Платье крючком "Летние грезы" от Анны Костуровой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки-Осиночки! Давайте свяжем вместе платье по мотивам дизайнера Анны Костуровой.
на фотохостинг →
Схема любезно предоставлена Ларисой (samou4ka) схема в ее блоге тут

Вязать готовы eka_teri, lorelay08, tat-ka, Ларуся Д., разведчица, Nord Star, buklya, Катунька, Olga_Kazan.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119348" (копировать с кавычками)

девочки-рукодельницы, давно засматриваюсь на это платье,даже пряжу купила,вот сомневаюсь насчет длины.как в носке платья в пол?не цепляются?никогда такие не вязала и не носила...

Это было так красиво, доча сказала"круто", а потом я убрала все "хвостики" и повесила "верх ногами" , чтобы нижние жуки распрямились. Через три дня прихорошилась, одеваю тунику, счас,.как выйду, вся такая растакая, дольче габана и.... осталась дома Сижу, и даже не пойму , какие чувства во мне сейчас есть. Первая мысль вам поплакаться. Столько времени потрачено, пряжа такая нервозная в работе, кстати, на теле очень комфортная. Вытянулась парнографически. Был 46 размер стал 50-52, на красавицу с пышной грудью и высоким ростом...... В общем облом. И всё таки, что я сделала не так. Это пряжа такая, или крючковые вещи так тянутся. Что мне надо было учесть
как поступать. ? Фотки рабочие, страшные конечно. но других уже, увы, не будет. 😿

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Kim2558, Авг 04, 2015

Kim2558 , а если опять все намочить и не подвешивать,а разложить по нужным размерам?Возможно это проблема в ниточках(кстати,а из чего вязали?)...а возможно в не правильно проведенном ВТО...

Пряжа вот такая. Да, мысли были намочить. но где гарантия , что при носке опять не вытянется.Похоже дело в пряже. Это моя вторая крючковая вещь, первая была из ириса. Там всё наоборот сильно садилось. В общем меня закусило. Сбегала в магазин. купила точно такие нитки, только другого цвета. буду по новой вязать, учитывая ошибки. А ВТО я вообще не делала, не знаю как его делать в крючке. Спицами. там проще, разложил готовую вещь. опрыскивателем намочил и высушил. а крючком как ? девочки пишут, всё время мочишь и сушишь, Что мочишь и как ? не понимаю.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Kim2558, Авг 04, 2015

Kim2558 , часто вяжу из такой ниточки. обожаю её 😘 😘
Когда вывязываю ( в зависимости от изделия) 2-3 моточка , мочу хорошенько, выкручиваю и подвешиваю сушиться. вытягивается. потом опять вывяжу 1-2 моточка и опять мочу-подвешиваю.
В итоге получаю реальную длину (+-2-3см) 😎

А мочите прям в тазике с водой или прыскаете на изделие. И сушите , вешаете на прищепки или просто на верёвку перекидываете. А если утюгом с паром отпаривать. не то пальто? Мне тоже очень понравилась пряжа, начала по новаой вязать. а каким номером крючка её вяжете. Я вязала японским 2,1, а сейчас вяжу 1,75 Пожалуйста напишите какой у Вас. плиз. Попробую Вашу технологию.

Kim2558, Авг 04, 2015

Kim2558 , мочу хорошенько в тазике, выкручиваю, и на прищепки 🙃 🙃
Крючок использую в основном 2-2,5, если надо то и 3 😏 😏 крючки -Кловеры.

Я тоже обожаю камтексовский вискозный шелк. 🤗 Но я его нещадно отпариваю утюгом в мокром виде, после такой процедуры он уж точно не вытягивается ни в длину ни в ширину, а становится по мере высыхания мягким, текучим, но не "сопливым". Образец всегда отвязываю и отпариваю его, впрочем, как и для любого изделия. Беру для этой нитки крючок 2.

☘ Девочки , спасибо, всё до меня дошло, уже довязываю моточек, и действую по вашей технологии. Правда страшновато немного. Воду делаю градусов 30 , да ? 💟 Что такое крючок CLOVER, пришлось узнать в инете. Надо же , Япония под боком, а у нас про такие, ни сном ни духом. У меня такие на фотохостинг → Покупала в лохматых 80-ых. надо попробовать CLOVER, может удобнее, чем мои. пробовала ADDI c ручкой не смогла вязать.

Kim2558, Авг 06, 2015

Kim2558 , я воду делаю еле теплую.
Да, я как попробовала CLOVERы, теперь не могу обычными вязать 😘 😘

Девочки, пришла вам показать "летние грёзы" в моем исполнении.
Пряжа " Альянс" Камтекс (лён 65%, бамбук 35%, 420 м/100гр) чуть меньше 500 гр, крючки 1,75, 2,0 Clover.
Вязала от каймы на бедрах вниз и вверх.
В первый день активной носки платье вытянулось в длину примерно на 6 см, пришлось их распустить.
на фотохостинг →

FeyTa, Авг 25, 2015

FeyTa , очень красивое платье! Просто потрясающее!

Кстати, я из этой же пряжи вязала платье с юбкой ананасами. Вязала с расчетом, что чуть вытянется под своей тяжестью (у меня почти в 2 раза тяжелее, так как юбка пышная). Почти не вытянулось в результате, разве что на 1-2 см. Тоже весь день носила его активно. Теперь буду надвязывать)
А вообще пряжа очень нравится сама по себе.

Bezuminka

FeyTa , очень красивое платье! Просто потрясающее!

Кстати, я из этой же пряжи вязала платье с юбкой ананасами. Вязала с расчетом, что чуть вытянется под своей тяжестью (у меня почти в 2 раза тяжелее, так как юбка пышная). Почти не вытянулось в результате, разве что на 1-2 см. Тоже весь день носила его активно. Теперь буду надвязывать)
А вообще пряжа очень нравится сама по себе.

Bezuminka, спасибо большое! эту пряжу тоже обожаю, К телу очень приятная и прохладнее, чем хлопок. Платье в процессе вязания мочила, потом отвешивала, все равно вытянулось. Но 6 см на такую длину- это не страшно, я считаю. Тем более что рисунок- почти сетка

FeyTa платье чудесное получилось. Особенно фото с корабликом понравилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания