Рукоделие на Вишнёвой улице - с Ирэной-Марэной
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Приветствую всех в этой темке!

Здесь предлагаю обсуждать, хвастаться, советоваться,делиться идеями,восхищаться воплощением из тканей, пряжи и всего того богатства, для нашего неиссякаемого творчества, которое нам помогает с легкой руки приобрести Ирэна-Марэна. Ее темка находиться тут
А здесь можно просто поболтать... 😏
Добро пожаловать!

Все картинки темы

Девушки, дд. Сейчас уже поздно я только отмечусь. Засмотрелась на вышли вещи, у меня так не получиться))) завтра буду разглядывать!!!

Ой, вопрос обработки "внутрянки" отложила в угол - никак не могу посадить на себя платье. Причем по объемам все хорошо, фасон тоже вроде ничего, не смотря на О-образный силуэт (всегда его боялась), но вот посадка - там мешок, там залом, там складка.... Порю его туда-сюда...

Гапошкаа, Янв 24, 2016
Гапошкаа

Ой, вопрос обработки "внутрянки" отложила в угол - никак не могу посадить на себя платье. Причем по объемам все хорошо, фасон тоже вроде ничего, не смотря на О-образный силуэт (всегда его боялась), но вот посадка - там мешок, там залом, там складка.... Порю его туда-сюда...

Юля, а ты коньячку или бокал вина выпей... Подумай... А вдруг пойдет?:) Я всегда так делаю,если не садиться...😃

Добрый вечер, девочки. Вчера была в ЦУМе, цены на ткани, конечно, ах. Но меня порадовало наличие стеганного утеплителя для верхней одежды Файбертек (я его очень люблю в куртки ставить, если нужно чтобы "дутенькая" была, стирается отлично и тепло держит прекрасно): 100 мг по 34 тыс, и еще какой то был то ли 200, то ли 150 , не помню уже, по 40 с чем-то.

Пришло вот ко мне настроение темку оживить 😃
Запасла я как-то много-много велюра, люблю его очень, да как-то шила мало. А тут вот собралась и много нашила )) Не все сшито сейчас, кое-что еще осенью. Однотонный велюр Нины Ал. (кто помнит, какие были тогда на него цены, поймет мою запасливость ))), с набивкой Натики (так долго он у меня лежал, что уж думала, не сошью такой детский), велюр с сине-голубыми цветами - из самой первой в истории моей закупки у тогда еще Корнеленки, еще до Иры (надо же было столько держать эту красоту в виде отреза 😳 )

Это для дома - теперь нам тепло и уютно 😏 Спасибо Свете cvetok1977 за мастер-класс по ушкам - очень они дочке полюбились. Зайчика повторила по просьбе дочки, т.к. с первым она не расставалась ни днем, ни ночью (правда, планировался котик, но поскольку в комплекте с цветочками капюшон собирался из кусочков, ушки котика не получались – не то место шва оказалось, получился опять зайчик 😂 ).
Порадовалась тому, что запасла в свое время рибаны как следует - есть теперь из чего выбрать.
В декоре своего платья использовала преимущественно "винтажные" пуговки, которые лежали у меня-лежали, из детства еще и со времен, когда я осваивала шитье. Выбросить жалко, никуда особо не пригодятся, т.к. одиночные в основном - вот нашла такое применение.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это даже "на выход" 😃 Синий жакетик шила в прошлом году к платью, из остатка сшила юбку.
К красной кофте сшились красные штаны, да что-то не фоткаются никак. Этот костюм был заказан дочкой к встрече НГ - предполагалось, что это красная обезьянка ) Но ушки решили все же делать сверху.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гертрудушка

Пришло вот ко мне настроение темку оживить 😃

Ирина, большое спасибо за показ. Настроение поднимается от таких показов. 🐠
Залезла в альбомчики и так захотелось пошить что-нибудь интересненькое.
А то в последнее время всё только простое шьётся... побыстрее... 😳

Vilia22, Янв 14, 2016
Vilia22

Спрошу при случае у знакомой-библиотекаря, куда они девают Бурду.

Спросила ... в макулатуру((

Девочки! Есть ли у кого-нибудь журнал Diana moden simplicity 10/2011? Очень нужно! Рассмотрю все варианты.

Всем привет! Хочу тоже немного похвастаться 😃 Вот брала давно плащевку с вышивкой у Людусика, а осенью сшила себе пальтишко на мейде 200, ходила до нуля, было комфортно, подкладка вискоза тоже от людусика (подкладку с мейдой простегала слегка вручную, ну на снуд трикотаж тоже в закупке брала
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вот еще решила похвастаться летними вещичками: шилось буквально перед отъездом, поэтому только на "моделях" фотки. Все ткани от людусика: вельвет на малышке, шелк натуральный, брючный сатин у меня и платочный купон тоже от Людусика. Белый батист-шитье у малышки на тунике и джинса на панамке от Пупика, а вот трикотаж на шортиках уже не помню чей 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тут недавно наступили морозы 😃 а у нас оказалась только одна куртка 🙁 вот и решила я к синему комбинезону сшить еще курточку, в комплект так сказать... пока шила...- потеплело, но я героически дошила и решила показать
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lenvichirina, прекрасные творения! Как мне все нравится, спасибо за показ! 😃

Vilia22, спасибо Вам. Очень приятно слышать похвалу!

lenvichirina, отличные работы! Особенно куртки.

Часть вторая - платья. Все шила еще до НГ, осенью.
Платье из жаккардового шерстяного трикотажа, однотонные вставки - белорусская полушерсть. Из закупок здесь только внутренняя часть воротника (кулирка бамбук) и дубрелин. Мама мне связала брошку к этому платью, но фото сделаны раньше. Выкройка из Бурды 10/2015.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Из милано Нины Ал. пыльная роза+ цветы. Делала в лифе подкладку из бамбуковой кулирки, а дальше - из трикотажа типа масла. Платье тяжеленькое вышло, но очень приятное )) Бурда 9/2007 мод 117, рукава удлиняла и корректировала по месту.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Клетка - полушерсть камвольного комбината (колется, поэтому в лифе и юбке - подкладка из батиста, кроила тоже по косой), черное милано свекриши. Несмотря на то, что из всех платьев наибольший фурор произвело первое (в горошек), это мне нравится больше всего - и силуэт, и ретро-воротник, и сами тактильные ощущения пышной колышащейся юбки.
Верх - мод. 104 из Бурда 1/13 (она на невысокий рост, удлиняла, а также подняла вырез сзади на1,5 см, заузила и удлинила рукава), а юбка - от сарафана с обложки 9/14.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стеганный трикотаж Пупкин. В составе много пэ, от которого я уже отвыкла, но принт меня покорил, поэтому решилась и на синтетику. Бурда 11/2015 мод. 113-114.
Сшила из кулирки бамбук, которую давно брала у натики, нижнее платье (комбинацию), ношу иногда с ним, иногда без него.
Брала 1,2 м, уместила платье, и не смогла не пристроить кусочки - сшила дочке джемпер из термополотна с этими остатками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все, кроме гвоздик и ткани на черную вставку для первого платья, куплено давно. Как хорошо, что есть запасы: кризис, а все равно можно радовать себя обновками. Спасибо нашей Ирочке!!!

Ирина, очень классные платья!

Девочки, день добрый!

Ира просила передать, что вот-вот откроется закупка. Если кто желает порадовать себя вкусным и очаровательным чаем от Надюши-Енотика, то можно идти присматривать... 😏 Стоп будет быстрым. 😂 😂 😂

tania80, Фев 03, 2016

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания