Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Елена 69, я тоже не представляла... и боялась. А потом подумала, все равно в таком варианте носить не буду. Если не получится, то распущу и перевяжу. Но получилось 🎈.
но это, конечно, крайний случай. Для особо ленивых:)
Кстати, я вязала платье Анной-16. Крючок, если мне не изменяет память, 1.5. Колом не стояло... или Вы вяжете плотнее, или просто у каждого свои ощущения ...

У меня крючок турецкий №2.5 . Вяжу вроде бы нормально,это на мой взгляд. А крючок держу,как обезьяна ложку. 😳 Никто не научил, т.к. я самоучка. Уже распустила. Сижу голову ломаю,как сделать лучше.
На кокетку у меня пошло 4 полосы ,а не 3 как указывается по схеме. Может и вправду плотно вяжу.

Елена 69, вы про красное платье? 4 ряда на кокетке не увидела...

Да,да! 4 полосы кокетки. Рукавчик сидит свободно и мне нравится. Хоть что -то устраивает в этом платье.

Хоть что -то устраивает в этом платье.

Начало есть! Осталась самая малость - связать юбочку! 😏 Может быть вам продолжить вязать несколько полос тем же крючком (на талии-бедрах), а потом перейти на бОльший? что бы порыхлее-полегче было?

Я уже решила по бёдрам оставить как есть ,а от них плясать по прямой. Будет коктельное платье.

Вот мои звезды: http://s56.radikal.ru/i151/1501/3b/cef80a21d259.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1501/53/af510ff34bc3.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1501/f0/b59c13a22ce8.jpg В бордовом буду удалять последнюю полосу.

люсьена1,завидую белой завистью. 👍
У меня стимул добить свою лилию,чтобы не стоило. 😈

Вот это слова настоящего мастера. Я долго собиралась , а потом 2 платья подряд пошли как по маслу. Теперь месяц не беру в руки ни спиц ни крючка - устала наверно...

Елена 69, Янв 26, 2015
Елена 69

люсьена1,завидую белой завистью. 👍
У меня стимул добить свою лилию,чтобы не стоило. 😈

оно того стоит

Девушки, здравствуйте! Дайте совет пожалуйста. Я связала 1 ярус, а он фалдит, что не так? если буду дальше вязать, наверное будут воланы? пряжа пеликан, крючок 1,75, набирала на 32 лилии.

может лилий меньше взять

меньше лилий - меньше вырез будет. может, попробовать с 4 лепестками вязать? а иначе у меня получатся рукава - крылышки
на фотохостинг →

Тоже вариант... Я третий ярус в районе плеча чередовала с 4 и 5 лепестками. А за счет того что у вас большой вырез, то наверно вы находитесь уже в районе плеча.

а, т.е, сначала по 4, а потом постепенно перейти на 5 лепестков в каком-нибудь ярусе?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания