer. Метраж такой же, т.е. 350 м - 100 г, а за счет вискозы должно красиво струиться. Девочки, что думаете?

Оля,платье просто отпад 👻 👻 👻 ,а сколько ушло ниточек на него и каким крючком вязала

Спасибо, девочки, за похвалу 😏 Я очень старалась.
Честно говоря, не думала, что вот такое сочетание цветов будет настолько красиво смотреться.

По расходу ниток: 600гр. акрила двух цветов (бежевых 200гр. серых 400гр), метраж 350м/100гр., крючок №2 на фотохостинг →
Обязательно прошу учесть, что я отпаривала акрил.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания