Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

masmar, Июн 28, 2018
masmar
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Благодарю, очень приятно! Но насчёт последнего не очень поняла. У меня и дочка на редкость красивая девочка.

Дочку помню, но девочковые наряды не цепляют ввиду отсутствия девочки у меня 😈 . А мальчуковые другое дело. Малышковые одно, а уже более универсальные - другое. На хозяине всегда приятней разглядывать, чем на плоскости. Для меня, по крайней мере.

sovuwka, Июн 28, 2018
sovuwka

Веревочк@, а у меня ручка утюга треснула при таком давлении своим весом 😕 (тогда я была в районе 55 кг всего)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и у меня тефаль, жив до сих пор, а во мне...ну...больше в 2 раза 😈 я обычно на пуфике перевожу, как раз вес почти весь идет в ход.

Веревочк@, да я поняла, поняла, смайлик в конце забыла поставить. Все ж на бегу делаю 😃 .
А так, да, пока у самой сынишка не появился, мальчишечьи моды меня мало интересовали.

Веревочк@, Юля, я теперь хочу узнать, как переводят трансферы на пуфике. Всегда пишут про ровную твёрдую поверхность. 😊

я для перевода ТТ приспособила разделочную новую досточку и не надо сильно давить, все прекрасно переводится

Натали--К, Июн 29, 2018

Натали--К, я тоже на доске переводу, и думаю не только я, очень хочется знать про пуфик. Но я давлю, переводится у вас прям легко рисунок принимает структуру ткани? У меня без давления не особо достигается это.

sovuwka, Июн 29, 2018
sovuwka

Натали--К, я тоже на доске переводу, и думаю не только я, очень хочется знать про пуфик. Но я давлю, переводится у вас прям легко рисунок принимает структуру ткани? У меня без давления не особо достигается это.

Я давлю, но не так , что б прям ручку утюга сломать, тонкие линии прохожу ребром утюга, все нормально получается, у меня есть девочка, которая изготавливает по заказу тт, в основном с надписями, у меня пацаны, на физру заказывала с номером фамилию и имя, внук так запросил- вообще легко все приклеилось

sovuwka, Июн 28, 2018
sovuwka

Веревочк@, Юля, я теперь хочу узнать, как переводят трансферы на пуфике. Всегда пишут про ровную твёрдую поверхность. 😊

Так у меня ровная твердая 🙄 Просто стола-то нет, вот я на пуфике и приспособилась. Кладу на него деревянную доску (у меня это сидушка от икеевской табуретки, круглая деревянная; а ноги пошли для утюжки мембраны - проклеивания швов), сверху пеленку и уже материалы все на нее. И высота пуфика оказалась такой удобной...для давления утюгом. На столе получается руки наверху и тяжко давить. А пуфик высотой как стул и получается вес тела хорошо распределен, равномерно. Никаких секретов, только маленькие хитрости маленькой квартирки 😈

Комбинезоны из оттобре 2017, зима.
Первый из мужниной толстовки:

Второй из х/б ткани из бабушкиных (т.е. уже прабабушкиных) запасов. Ткань чистый хлопок, поэтому очень мнется. Штанины укоротила.

Брала выкройку на рост 80, сейчас сын 81см, комбезы великоваты. Но оба носим с удовольствием!

Танчик_777, Июн 24, 2018
Tane4ka81, Июл 19, 2018
Tane4ka81
Танчик_777
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И мне если можно, шорты супер!!!

пишите почту, вышлю 😃

| Re: / miu, Июн 25, 2018
miu

Девочки,подскажите пож-ста как приклеить термотрансферы Достались два вида Один вид -рисунок под прозрачной пленкой Надо утюжить по пленке? А второй вид - снизу флизелин белый,а рисунок без пленки Просмотрели инфу на ютюбе и ничего не поняла Кладут рисунком вниз Что получится тогда?

У меня такой, который на подложке и сверху прозрачная плёнка. Мне посоветовали клеить так

Предварительно прогреть место, подложку снять, там липкий слой, этой липкой стороной положить на изделие, рисунок под прозрачной пленкой смотрит на тебя, сверху положить бумагу или тонкую ткань и прогреть между 2 и 3 на утюге 15сек, подождать, пока плёнка остынет, пленку снимать теплой

LittleOne, Июл 19, 2018
LittleOne
Tane4ka81
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

пишите почту, вышлю 😃

kanzler2006@bk.ru
спасибо большое))

LittleOne, Июн 23, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания