Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

len4ik30

Девочки, здравствуйте. Вот что у меня вышло, правда нитки закончились и таких больше нет в продаже, так что обвязки нет 😑 😑 😑 😑
И как-то топорщится, как думаете выровняется после стирки и отпаривания?????

после стирки конечно будет лучше, на мой взгляд можно было 2 полоски лилий на кокетке сделать, но это ИМХО, а моделька симпотюлька 😃

мамаша очаровашек

Свою Лилию я пока отложила,начала платье дочке.Пряжа Макси,крючек № 1,5.Вот что навязала.Да,скажу я вам.вязать на худеньких и стройненьких-это праздник 😂

Галина скорость у Вас! там крючок не с моторчиком? Молодец! Свою не бросайте, у Вас все изделия красивые и хорошо по фигурке-так что не сомневаюсь и лилия получится..... ждем хвастиков

Прелесть 4019

Катунька, Алёна, я прочитала в теме костуровой как вы крепила ярусы, приблизительно поняла, а по какой схеме вы вязали самое начало юбки, пояс, сколько лилий прибавляете в каждом ряду? У вас лилии с 5 шишечками? Сама на днях хочу начать вязать сарафан сверху лилиями, а низ каскадами, но не круглую кокетку, а на брительках хочу сделать.

Описание дала на стр 50 описывала как планируется вязать. Планирую во 2 и 3 ярусе начинать с трех столбиков и 4 шишечек, затем три столбика и 5 шишечек и до конца четыре столбика и 5 шишечек, чтобы каждый ярус плавно расширялся книзу. В первом ярусе сделала три столбика в основании и 4 шишечки, и оставшиеся 7 лилий три столбика и 5 шишечек. Но вы можете сразу сделать так как описано выше. А низ каскадами какими? Из Лилий или Костуровские? Лучше нам тогда в другую темку переезжать.

Катунька, мне про каскады и лилии тоже интересно, да наверно и многим рукодельницам тоже, так, что пишите..... пишите 😏

vonataa, эх, где же Вы были раньше с такой идеей (на рукава по 4 шишечки)? Не сообразила вовремя, что можно так сделать.... Но еще не обвязывала горловину и рукава, может и не о чем горевать!

Катунька, очень понравился цвет платья и подкладов. На темном фоне Ваши Лилии смотрятся наряднее, эффектнее. Здорово получается!

len4ik30, обязательно или постирайте, или отпарьте — после стирки мое недовязанное платье село как надо везде, нигде не фалдит.

ПРОДОЛЖАЕМ ТВОРИТЬ!!!!

garuda на рукавах один узор лилий и один узор обвязки, так что перевязать немного надо, если конечно лежит рукавчин неочень. 😏

Всем хорошего дня! Рискну и я похвастаться Лилией. Далась она мне нелегко. Посадить на размерчик мегаXXL с выдающимися формами оказалось не просто. Но результатом довольна. Нигде не тянет, сидит хорошо, удобно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Семеновская под названием Тест 27, шерсть 25%, вискоза 50%, акрил 25%, 390м в 100г. Крючок №2,5

Решила поделиться как я вязала свою Лилию на размер 56-58. Может кому-то пригодится
Набирала 192 петли, связала кокетку из трех полос. Разделила на перед, спинку, рукава как указано в первоисточнике. А дальше методом проб и попыток пришла к следующему:
На спинке провязала 2 полосы из 15 лилий с 4 лепестками вместо одного на так называемый росток. По переду провязала 1 ряд из 15 лилий с 5 лепестками, чтобы "вместилась" грудь. Потом соединила перед и спинку цепочками из 9 воздушных петель.
В следующем ряду после соединения получилось:
18 лилий по переду, 15 лилий по спинке, по 1 лилии между передом и спинкой. Пройма получилась удобная, не тянет и ширина рукава достаточная, не фалдит при соединении рукава с кокеткой.
Далее и тело и рукава вязала по схеме В с лилиями из 4-х лепестков по прямой без расширения.
Всем большое спасибо за подробные объяснения в теме.🌸 Без вас не справилась бы.

Добавлю про пряжу. Пряжа смотрится очень приятно, воздушная и мягкая, правда вискоза цеплялась за крючок, но я нашла выход - вязала крючком турецким гладеньким, не тефлоновым, цепляется меньше.
Изделие не отпаривала, т.к в нитке присутствует акрил, боялась, что приплюснется. Постирала, сушила в разложенном виде, изделие не изменилось. Посмотрим что будет в носке.

Вега05

Катунька, мне про каскады и лилии тоже интересно, да наверно и многим рукодельницам тоже, так, что пишите..... пишите 😏

Девочки спасибо за отзывы, буду продолжать вязать. Думаю эта темка выйдет за пределы вязания только кофточек, так как узор дает такой полет фантазии, что остановится невозможно. Я уже показывала в темке свое летнее пальто. А сколько кофточек, платьев и топов в теме навязали... Думаю темку нужно будет переименовывать как Модели узором Лилии. Юбочка будет вязаться долго, все таки длина в пол да и двухгодовалый сыночек особо вязать не дает. У кого будут вопросы, всегда рада ответить.

Tata Kat, мне очень нравится Ваше исполнение! Аккуратно, отличная длина и посадка! Можно вопросик не по теме? 😳 У Вас в альбоме увидела тунику из квадратиков, смотрится не менее оригинально и красиво. описанием не поделитесь? А я свою лилию до кокетки распустила, когда прочитала про рукава с 4 лепестками. 😡 Очень уж они сильно топорщились, пробовала обвязать, но все равно не нравилоось, вот я и распустила, а оставалось совсем чуть-чуть 🙁

Ой , а Лен Вы не у polina 2002 брали- уж больно занкомые клубочки??? . Какой он у Вас крутки, кким номером крючка вяжете???

Таня Tata Kat, отличное воплощение! 😘 😘 😘

Aelin
лен брала в Лавке,особой крутки в нем нет,а вяжу крючком№2,но у меня два крючка с таким номером,так вот этот намного меньше,как то их еще по мм различают

Девочки! Всем огромное спасибо за высокую оценку моих скромных трудов и листики.

Бусинка2010

увидела тунику из квадратиков, смотрится не менее оригинально и красиво. описанием не поделитесь?

Это Лунный цветок. Его вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-100111?&start=465. Схему мотива немного меняла, если нужно попробую нарисовать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания