"Доспехи Дамы - жилет крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую красоту. Нечто средневековое.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки наверное или шерсть, или полушерсть, крючок скорее всего 3,5 или 4. Ну, по крайней мере мне так видится.

Судя по всему вяжутся полосы, которые соединяются между собой в процессе (или сшиваются.) Интересно, можно ли таким же макаром рукава приделать?

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 118469" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

искринка, Дек 06, 2013
искринка

И мне жаль, что уже никто такую красоту не вяжет, а я только "зубки наточила", но зато прочитала все комментарии и узнала много полезного и теперь буду приступать.

Желаю вам удачи))) я таких две связала, всё легко и просто вязала рядами сверху вниз, если будут вопросы можете писать, всегда помогу)))

| Я тоже связала этот прекрасный жилетик............
искринка, Дек 06, 2013
искринка

И мне жаль, что уже никто такую красоту не вяжет, а я только "зубки наточила", но зато прочитала все комментарии и узнала много полезного и теперь буду приступать.

может вместе? что за нитки выбрали?

Бабулек, красота и великолепие! Дайте пожалуйста подробную информацию о граммах пряжи и номере крючка.

Бабулек, не жилет, а ОЧАРОВАНИЕ! хочу,хочу,хочу!

Богемка, Дек 07, 2013
Богемка
искринка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

может вместе? что за нитки выбрали?

Я вяжу тепленький, нитка YarnArt харизма 80% шести, 20% акрил, кр №4, вечером постараюсь показать, только я начала вязать с полочки и сбоку, не знаю, что получится

300 граммов BRILLIANT, Крючок ADDI №2,5

искринка

Что-то у меня не ромбики получаются, а кружочки на фотохостинг →

\
|
А вы как монетку вяжете? 4 ССН - 1 воздушная (и так 4 раза). Или без воздушной?(про безотрывное не говорю, именно, если сам элемент рассмотреть). Я кстати еще очень долго ковыряла мотив, что бы вышел такой как в оригинале). Но нитки мои мне все же не нравятся. Лохматятся и цвет бабушкин какой-то выходит в этой жилетке. Наверное пойду другой выбирать, а то жилетку свяжу и распущу. Ваш кстати цвет, очень симпатичный)

Богемка, спасибо за подсказку, теперь все понятно, я вяжу без воздушной петли, поэтому так и получается, но распускать не буду ( я очень болезненно отношусь к распусканию и перевязыванию и вещь может перелезть в долговязы,так что пусть будет какая есть) Кстати первый раз вяжу безотрывным методом, Мне понравилось. Удачи Вам и терпения. Интересно будет посмотреть как у Вас продвигается процесс.

| Жилет

Всем привет. Я никак не могу разобраться, как вязать без перерыва монетки?...Никак не получается

vitoshka25, заочно тяжело что-то советовать. Для начала хотя бы расскажите по какой схеме пробовали и на чём застряли. Ну и очень желательно фото процесса показать. 😏

Я всего лишь остановилась на большом мотиве. От него не знаю как дальше вязать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания