"Доспехи Дамы - жилет крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую красоту. Нечто средневековое.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки наверное или шерсть, или полушерсть, крючок скорее всего 3,5 или 4. Ну, по крайней мере мне так видится.

Судя по всему вяжутся полосы, которые соединяются между собой в процессе (или сшиваются.) Интересно, можно ли таким же макаром рукава приделать?

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 118469" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Надо найти салфетку подходящую. А к ней довязывать потом кружочки.
4 полосы одна полочка, 4 вторая, а спинка сначала вяжется из девяти полос, но потом средняя убирается. Получаются половинки, как у фрака.

Позже: А нет, спинка тоже вяжется из восьми полос. Завтра попробую связать салфетный мотив.

Фото вышло корявое - фотик у нас работает через раз, а дочкиным телефоном я явно плохо фотографирую(((.
на фотохостинг →
Скажем так - ну очень по мотивам... Там где вяжется первый ряд шишечек (в оригинале) - он явно связан в два ряда. У меня на моих нитках так не вышло. Посему связала как смогла. Буду ещё размышлять на эту тему, пока никуда не спешу. Может у остальных появятся идеи получше 😏

Там не шишечки,а что то похожее несколько столбиков с накидом из одной петли провязаны вместе.Азиаты любят такие элементы.

Спинка у меня не увеличиваеться,наверно надо перезалить.Так похоже в узоре спины :первый ряд-основной мативчик,2ряд-ст.с нак;3ст. с нак из одной петли;3ряд-1ст. с нак,2 воз пет.;3 ст. с нак вместе,2 воз.пет. и т.д.А вот дальше как у тебя НатаВ

я с вами! У меня и ниточки есть (правда остатки от другой вещи), но думаю, что хватит. Только вот мех надо где-то раздобыть.
Мне кажется, что мелкие "ромбики"-"кружочки" на "Тульский пряник" из он-лайна похожи

vasilisa-a а кружки выглядят ромбиками за счет соединений.
Порассматривала фото(плохо что качество не ахти) обвязки на проймах и впереди простенькие,но разные.Ох,обажаю азиатов - все просто,но оригинально и притягивающе!

При вязании полумотива можно пойти двумя путями, оба и показываю:
на фотохостинг →

В одном мотиве смешаны 2 пути выполнения "лепестков" - с повышением от ст.б\н, Пст, СН и понижением к ст.б\н (последний ряд), и поднятие вверх цепочкой из в.п.+ группа столбиков с общей вершиной в разные места вкалывания+ цепочка в.п. вниз.

Ток-РА Спасибо! Так понятно 💟
Мне нравится жилет, но безотрывно ещё не вязала, не знаю получится?

Ток-РА, ещё раз СПАСИБО за оперативный ответ. Я, собственно, так и начинала вязать, но на моих нитках 3 ряд выходит невыразительно. Не получается таких ромбиков, как на фото. Пересмотрю пряжу, может заменю на другие. У этих очень слабая крутка, может из-за этого...

Спинка у меня тоже не увеличивается, к сожалению. 🙁

О, супер! Спасибо огромное! Я смотрю тут даже некое приталивание есть. Я так понимаю, что некоторые из кружочков вяжутся только наполовину. Хотя нет, наверное мне так кажется.

Девочки, а кто из чего вяжет? И каким крючком? И вообще, мне кажется, что можно изделие как в ширину увеличить, так и длину сделать такую, как надо.

Ну теперь хоть понятно, как вяжутся маленькие кругляшочки.
Я так понимаю, что они соединяются столбиками без накида, наверное.
А авторские права не нарушены, мы же источник указали. Так что всё нормально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания