Пропустить

На работу с малышом.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • fleur de vanille Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 18:48
  • Откуда: Латвия.Рига
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 213 раз
Это точно!Наш деда звонит в 10 часов узнать надо ли сегодня приехать забрать на гулянку-я не знаю.Всё зависит как покушаем,как поспим,как пузик,как настроение...много чего..Всё может измениться за 5 минут.Вчера были у врача.Всё замечательно.Улыбались,гугукали,смеялись.Уложила в коляску,стала сама одеваться,разговариваю с ним...а он губки поджал и напчал хмуриться,затем плакать....соску выплёвывает.Я его на руки взяла...и так и этак-ор невиданный.Затылком чувствую,что народ оглядывается,шушукается....Как будто не слышали что дети плачут!!!Я сама растерялась что делать,Кормить?!Села прям там в коредоре...плевать!А он есть не хочет(типо ведь час назад кормили).Ребёныш весь красный аж захлёбывается слезами.Уложила снова в коляску,скрутив в одеяло т.к вторую шапку не смогла одеть....За 10 минут прошла то растояние до работы,которое до этого за 20 минут проходила...боялась что простужу...он ведь весь красный и вспотевший от слёз.По дороге он заснул.Приехала в магазин,вся на нервах-он проснулся,улыбается,глазки строит...доволен.Вроде и не было 10 минут такого ора,который я и не слышала до сего момента от него...Только капли от слёз на одежде и выдают что что-то было...Что это было!?Видимо к такому экстриму нужно быть всегда готовой!
  • ли-ко Не в сети
  • Сообщения: 121
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 21:55
  • Благодарил (а): 1817 раз
    Поблагодарили: 2 раза
можно и мне поделиться опытом. Старшая с года со мной в магазине (продуктовом), или с мужем в машине по базам. но только летом. Зимой не справились бы. Она от рождения - само спокойствие. Потом сынишка родился, характер очень непоседливый был, когда сыну пол-года было, у нас появилась замечательная няня, живет рядом с магазином, по три раза на дню ко мне в магазин приходили, почти целый день они гуляли на моих глазах . няня замечательная во всех отношениях, но... третьего ребенка не хочу никому отдавать на воспитание. Скоро снова на работу, а я в раздумьях как лучше поступить, младшей 2 года будет. Послежу за вашей темой.
Насчет шезлонга/автокресла.
Лучше шезлонг, у него есть дуга с игрушками, музыка, режим вибрации можно включить - деток успокаивает. В автокресле все же несколько иное положение, шезлонг для малышастика удобнее, как правило. Но манеж лучше будет в тот момент, когда ребенок начнет изучать мир, лежа на животике, это уже в автокресле никак не провернуть :)
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
[quote="fleur de vanille"]Затылком чувствую,что народ оглядывается,шушукается....Как будто не слышали что дети плачут!!!Я сама растерялась что делать,[/quote]
Ох, хорошо я помню это чувство ;) Старайтесь от него избавляться, как можно скорее :)
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
[quote="fleur de vanille"]Затылком чувствую,что народ оглядывается,шушукается....Как будто не слышали что дети плачут!!!Я сама растерялась что делать,[/quote]
Ох, хорошо я помню это чувство ;) Старайтесь от него избавляться, как можно скорее :) Это от мамской неуверенности. Проходит, как вы будете понимать, что делаете все правильно :) Я ребенка кормила даже в ресторане и неоднократно. Малыш важнее, чем кто бы ни было еще. Как-то за время кормления отношении груди у меня полностью пропало чувство стыда.
  • Аватара пользователя
  • littlemoon Не в сети
  • Сообщения: 456
  • Зарегистрирован: июл 4, 2010 20:18
  • Откуда: Испания
  • Благодарил (а): 186 раз
    Поблагодарили: 137 раз
[quote="fleur de vanille"]Что это было!?[/quote]

Ребенок просто хотел спать :lol:
У меня такие же истерики закатывает, когда спать хочет :)
  • Аватара пользователя
  • fleur de vanille Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 18:48
  • Откуда: Латвия.Рига
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 213 раз
[quote]Лучше шезлонг[/quote]
Значит он нам будет нужен.
Завтра у нас поход к врачу...и послезавтра взвешивание...На работе мы вдвоём уже месяц.
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
[quote="littlemoon"][quote="fleur de vanille"]Что это было!?[/quote]

Ребенок просто хотел спать :lol:
У меня такие же истерики закатывает, когда спать хочет :)[/quote]

Или пить, просто воды.Или гулять. Или надоели ему все, маму только надо...
И хоть плачь...
  • Аватара пользователя
  • fleur de vanille Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 18:48
  • Откуда: Латвия.Рига
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 213 раз
Тут на форуме очередные реформы.....нововведения.Зато вот моя темка всплыла.
Дам отчёт как реально получилось.Ребёнок был со мной полностью до 1,4.И день и ночь и прогулки и работа.Будни кормящей мамы.Понятное дело,что не жил он только в коляске.Был надувной манеж(большой) и в 6 мясяцев был заменен на деревянный(2 с хвостиком на 2...).Утром прогулка до работы примерно час и после от погоды зависело....Часто домой пешком с коляской шла(около часа) чтобы не ехать в сопливом и чихающем транспорте.Деда приходил и мог забрать иногда ребёнчика раньше,чтобы не по пробкам ехать....Когда уже ребёнок мог кушать без моего присутствия началась определённая свобода.Бабушка и дедушка были очень востребованы.Утром проснулись,покушали,оделись и на выгул с ними.За год до садика деть очень много времяни проводил на улице.Может это случайность,но за всё время что ребёнок работал со мной ,ни разу не болел.Я думаю,что прогулки очень много значили.Я настолько привыкла быть с коляской везде,что мы с ним исходили всё что только можно было.Транспорт общественный нам был хорошим помощником.Работать с ребёнком можно.С моим получилось работать вместе...Но...
Никто не считал и не считает(из родных) что это было сложно мне.Никто из них не думал,что это что-то иное,нежели моя дурь.Отец ребёнка очень быстро привык знать,что "всё я разрулю сама"...и заказ выполнить и с покупателем поговорить и попу ребёнку вымыть и покормить-укачать....
Может это тоже совпадение,но за всё время пока я кормила грудью ребёнка (1,4) я ниразу не болела.Сейчас ребёнку 3,4 и я очень быстро цепляю разные вирусы....И долго живу с хлюпающим носом.Хорошо что ребёнок не настолько восприимчив.
Мне очень повезло,что ребёнок был спокойный(мама рядом всегда).У нас не было коликов и проблем с зубами.Хорошо кушали и хорошо спали....Видимо мне просто повезло.
  • Anna Lapiatkina Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:31
  • Откуда: Guiglia - Modena - Italia
  • Благодарил (а): 10 раз
Вы большая молодец! Скорее всего, это не просто повезло. Так считают те, кто не может этого добиться, расставить приоритеты и просто понять, что же хочет мама и малыш! Типа сдать в ясли (именно сдать, как предмет какой-то, говорят, меня аж коробит!), чего уж тут ерундой заниматься. Вы молодец, что смогли настоять на своем, не сдаться, организоваться, найти решение для всех трудностей. Ребенок прекрасно понимает, когда мама решительно настроена!
А выход от "расслабона" родственников я лично нашла пока только один: вдруг перестать справляться с чем-то)))
Ответить
Вернуться в «Моя семья»