Платье крючком "Летние грезы" от Анны Костуровой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки-Осиночки! Давайте свяжем вместе платье по мотивам дизайнера Анны Костуровой.
на фотохостинг →
Схема любезно предоставлена Ларисой (samou4ka) схема в ее блоге тут

Вязать готовы eka_teri, lorelay08, tat-ka, Ларуся Д., разведчица, Nord Star, buklya, Катунька, Olga_Kazan.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119348" (копировать с кавычками)

Девочки, привет!!!
Вот и выгуляла я свое второе платьице 😼 😼 😼
Ниточки Кабле (Семеновская), расход 400г с небольшим. крючок 2,5. Очень приятная в носке ниточка !!!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Большое спасибо за схемы! Связала платье дочке. Фотографий нет... Лето не скоро....

tanuxa33 вам очень идет! очень красивое и женственное платье 😊

Микоша, Сен 16, 2015

Микоша , пасиба 😳 😳

Наконец-то и я довязала... Затерялись оно в недовязах. А на днях раскопали и довязала. Фото пока нет. У меня тоже сарафан!

Мастерицы, поделитесь информацией по расчету или дайте ссылку. Если я начинаю вязанию от груди, а точнее под грудью. плечи у меня 102, грудь, 92, под грудью 81, то сколько у меня см должно быть в ширину платье? если руки вверх поднять, то плечи равны 96. Может 96 см? чтобы красиво сидело в районе груди. или я тогда не влезу в него? Я планирую вязать верх не как в оригинале, а вот так
У меня нет пока опыта в вязании одежды, а тут столько красоты навязали, что ну очень тоже хочется в таком платице летом покрасоваться. И само что, у всех оно так красиво облегает фигуру, что я просто не могу понять как вы в него влазите 😃))) Буду признательна за любые советы.

deviane.d, Янв 12, 2016

deviane.d, измеряете объем бедер и груди, вяжете образец и высчитываете сколько петель надо набрать, чтобы было по размеру.

Юный вязальщик,

Простите, простите, простите 😳 😳 😳 😳 , но я тормоз. платье одевается же через голову. я измерила сколько у меня по груди, но плечи шире груди, а бедра, можно же потом по фигуре расширить полотно. У меня весь вопрос в том, сколько см должно быть полотно в самом начале, чтобы проходило через плечи и по груди при этом садилось. Может есть какой-то расчет? 😳 Простите, если изъясняюсь не совсем верно. Просто я делала образец, потом по нему вязала по плечам (102 см). связала по узору первую часть, и поняла, что в плечах прохожу хорошо, а вот в груди все висит. Распустила... Поскольку никогда не вязала подобных вещей, да и вообще кроме снудов и мелочи ничего не вязала для меня это абсолютно непонятное препятствие какое-то. Стала мудрить с мерками плеч, если руки вытянуты вверх (ведь так платье будет одеваться). Обхват получился меньше, но я ведь двигаться буду, а не ровно так стоять во время одевания.... Одним словом, меня накрыло на этой стадии.... И теперь не могу понять, со скольки см начинать вязание. Дальше понятно все как делать прибавления.
Не бросайте, пожалуйста в меня только камни 😳

deviane.d, Янв 12, 2016

deviane.d, 😊
На плечах будут рукава) я вязала другое платье,исходя из объема бедер, т.к. они у меня чуть больше груди.

deviane.d, не зацикливайтесь на руках, у меня те же размеры, что и у вас. Сейчас прям специально померила. Я когда вяжу кофту, то в расчет беру только объем груди и объем талии (если хочу, чтобы вещь была немного в обтяг. Когда вяжу платье, то больше опираюсь на бедра и талию (если вязание начинается снизу вверх), а потом подгоняю по груди. Когда дохожу до проймы, то глубину делаю см от 2 до 4. И если честно, ни разу не подумала про руки.

Tatyanochka1976, Янв 13, 2016

Tatyanochka1976, спасибо большое 😳

Ой девочки и я взялась за недовяз , еще в 2013 году начала , почти связала постирала оно подсело и закинула , но достала , распустила немного и снова взялась за работу

cvetushiy_may, Фев 15, 2016

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания