Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
29.11.2008
Сообщ.
350

Апр 03, 2012 18:08

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

проходимка, а вы планируете тело с разделительными полосами вязать или лилии будут в шахматном порядке? Если с разделительными, то росток на спинке надо заканчивать не пышными столбиками, а рядом столбиков с накидом. А потом уже набирать 9 воздушек для проймы.

Я свою лилию уже довязала, постирала, сохнет. Получилась кофточка, теперь платье в планах, узор очень понравился.

Мамаша очаровашек, не заметила днём вашего сообщения про победу дочки. От души поздравляю дочку и маму с такой радостью. Так держать!

Сурок Лена, я вязала так: петля подъёма, 2 СБН, 3 воздушки, 2 СБН... и т.д. И заканчивала ряд также. Главное ,чтобы арочек из воздушных петель было чётное число, тогда всё сойдётся.
Не волнуйтесь , всё у вас получится. Я тоже пока вязала, спотыкалась на каждом шагу, перевязывала уже не помню сколько раз. И даже сейчас,после того как закончила ,меня мучает мысль, что фасон этот мне не идёт и может придётся перевязывать. Вообщем, нужно поймать фотографа и выставить наконец на ваш суд.

Nazrin, спасибо!!! Буду разбираться...
Очень уж узор нравится и давно. Все смотрела на него и вот решилась. Сам узор одно удовольствие вязать!!!!! Вот разобраться бы в отдельных моментах...

Девочки, какие все молодцы! Целый букет разных лилий навязали. Такая красота! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
А я к вам со второй лилией, теперь в зеленом цвете. Вязалось в подарок, как пляжное платье для зеленого купальника. Осталось на море съездить. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг →

Красиво, стильно! Да и сама модель-красавица!

если вязать росток с арочками и полосой из столбиков,в следующей полосе прибавок не получится?(тоесть вязать арочки по схеме тела,схема В,и провязывать каждую петлю столбиком или арочки по схеме где клешение,схема А)Я хочу с полосой из столбиков вязать и в шахмотном порядке без клешения.

Проходимка, я не знаю какая там схема называется В, но я вязала росток и тело с полосами с ССН, просто вместо 5 лепестков делала 4 в каждой лилие . Так расширения не получается. Только мне кажется, что шахматного порядка в этом случае не получится.

Gal4oNok222Ваш вариант ооочень нравится Мега! ,пытаюсь связать такой же вариант как у вас...А как вы вязали полосу столбикоов после кокетки в круговых рядах(ряд арочек и ряд стобиков после пышных столбиков)Тоесть так как в схеме кокетки?
А лили потом в шахмотном порядке(они не сбиваются)

После кокетки уже не прибавляла,поэтому старалась вязать лилию под лилией,и полоски из столбиков вязала везде,не стала их убирать,мне так больше нравится

Gal4oNok222 красивое очень платье у вас получилось, я тоже вяжу прямое платье, но еще не довязала кокетку, а как вы делали талию, меняли крючок или как-то по другому?

Да,меняла крючок на 1,75 для приталивания.провязала 1 раппорт лилий в ширину

Девочки,помогите........Вроде все прочла по ЛИЛИИ.Но пока читаешь ,так понятно,а когда вяжешь просто тупеешь на глазах.Перевязываю в 3-й раз,вроде попала в размер Hm... ,дошла до проймы,после провязывания ростка вяжу первый круговой ряд.Как в описании 32 лилии.Грудь приличная Embarassed поэтому связала как у многих, по переду чередовала лилии с 4-мя и с 5-ю шишечками. Как и положено по схеме провязала ряд ССН.Я хочу вязать не шахматку,а лилии разделенные рядом ССН. Так вот,вопрос, следующий ряд лилий должен быть тоже 32 лилии или сколько их получиться если вязать по схеме 2сбн,3возд.пет.?
И еще меня волнует такой вопрос. Может пока не поздно распустить.После 3 ряда лилий их 40шт. Если вязать все по схеме выходим потом на 15 по спинке и по переду.Что касается переда на мой 3-й размер груди 15 лилий в самый раз.А вот что косается спинки сомнения берут не многовато ли? Может оставить 12-13 как они идут в 3-м ряду,т.е. не увеличивать.Боюсь что будет фалдить.Или это мне пока так кажется,а когда провяжу больше вниз к талии так оно вытянится вниз и все стенет на место.
Ух,как говориться,написала ,так написала..................кто поймет тому половина Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания