"Доспехи Дамы - жилет крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую красоту. Нечто средневековое.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки наверное или шерсть, или полушерсть, крючок скорее всего 3,5 или 4. Ну, по крайней мере мне так видится.

Судя по всему вяжутся полосы, которые соединяются между собой в процессе (или сшиваются.) Интересно, можно ли таким же макаром рукава приделать?

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 118469" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки,доброе утро)Нужна ваша помощь:я с крючком на "вы",но безумно хочу связать такую штучку
Тыктине носом на схему маленьких кружочков,а то темку я пролистала и не нашла((
Я так понимаю это безотрывное вязание?

Natalinkka, думаю Вы лукавите - тему не смотрели 😏 .
Первая страница http://club.osinka.ru/topic-118469?p=8842972#8842972 .
Безотрывное вязание.
Тут есть и словесное описание и схема.

Спасибо))Наверно,не внимательно просмотрела

vitoshka25, посмотрите это сообщение - там есть раскладка и спинки и схема цепочки с кружочками.

Бывает))). А вещё есть интересная функция на форуме, чтобы посмотреть все картинки темы разу, без текста.
В левом верхнем углу - сразу под названием темы - есть кнопка (розовенькая 😂 ) - "картинки". Нажимаете - и получаете только картинки темы. Не запутайтесь - они отображаются в обратном порядке - от самых последних к самым первым. Нажав на картинку Вы переходите в её предпросмотр на форуме - оттуда можно выэти или на фотохостинг с картинкой или на само сообщение.
И не забудьте похвастаться в теме жилетками 😏

Спасибо еще раз за подсказки!!
Я пока определяюсь с нитками и крючком,хочу купить Мадам Трикоте -Мерино Голд
там в 100 граммах 400м. Как Вы думаете какой крючок подобрать?

Natalinkka, ниточка на 100г - 400 м 😈 . Ту всё от Вашей плотности вязания зависит. Я бы пробовала крючок 2 - 2,5 - 3, что лучше подойдёт. В этом жилете и сильно плотно плохо, и расхлябоно - плохо. Если есть возможность попробовать - хотя бы пару кружочков.
Я люблю покупать пряжу в небольшом магазинчике на соседнем рынке. Мне разрешают образец провязать. Могу прямо в магазине, а могу купить пряжу - связать дома образец и если не подойдёт, поменять пряжу на другую.

Вот такие у меня ниточки 😃
на фотохостинг →

Вот не знаю с чего начать,с вязания центрального мотива или маленьких кружочков?

Еще у меня возник вопрос.а имеет значение как располагать маленькие кружочки?вертикально или горизонтально?

Natalinkka, точно помню - девочки начинали с центрального круга. Затем прикладывали к подходящему жилету (или выкройке - если Вы их делаете) и смотрели сколько кружков вязать. А вот как их вязать - дело Ваше, но я бы вязала вертикально - меньше нитку рвать придётся.

спасибо,за Ваши ответы)
вот мой образец,вяжу крючком №3,(100гр-300м))мне кажется что выходит сильно плотно

на фотохостинг →

Думаю, таки очень плотно. Я бы попробовала крючок побольше взять.
А Вам нравится, что кружки выходят - а не ромбики? Просто девочки где-то в теме про это писали, так что если хотите ромбики - почитайте тему.

Какая же я не внимательная!!!и это мягко выражаясь))
да,врода как мне и нравятся кружочки,я там ромбики и не вижу
думала,сегодня начать,но нет придется завтра идти на рынок за другими крючками

| Re: Я тоже связала этот прекрасный жилетик............ бабулек, Дек 07, 2013

Тамара Гопак, попробуйте тему почитать - найдёте много интересного 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания