Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

rediska, Авг 02, 2017

rediska 8 ряд это где где ссн и 2 воздушки?
я делаю согласно схеме. Не поняла немного что потренировать?увеличить кол_во воздушек?

RanRan, Авг 02, 2017
RanRan

добрый день.
вот так получается.
может я что_то не так делаю..

а сколько вы рапортов вначале связали? начальная схема идет на 24 рапорта. если у вас намного меньше, от этого и получается, что круг превращается в конус.

Вот довязала я свои лилии.

Техническая сторона вопроса - вязала из пряжи Олеся 100% лен (семёновская пряжа) 500м/100гр, крючок 1,5. Начинала по описанию. Для ростка вывязывала два ряда лилий. Внизу на бедра делала прибавки по рисунку, поэтому и обвязка там немножко отличается (большее количество столбиков и вп). Расход примерно 250 гр, размер 48-50.

RanRan, Авг 02, 2017

RanRan у меня после обвязки горловина улеглась, тоже немного топорщилась в процессе.

как говорят: у каждой вязальщицы свой подчерк
Так вот: вы стягиваете воздушки
Попробуйте в своих руках растянуть отвязанное
вы увидите что тянут ряды, в которых преобладают воздушные петли
Это не значит что их нужно добавить
Просто попробовать вязать их слабее 😏

hellenempty, Авг 02, 2017

hellenempty а как же вяжут детям?
У них ведь не 24 лилии будет.Ну я так думаю 😃
В общем попробовала обвязать горловину и действительно все убирается.

rediska, Авг 02, 2017

rediska спасибо,это тоже попробую делать. Да,вообще я натягиваю сильно нить,когда вяжу 😃

RanRan, Авг 03, 2017

RanRan
я вязала детскую лилию, я мысленно продолжила верх и попробовала не прибавлять, а наоборот. убавляла. начала с 16 рапортов и дальше по схеме 24 и росток. село хорошо.

Здравствуйте, насмотревшись на платья, решила тоже повязать, набрала 30 раппортов первом ярусе, во втором вязала по схеме и получилось, не на 8 раппортов больше, а на 7, то есть 37 раппортов, теперь наверное, надо вязать 44 раппорта? Просто по схеме не получается с тем количеством петель, к которому я пришла в конце второго яруса.
А у Вас какой прирост раппортов от яруса к ярусу?
Спасибо.

Slove4ko посчитала прибавки: получается у вас после 30 раппортов должно идти 40, что-то у вас не так 😈

rediska, Авг 07, 2017
rediska

Slove4ko посчитала прибавки: получается у вас после 30 раппортов должно идти 40, что-то у вас не так 😈

Набирала второй ярус точно по рисунку, сама не понимаю, почему так получилось. Третий ярус сделала 46 лепестков.

Slove4ko, Авг 07, 2017

Slove4ko
Прибавки в каждом ярусе составляют 8 лилий. Смотрим схему - 24=32=40 в третьем ярусе.
Вы где то ошибаетесь.

очередные вариации на тему лилии, крючок кловер 2,0, пряжа хлопок ланосо

Ну вот, теперь и у меня все как у людей! Моя первая Лилия. Долго я боялась за нее браться, а потом как-то просто все связалось. Без перевязов, конечно, не обошлось, но в общем, все прошло без великих потерь благодаря разъяснениям, так подробно изложенным в теме. Спасибо всем за это! Вязала из остатков Сапфира люкс. Ушло совсем мало - 170 гр. В целом результатом довольна, кроме одного момента. Кокетку для меня надо было делать из двух полос лилий. Три, конечно, красивее смотрятся, но мне не очень удобно в носке - немного мешает движениям рук. В остальном все устраивает.
на фотохостинг →
IMG_0115.jpg
на фотохостинг →
IMG_0158.JPG

olgaSu ,какой шикарный у Вас костюм получился ! Юбка -прелесть !!! А какие нитки использовали и сколько лилий по низу юбки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания