Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, никто не пробовал Лилию с двумя накидами вязать? В планах крутится платье в пол, Лилии в шахматном порядке. Так вот хочу попробовать расширять подол книзу за счет перехода узора с одного накида на два?

Моя юбочка ярусами оказалась прописана только на форуме, ниток фатально не хватило. Если кто вдруг свяжет по моему описанию, покажитесь. Вяжу тунику-платье из того что есть.

Илона777

Можно связать образец на 30-40 петлях, определиться, сколько лилий нужно на тело.
И уже потом расчитывать кокетку.

Или вязать методом тыка, но тогда смириться, что распускать и вязать придется много.
djv

Мне кажется, чтобы правильно разделить лилии на спинку, перед и рукава, нужно воспользоваться формулой реглана.
Вот допустим имеем 53 лилии...

Имеем 63 лилии...

Маша Неваша, я же написала допустим... А сколько бы не было по формуле реглана делим на три, а остаток при необходимости добавляем к рукавам и переду.

и у меня до лилии руки дошли, думаю связать такую кофточку, как на фотке в заглавном посте, только рукав длинный, если ниток хватит:))
пряжа perle5.

на фотохостинг →

chernayalena-2004, я вязала крючком 1,3. У меня тип фигуры вверху прямой и грудь большая, т.е под грудью, 78 см и талия 78см, но сама грудь 98см, поэтому я добавляла на груди лилию, под ней убирала, и потом шла прямо, до предпоследнего раппорта. Расширение делала на последнем раппорте.

Nazrin

Елена72, Svetlyachoks, Ultraviolet-t, девочки, очень понравились ваши лилии - красиво, нежно, женственно. Ultraviolet-t, а на себе не покажите? очень интересно посмотреть.
Вообщем нужен большой увесистый пендель.

Обязательно покажу, в пн побегу в магазин за тканью на подклад..
А 1 июня пойдем на денрик детский- будет повод для фотосета)))) 😏

Мысленно посылаю Вам огромнейший пенделек!!! 😂 😊 Быстро вязать))

Я после своего платья так увлеклась, что дочке уже два сарафана связала, брители довяжу - и сразу пофастаюсь)))

Veronikaw, как же красиво у вас получилось. Цвет изумительный, сидит отлично. А подклад - это вы вообще замечательно придумали. Так приятнее, чем когда лифчик виден.

Ultraviolet-t сарафанчики прелесть А дочка (правильно?) лапушка.Кстати,а панамочки как вязали? Очень симпатично смотрится сарафан + панамка.

Ultraviolet-t, я потрясена, какое изобилие лилий! Какая красота! Ещё и шляпка к каждому сарафанчику! Какая же вы рукодельница!...молодец! А дочка - маленькая красавица. За пендель отдельное спасибо. 😃
И я закончила свою лилию. Как и писала раньше получилась у меня туника.Постирала, сохнет. Фото будет позже.
Кстати, на днях тоже обнаружила, что в прошлом году, не зная, как он называется, уже вязала этим узором платье для дочки, но фото нормального так чтобы хорошо было видно само платье - нет. Надо будет сфотографировать. Но дочку так трудно уговорить... даже не знаю, удастся ли.

мамаша очаровашек

Ultraviolet-t сарафанчики прелесть А дочка (правильно?) лапушка.Кстати,а панамочки как вязали? Очень симпатично смотрится сарафан + панамка.

спасибо))) да,дочка-худышка 😳
схемок на панамочки не сохранила, к сожалению(((
первая вроде по схеме *шляпки-клумбы* 😊

Nazrin

Ultraviolet-t, я потрясена, какое изобилие лилий! Какая красота! Ещё и шляпка к каждому сарафанчику! Какая же вы рукодельница!...молодец! А дочка - маленькая красавица. За пендель отдельное спасибо.

спасибо))) очень приятно)))))))

veronikaw , Большущее Вам спасибо у меня такие- же замеры как и у Вас 💟 . Вы мне облегчили задачу буду вязать по Вашему. Еще раз большое спасибо! Если что не пойму можно к Вам обращаться? 😳

Девочки,сразу прошу прощения за оффтоп.Помните.я говорила.что дочке платье к конкурсу вяжу.Маша только что звонила из Днепропетровска Ребенок занял 1 место в международном конкурсе "Золотой звездопад" (скрипачка она у меня) 🎉 🎉 😜

Привет всем! Настолько красивые все воплощения прекрасной лилии, что не удержалась и я, и втихаря связала себе кофточку, к сожалению ниток хватило только на нее. Но думаю что будет и платье, правда из других ниток и другого цвета...
Нитка итальянская , крючок №2, №3

Вот и я со своими лилиями подоспела 😃

на фотохостинг →

Ниточка детский хлопок Dolce Amore от Filatura di Crosa 180 м / 50 гр. Низ машина, верх крючочек №2,5 (почти все 4 моточка). Количество раппортов расчитывала под свой размер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания