"Доспехи Дамы - жилет крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую красоту. Нечто средневековое.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки наверное или шерсть, или полушерсть, крючок скорее всего 3,5 или 4. Ну, по крайней мере мне так видится.

Судя по всему вяжутся полосы, которые соединяются между собой в процессе (или сшиваются.) Интересно, можно ли таким же макаром рукава приделать?

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 118469" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Мне кажется, для летнего варианта хорошо Софист пойдет. И нарядно, и фактура примерно будет соблюдена. И пороюсь по журналам, у меня точно есть целая кофточка такими ромбиками, кажется, в Диане какой-то она была старой, года так 2001 😕 Только мех эту жилеточку очень сильно красит, а летний вариант из-за его отсутствия сильно потеряет, как думаете?

Дописала: да, точно, Маленькая Диана 5/2002, модель с обложки связана очень похожим узором. А журнал у меня не дома, раздобуду не раньше понедельника.

Я думаю, что без меха он не проиграет... смотря из какой пряжи, с чем носить и т.д.
Я в принципе, мех не очень люблю.... Хотя, конечно, на вкус и цвет....

Если из шерсти вязать, то мех тут хорошо смотрится, а если их х/б, так он там вроде и ни к чему.

Вчера пробовала вязать маленькие кружочки. Вот что получилось. Пряжа Ализе Дива (получилось тонковато)
на фотохостинг →

Маленький Жань

Если из шерсти вязать, то мех тут хорошо смотрится, а если их х/б, так он там вроде и ни к чему.

Это понятно, в том и вопрос, стоит ли вязать не из шерсти, что интересного тогда с горловинкой придумать и будет ли смотреться.

Андромеда, можно вязать вытянутыми петлями.
Я тут уже половинку мотива связала, правда длину придется корректировать, мне немного коротковато получилось.

Вы отдельными мотивами вяжете? Тогда по-моему в основании вашего круга должно быть меньше воздушных петель.

ну я половину большого мотива связала. И какой-то он получился корявый. Сгибается вовнутрь куда-то, а по идее должно быть ровно.
Я тут пытаюсь целый большой мотив связать - кажется получается.

Маленький Жань

ну я половину большого мотива связала. И какой-то он получился корявый. Сгибается вовнутрь куда-то, а по идее должно быть ровно.
Я тут пытаюсь целый большой мотив связать - кажется получается.

Я вязала тот же полумотив с 1-ой страницы темы, только набирала не 9 в.п., а 7, и в первом ряду провязывала не 11 ст.с.н., а 9. Дальше всё по схеме с учётом корректировки
на фотохостинг →
При увеличении фото можно подробно разглядеть схему вязания.

А я связала большой мотив. Получилось неплохо. Почти как на оригинале.
Даже схему составила. Только там в третьем ряду надо равномерно распределить 4 столбика с накидом, чтобы всего получилось 59 + 3 петли подъёма.
на фотохостинг →

А вот собственно результат моих стараний.
на фотохостинг →

Девушки! Я в большом и двух полумотивах разглядела узор "кукурузные зерна"... Или объем мне только кажется?..

А что за "кукурузные зёрна"? Вполне может быть и такое.

Схема поп-корна ("кукурузное зерно")

Мусинка, я тоже сначала думала про "кукурузные зёрна"... Но если присмотреться, то в мотиве данный элемент вяжется за два ряда. А "кукурузные зёрна" вяжутся за один ряд.
Маленький Жань, кружочки хорошо вышли, должны при соединении полос получить более ромбовидную форму. Попробуйте соединить, если таки ромбиком - то значит самое оно вышло 😏

О, я догадалась! Мне подумалось, а что если в монетках вязать не по 7 столбиков, а по 8 с каждой стороны и через каждые 4 столбика вязать в.п, то тогда получится именно та ромбовидная форма, которую мы ищем.
Сегодня попробую связать и сфотать, завтра фотку с результатом выложу.

Темка набирает обороты,это радует.Я буду завтра заказывать ниточки на несколько изделий.Хочу на эти доспехи хлопокЮна весну,даже на начало лета.Главное успеть,все активно что-то делают.Скоро присоединюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания