Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Всем привет!
У меня вот такая вышла лилия для дочки. Верх связан из Анны 16, почти целый моточек, крючки 1,1 и 1,6. Юбка из трёх слоёв фатина, плюс подкладка в тон из тонкого трикотажа. Насборивала до нужной ширины, затем пришивала той же Анной прям по лицевой стороне швом назад иголка.

Браво первые именины да в таком шикарном платье


Эта кофточка была прямым платьем, но хозяйка поправилась и стал виден животик. Поэтому платье привратилось в футболочку 😃 Ещё в проекте платье с небольшим розширением.

Белая связана пряжей violet крючком 2, расход 4 моточка.
Чёрная lily крючок 2,5

Я свое платье Лилией уже сносила и перевязала на другое.
А вот воплощение для девочки.Размер 28.
Нитки НПК им.Кирова из Фикспрайса в 100г 600м. Ушело 110г.

Девочки!
Кто сейчас вяжет? Не верю, что на такую красоту никто не запАл, и я вяжу в одиночку!
Отзовитесь, вместе вязать веселее!

Рукодельница09, как это "не запАл"? Тут триста с лишним страниц, более половины которых написаны запАвшими и связавшими. 😃

Марысенция, я имела в виду, что год молчания в теме... просила откликнуться вяжущих сейчас)))
Перечитала "Японский ажур" и перепрыгнула сюда. Вяжу с 7 марта вечерами. Перешла на спинку. Опасаюсь, что пройма будет маловата... но буду решать проблему по мере поступления... Цвет - это не косяк камеры. Это такая пряжа)))

Рукодельница09, я размер проймы отрегулировала дополнительными рядами. Т.е. спереди, перед тем, как соединить тело в круг, связала одну полосу лилий, а на спинке две (по описанию просто росток на спинке из одной полосы) - таким образом пройма удлинилась. Плюс еще подмышками набрала петли. Все мерила в процессе.
Но по вашей фотографии пройма получается нормальной, если по футболке судить.

Марысенция,
спасибо за ответ!
Судя по футболке, пройма норм. А вот связала подмышечные девятипетельные переходы, примерила, и маловата кольчужка((( Тоже подумываю на спинке и переде добавить одну ленту лилий... Иначе будет некомфортно... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево, пунктик такой у меня... Но вот жалею, что не взяла крючок потолще, м.б. и не пришлось бы сейчас выкручиваться...
Вчера до часу ночи читала форум, смотрела, кто как соединяет кокетку и тушку... кто-то провязывает ряд ССН, кто-то нет...
Кокетку вязала чисто по схеме, а вот переход на тушку на схемах неоднозначен, или я что-то не догоняю...
получается, дополнительный (закрывающий) ряд ростка не показан на общей схеме, его надо "додумывать" самой, т.е. вязать как первый ряд обвязки на фото ниже... и ряды тушки (круговые) тоже начинаться будут не так, как указано в голубом треугольнике???

Марысенция,
получается, что из-за двух доп. полос лилий на спинке и одной полосы на переде рукава будут шире, или Вы их как- то зауживали?

Рукодельница09, я когда добавляла полосы, рукава не трогала. Т.е. на рукавах 3 полосы. Потом разделяем. Перед - добавляем 1 полосу, спинка - добавляем 2 полосы, соединяем перед и спинку и вяжем тело по кругу

Solnyvvko, Мар 19, 2019

Solnyvvko, спасибо, я это понимаю. Но ведь потом рукав тоже вяжется вкруговую. И раппортов будет больше? как чуть заузить рукав?

Рукодельница09, я не зауживала. Мне как раз получилось по ширине. Может на рукава сменить крючок на меньший?

Solnyvvko, Мар 19, 2019

Solnyvvko
Точно! спасибо! Про этот прием забыла!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания